Comeback Dengan Grit Yuk Bu: Ngobrol Bareng Sidina Community

ternyata kunciny di manajemen energi kita teman2…jadi kalo mau lebih produktif kita harus bs mengelola energi kita. walopun aku juga masih belajar banget. jadi skg tuh ak beneran catatin perjam/perdua jam aku ngapain apa/mau ngapain aja

5 Likes

Berhubung saya emak2 baru dan amatir :rofl::rofl::rofl: saya justru merasa jadi produktif karena gabung jadi member Sidina Community mom, karena gak cuma momong bocil tapi juga punya kesempatan buat belajar banyak di komunitas ini. Khususnya utk parenting & perkembangan diri. Karena anakku masih balita jadi yang relate sama kehidupanku adalah materi2 seputar itu.

Hehehe

4 Likes

terus di review pas malam nya… wah ternyata misal aku kebanyakan scrol lambe turah #eh
nah ini, kita bs liat juga kan brp banyak waktu terbuang. dan besok kita bs lebih baik menjalani hari

4 Likes

mengelola energi ini teman2 bs atur waktu ala heatmap. apa itu ak coba spill ya

4 Likes

Sama banget dengan Bu Ibu…kadang semangat uda membara dan berasa semua bisa sat set…tapi kadang bisa tb2 drain banget energy…perlu banget ya namanya “management” waktu & tenaga…

2 Likes

Segera spill Bu, jadi kepo hehehe😚

1 Like

Aduh bu, aku agak tersindir. Karena sering juga niat buka medsos utk research, eh malah kebablasan ghibah :see_no_evil:

2 Likes

Wahhh… Caranya gimana ini mom? Dan sebaiknya kapan waktu nyatetnya? Punya buku/aplikasi planner gitu kah?

1 Like

coba di review targetny kebanyakan ga bu?? itu malah bikin kita jadi males duluan. itu kalo aku sih buu… jadi skg aku bikin target sehari 3-4 aj ud bagus banget. aplagi kita ibu2 tuh suka banyak iklan… iy g buu? anak butuh inilah… suami cari inilah wkwk

2 Likes

Keluar zona nyaman tapi tidak mengganggu stabilitas yang sudah nyaman alias keluarga … jadi manajemen waktu ni penting … noted

2 Likes

Iya, spill mom, please

1 Like

Bener Bu"manajemen energi". Nah insight banget ini nulis/buat catatan per jam/dua jam…saat ini aku uda rutin buat to-do list harian Bu :kissing_closed_eyes:

1 Like

Seperti buat jurnal gitu kah mba @suzieicus2207?

Hahaha bu Susi kok tau aja sih bu :rofl:
Dapet hashtag baru nih kitaaa #ibubanyakiklan :joy:

1 Like

Bener Bu, buat prioritas utk mengukur load dalam sehari juga ya Bu @suzieicus2207, kalo iklan sama banget Bu, dr drama anak, atau ada aja yang buat jadi ke skip hehe #ehkok curhat

1 Like

kalo aku pake buku catatan mb… lbih nyaman. ad juga kan nyamanny pake aplikasi atau di hp misal

2 Likes

Bu boleh kasih contohnya ngga? :joy:

betul mb han… terus aku juga punya kebiasaan baru,… walo blm konsisten tiap hari. yaitu nulis jurnal. isinya bs refleksi tentang hari itu dan juga gratitude jurnal… jd kita di hari ini bersyukur atas apa aj. walo pasti ga melulu yang manis2 yah…

2 Likes

Udah banyak yg kepo nih ternyata bu Susi :laughing::laughing::laughing:
Luar biasa semangatnyaaaaa :sparkling_heart:

Semangat pagiiiiii Buibuu hebaaat nan inspiratif
Siap nyontek gaya produktif nya
Salam kenal dari Putri, Korwil SIDINA Jatim :pray::hugs:

5 Likes