Comeback Dengan Grit Yuk Bu: Ngobrol Bareng Sidina Community

nah ibu2 pasti nih jadi merah semua wwkw…

ibu2 pernah liat iniii? nahh, kita tentukan dulu nih task ny masuk dimana

1 Like

Aku on fire page-siang Bu …sore sampai malam uda mulai low energy nah seringnya diboost dengan kopi tapi efeknta jadi malam tidurnya :roll_eyes:

Ilmu baru waahhh makasi Buuu…bisa banget ini cb aku aplikasikan biar lebih ter-manage energy nya…:heart:

1 Like

Harus bisa mengukur kadar diri dan tegas mengelompokkan aktivitas harian ke dalam sini ya bu.
Terkadang semua berasa urgent, semua penting, jd ga tega deh mau Delete.

1 Like

yes sering liat jam atau pasang alarm. coba deh pake teknik podomoro. fokus 20 menit 5 menit istrirahat. hilangkan distraksi. misal taro hp dimana gt yg kita g bs jangkau. kalo misal kita tipe mudah terdistraksi

wkwkw kan main yah ibu2 itu… koyo minyak kayu putih tolak angin jd teman setia wkwkw

1 Like

Suka kecarian juga ini, atau udah kecanduan Hp ya

1 Like

betul… misal anak lg sekolah buuu… atau pas anak lg tidur… intiny kan kita di area merah ini minim distraksi ya… jd kita taro tuh merah dipas lg minim distraksi/atau kita lg ngerasa full batery di jam mana

1 Like

ini buu… sekali2 perlu detox hp ya:( hiks aku pun masih banget bu…

Setuju ini perlu banget ya Buuu…salah satunya silent hp ya Buu :kissing_closed_eyes:

1 Like

Buu, oke misalkan:
Manage energi sudah :heavy_check_mark:
Bikin heatmap sudah :heavy_check_mark:

Tapi realitanya di penghujung hari kita merasa down karena tdk semua target tercapai.
Bagaimana ya bu caranya supaya grit kita tetap tumbuh alias kita ga gampang nyerah ?

2 Likes

di airplane mode xixi… nah di aku works juga loh ngasi rewars untuk diri sendiri. sesimple bs menyelesaikan 80%target to do list boleh deh pesen kopi kenangan mantann #eaaa maap jd iklan

2 Likes

Kalau chat dari aku please jgn di-silent yah bu Opin kesayangan :kissing_heart: hihihi

1 Like

masukin juga jadwal balesin chat/liat grup wa/atau apa yah? kalo aku agak susah ini masih wkwk. makany kalo ibu2 liat kadang aku tuh cpt bgt blsny kalo wa. skg lagi belajar lagi urusan per chat an ini hihi… karena kan kita ke anak sering… udah jgn main hape terus, eh kata anak itu ibu lg ngapain xixix. jd bs coba di buat kesepakatan misal sm2 ga pegang hp, atau kasi pengertian kalo kita pegang hp lg kerja

3 Likes

maap ya ibu2 kalo jawabanku kurang memuaskan… ak msh belajar bgt soalnya:(

2 Likes

Setujuuu Buuu, airplane mode cara ampuh untuk mengurangi distraksi saat istirahat ya Buuu :heart:

Iya Ibuuuku sayang…jadi ketauan deh kadang late respon ya kalo di chat wkwkwk :kissing_closed_eyes:

ini pasti akan terjadi ya. wajar manusiawi. kalo aku biasanya kyk “kasi hukuman” untuk diri sendiri. maaf kalo bahasany agak gimana. misal bsk kerjaan jadi nambah, waktu me time berkurang dll

ahaha…masih adakah? yuk2 bu ibu saling sharing ya… intiy kita tau prioritas ya bu?

ak msh belajar bgt nih buat prioritasin anak… mau coba bikin jadwal harian untuk dia… misal mau main apa/belajar apa dan liatin punya kita juga… jd anak see and do. ga cuma anak doang yg kita minta. mau anak suka buku, ya kita juga kudu suka baca… iy g sih buu? children see, children do

3 Likes