Comeback Dengan Grit Yuk Bu: Ngobrol Bareng Sidina Community

GRIT berasal dari Bahasa inggris, dan agak susah menerjemahkan. Tapi Grit cukup dekat artinya dengan ketabahan, sulit ditumbangkan atau dihancurkan, dan kekeh, tekun, gigih.

Grit di sini adalah dan kegigihan dalam waktu yang sangat lama… Grit adalah kekuatan untuk bangkit lagi terlepas kondisi apa pun.

3 Likes

Kalau mau metime/main sama bocil, masak atau apapun bisa pakai fitur wa bisnis, pakai pesan otomatis ngomong lagi slowrespon karena apa? biar kalau ada yg berkepentingan yg serius langsung telpon aja gitu. Jadi enak. Tapi aku belum menganut ajaran ini hahahaha, ini cerita salah 1 teman

1 Like

aku contohin muridku namany reza. yg menurutku grit nya bagus banget

3 Likes

jd reza ini yatim hampir putus sekolah, aku ketemu pas dia lg jaga rental PS. dia g bs lanjut sekolah, aku ajakin lanjut dan mau. trnyata dia bakat design. pas sekolah mengasah kemampuan di bidang itu… akhirny lulus dan skg selain bekerja jg punya usaha foto/videografer

5 Likes

Nice point bu !
Penggunaan teknologi utk menghemat energi ibu ya

1 Like

Manfaat Grit :

• Tidak mudah tumbang
  • Membantu fokus hingga ke tujuan
  • Membantu lebih kreatif untuk mencari solusi

Cara :

• Kelola waktu (heatmap, podomoro) dan kelola prioritas (eisenhower decision matrix)
  • Me time, journaling, olahraga, makan sehat, baca buku
  • Mempunyai tujuan/goal yang di bagi ke dalam goal2 kecil
  • Restu keluarga (terutama suami) dan berikan pengertian ke anak
  • Manfaatkan life hack
4 Likes

wah mantapp
mksh sharingny bu… keren nih bu korwilku

2 Likes

Buu, ikut trenyuh baca ceritanya :cry:
Ternyata contoh grit sebetulnya ada di mana-mana ya bu.
Dan Grit sebetulnya bukan berarti ibu tidak boleh gagal, tp justru ibu yg terus mencoba dan terus bangkit… itulah ibu yg memiliki grit :sparkles:

2 Likes

betul bu… kunciny di growth/delta… ad perubahan dari sebelumnya

3 Likes

Aku mau colek korwilnya bu Susi ah :grin:
Buu @Ismahani bolehkah cerita bu, setelah bergabung di komunitas ramah ibu seperti Sidina dan Ibu Punya Mimpi, apakah ibu merasa terdorong utk semakin produktif alias gak gampang tumbang bu ?

1 Like

bu ibu maaf duluan ya… anak2 sudah memangil2 xixi… mksh semuanya yg ud nyimak. maaf banget msh bnyk kekurangan… yuk boleh join sidina juga

1 Like

Terima kasih banyak Mba @suzieicus2207 untuk share ilmunya, buat saya yg sedang keteteran akan belajar untuk praktikin :grin:

Makasih mba icus @suzieicus2207

Bukan pikun hanya terlalu bersemangat ya Mom @Ismahani

Makasih banyak Mbak @suzieicus2207

1 Like

Siap buuu,
Luar biasa bu Susi bahkan sampai ke anak2 ibu pun sudah paham ya bu kalau jatah waktu Ngobrol Barengnya udahan :laughing:

1 Like

Aku coba merangkum penjelasan dari Bu @suzieicus2207 utk Ngobrol Bareng malam ini ya bu

Supaya nggak mati gaya dan terus produktif, ibu bisa menerapkan beberapa poin berikut:

1. Manajemen Energi
Bukan cuma waktu, energi ibu juga perlu dikelola dgn baik. Caranya dengan menentukan jadwal atau target harian yg realistis sesuai kondisi ibu.

2. Heatmap
Roda energi yg menggambarkan sebaran konsentrasi ibu pada setiap aktivitas. Saat melakukan aktivitas dgn konsentrasi tinggi, jauhkan distraksi.

3. Tumbuhkan Grit dalam diri
Grit berarti kegigihan diri yg dipunyai dalam waktu yg lama. Pantang menyerah utk menggapai mimpi. Apresiasi diri jika target dapat dituntaskan sesuai standar tertentu. Jika belum, re-evaluasi kembali heatmap atau jadwal harian ibu.

Selamat mempraktekkan bu :sparkling_heart:

2 Likes

Mewakili tim IPM, saya mengucapkan terima kasih atas ibu-ibu yg sudah meluangkan waktu utk saling sharing di sini.

Terima kasih juga utk ibu Susi yg sudah kasih insight plus bonus contoh nyata grit. Serta teman-teman dari Sidina Community yg sudah turut meramaikan.

Kalau ibu mau lanjut ngobrol bareng Bu Susi lagi, boleh yuk bu kita gabung di Webinar Ibu Untuk Ibu

Boleh daftar ke sini bu:
Ibu Punya Mimpi - Comeback dengan GRIT!

Sleep tight everyone :hugs:

Malam Bu…siap gabung

Terimakasih mbak @ranintia dan mbak @suzieicus2207 ikut belajar disini.

Ternyata selama ini yang aku terus lakuin itu namanya Grit yaaa, wkwkwk baru tauuu istilahnya.

Karena sehari-hari ngejalanin bisnis yang sering ditolak, latihan anti baper, untung punya Grit, inget-inget lagi mimpi yang belom tercapai.

Setuju sama mbak @suzieicus2207 kasih reward sama diri sendiri sebagai me time ngaruh banget, karena kalo ibu bahagia InsyaAllah keluarga bahagia.

Dengan kita punya Grit, ngasih contoh ke anak-anak juga kalo ibunya tuh gak pantang menyerah lhoo, anak-anak gen alpha ini kan cenderung suka yang instant, ngebangun mindset bahwa apa-apa tuh ada prosesnya, di proses itu ada jatuh bangun, naahh kalo punya Grit insyaallah bisa dilewati. Semangaaatt :heart::heart:

Ijin sharing yaa buibu, telat komen :sweat_smile:

1 Like