Bu Ngantuk gak? Mau Tanya Dong: Kecendrungan Ibu saat memilih jilbab instan dan pashmina (Survey dari PasarditaKyoko)

Halo Ibu! Perkenalkan nama saya Annisa Anindita (Biasanya dipanggil: Ibu Kyoko), saat ini saya adalah kepala dari pasar @pasarditakyoko yang fokus pada penjualan barang modest lifestyle goods dengan pendekatan ramah bumi. Pasar juga menjadi tempat berkumpul bagi para perantau di Jepang secara khusus, mantan perantau atau mereka yang berencana merantau.
Yang ini bu logonya, kalau ketemu disapa boleh dong XD

Pasarditakyoko ini berdiri tahun 2017 saat Ibu Kyoko masih merantau di Tsukuba dahulu dan konsumen kami kebanyakan adalah perantau di Jepang. Tahun 2020 ini kami berencana untuk melebarkan pasar ke negara lain (terutama negara 4 musim) sambil beradaptasi dengan pasar di Indonesia juga :slight_smile:

Boleh bantu kami ya? Rencananya kami akan mengeluarkan jilbab instan dan pashmina, sehingga respon dari Tante (yap, kami memanggil pengujung pasar kami dengan Tante XD), akan sangat sangat berarti untuk kami.

Pertanyaan asik dari kami adalah:

1. Seberapa penting sih sebuah produk jilbab itu dibuat dari bahan yang ramah lingkungan? (Bahan yang bisa didaur ulang, tidak menggunakan polyester)
  2. Seberapa penting sih sebuah produk jilbab itu bahannya buatan Indonesia?
  3. Biasanya Tante kalau pakai jilbab instan dan jilbab pashmina itu untuk kegiatan apa saja sih?

4.Tipe bahan yang seperti apa sih yang enak untuk jilbab instan? Kalau untuk pashmina gimana tuh?
5. Warna jilbab instan dan pashmina seperti apa sih yang Tante suka?
6. Kalau motif? sukanya motif seperti apa?
7. Kalau menurut Tante yah…fitur jilbab pashmina atau jilbab instan apa sih yang buat Tante bete? (Misal: ya ampun gak usah pake lengkung kepala pet, nanti mukaku bentuknya aneh)

Sekian tante cantik darling sekaliaan, makasih loh udah mau jawab
Semangat kitaa

2 Likes

[quote=“aninditazein, post:1, topic:1816”]

1. Seberapa penting sih sebuah produk jilbab itu dibuat dari bahan yang ramah lingkungan? (Bahan yang bisa didaur ulang, tidak menggunakan polyester)

Kalau aku blm terlalu aware sama masalah ini bu huikssss msh kurang literasinya, jd selama ini blm merhatikan :frowning: janji nnti mau lbh aware dan lbh sayang sm bumi huhuuuuuu

1. Seberapa penting sih sebuah produk jilbab itu bahannya buatan Indonesia?

Di aku jg sama kaya no 1 :pray:t2:

1. Biasanya Tante kalau pakai jilbab instan dan jilbab pashmina itu untuk kegiatan apa saja sih?

Kalo mau ke indomaret atau yg deket2 ajaaa

4.Tipe bahan yang seperti apa sih yang enak untuk jilbab instan? Kalau untuk pashmina gimana tuh?

Hmm selama ini pake diamond sih bu, blm pernah yg lainnnn

1. Warna jilbab instan dan pashmina seperti apa sih yang Tante suka?
    Aku sukanyaaa pastel (pink dan mint)
    Tp nyetok 1 wrna item jugaaa

2. Kalau motif? sukanya motif seperti apa?

Untuk jilbab instan gak suka motif
Kalo pashmina sukanya motif ga terlalu rame krn bajuqoe rameee

1. Kalau menurut Tante yah…fitur jilbab pashmina atau jilbab instan apa sih yang buat Tante bete? (Misal: ya ampun gak usah pake lengkung kepala pet, nanti mukaku bentuknya aneh)

Pernah pny jilbah intan, talinya coplok. Bete banget huhu

Begituuu ibuuu​:purple_heart::purple_heart::purple_heart:

1 Like

Pertanyaan asik dari kami adalah:

hmm maapin buu, aku butuh teredukasi sekalian kyknya, boleh juga bu posting materialnya huhuhu
  2. Seberapa penting sih sebuah produk jilbab itu bahannya buatan Indonesia?
    penting dongs, kan biar support local people (ahsek)
  3. Biasanya Tante kalau pakai jilbab instan dan jilbab pashmina itu untuk kegiatan apa saja sih?
    terima paket, beli sayur, ke indomaret, ke pasar, jajan baso bakar or jajan malem2 impulsif
    intant: biasanya diamond crepe bu
    pashmina: jarang pke, tp yg enak klo pas lg kelas di US dulu bahan kyk rajut tp bukan wol, duh apa namanya yah
    mostly hijab segiempat voal aku Buu
  4. Warna jilbab instan dan pashmina seperti apa sih yang Tante suka?
    creme, pink, nude,earthy
  5. Kalau motif? sukanya motif seperti apa?
    polos buu, klo motif paling yang model2 HL or WK gt wkwk
  6. Kalau menurut Tante yah…fitur jilbab pashmina atau jilbab instan apa sih yang buat Tante bete? (Misal: ya ampun gak usah pake lengkung kepala pet, nanti mukaku bentuknya aneh)
    bentuk pet tp yg bahan innernya petnya ikut meleyot pas dicuci…kesel bgttt

Jawaban asik dari akuuu adalah:

• Aku ga tau kalau ada bahan yang bisa disaur ulang bu. Maaf kurang tau.
  1. Seberapa penting sih sebuah produk jilbab itu bahannya buatan Indonesia?
  • Penting dong buk, biar kita pake barang kita sendiri ga perlu impor. Bangga buatan Indonesia dong aku.
  1. Biasanya Tante kalau pakai jilbab instan dan jilbab pashmina itu untuk kegiatan apa saja sih?
  • Jilbab isntan kalau pas di rumah aja buk, biar cepet. Tapi kalau keluar atau kerja aku pake segiempat. Aku jarang pake phasmina, ribet aja menuturku dan aku tambah tembem pake pasmina.

Bu Dita aku coba jawab ya… :grin:

1. menurutku penting tp tetep hrs nyaman dan affordable si…
  2. Pasti lbh bangga kl produk dalam negeri, mgkn bs dipastikan dr suppliernya kl bahannya memang buatan dalam negeri ya dan memastikan kelangsungan stoknya dg berbagai variasi yang dibutuhkan ke depannya
  3. ke depan rumah si, yg dkt2 aja…
  4. katun voal bisa, ada jg yg dibuat dr spandeks atau jersey, asal ga berat n bikin budeg atau keliatan tembem si gpp hehehe
  5. lebih ke earthy tone si krn cocok sm warna kulitku
  6. floral or abstract… yang agak classic (personal preference si)
  7. iya ga suka pet, so 2000s… pgnnya praktis tp masih bisa dimodif atau dibentuk jd ada ruang utk berkreasi hihi

Sukses bu Kyoko :heart: