Copywriting: Nulis Buat Jualan, Emang Gitu bu?

Hai Ibu… Saya mau post challenge 3 ya😊

1 Like

Buu @opinsitanggangdan Bu @nabilakha, berikut challenge ke 3 saya yaa

image

image

2 Likes

Buibu saya post challenge 3 ya…

Haloo Bu @opinsitanggang Bu @nabilakha
Mohon maaf saya baru kirim chalenge 3.
Terimakasih🙏

Hallo buibu, saya mau post challege 3. Mohon maaf telat :pray:

Latihan 1

Dunia ini berada dibawah kakimu, tapiii masa iyaaa siiih sepatunya gitu gitu ajaa, upsss.

Yuhuuuu,Saatnya memanjakan diri yang telah mampu melangkah sejauh ini pake @sepatuandalan, dijamin penampilanmu akan Jauh lebih kereeeen. Dan asal kalian tau yaaa sepatu yang baik adalah yang memberi rasa nyaman. Iyaaa kaya kamu ke aku,Eaaaaaa.

Sooo, kapan mau pake sepatu keren by @sepatuandalan ??
Mention bestie kamu yang mau di ajak kembaran, dapatkan free gift untuk 5 orang pembeli pertama.
Don’t miss it!!

Sepatuku ?? Yaaa sepatuandalan !!

Latihan 2

Visual 1 : uang 1000 bisa buat apa yaa??

Visual 2 : waaaaaw donasi di aplikasi kitabisa bisaa banget niiiih.

Caption :

Kata siapa uang 1000 udah ngga bisa digunakan ???

Yuhuuu, Sekarang donasi mulai 1000 rupiah bisa banget lohhh, tentunya di aplikasi Kitabisa. Uang 1000 jadi bermanfaat kan kalo Kita sedekahkan, gapapa sedikit yang penting ikhlas.

Ngga percaya ?? yuuu download aplikasi kitabisa dan kalian bisa berdonasi kapanpun dan dimanapun.

Haloo Buibu, selamat siang :cloud:

Bu @opinsitanggang @nabilakha berikut setoran Challenge ketigaku:

Latihan 1

Anak sahabatmu ulang tahun pertama, kamu ingin ngasih kado tapi bingung?

Menginjak satu tahun adalah masanya anak belajar berjalan. Akan menjadi kado yang memorable di momen yang tepat rasanya yaa jika kita memberikan sepatu.

Tapi, tau ga sih kalau memilih sepatu anak ga bisa sembarangan loh, apalagi untuk anak yang sedang mulai belajar jalan.

Nah kami ada di sini untuk membantu kalian! Selain membantu memilih sepatu yang sesuai dengan kebutuhan penerima dan budget pemberi kado, kami juga tentu bisa membantu membungkus kadonya dengan cantik.

So bagi kalian yang sedang kebingungan juga, @pilihand_ dengan senang hati akan membantu. Langsung aja chat Mahmin via WhatsApp yang bisa diklik di kolom bio yaa.
See you soon dear lovable gifter!

Latihan 2

Visual 1
Hah aplikasi Kitabisa secanggih itu?

Visual 2
Wuaww beneran dong! Punya duit cuma serebu juga sekarang bisa donasi di aplikasi Kitabisa!

Caption:
Sekarang ga perlu nunggu gajian buat bisa donasi. Sisa jajan kopi hari ini juga bisa langsung disedekahin tuhh.

Yuk tunggu apa lagi? Langsung download dan cobain donasi via aplikasi Kitabisa yuk!
Selain bisa donasi mulai dari 1.000 rupiah aja (permisi, admin transfer beda bank aja 6500 loh), kalau di aplikasi kamu juga bisa nyalain notifikasi pengingat donasi, dan masih banyak fitur khusus yang hanya ada di aplikasi. Cuss ke Google Play Store atau App Store sekarang juga!

Halo ibu…semangat siaang, izin untuk melampirkan challenge 2 yaaa… mohon bimbingannya

Hallo buibuu, saya mau post challege ke 3, mohon maaf telat…

Latihan 1.

Buat ibu ibu pasti bingung kan nyari sepatu sekolah yang nyaman buat anak tercintaa?? Apalagi sekarang udah mulai sekolah tatap muka niiiih…

Yapsss, @shoes.id jawabannya!!! Moms ngga usah bingung lagi dehhhh @shoes.id menyediakan berbagai macam sepatu yang bener bener nyaman di kenakan dan di desian dengan warna dan style kekinian. Dijamin dehhhh buah hatinya pasti syukaaa dan semangat belajar.

Yuuu belanja ke @shoes.id sekarang juga !!!

Latihan 2
Visual 1 : Di jaman ini uang 1000 bisa dipake apa yaaa ??

Visual 2 : Eitsss, ternyata di kitabisa bisa donasi mulai 1000 rupiah looooh !!!

Caption :

Suka bingung ga sih gimana cara nya punya uang 1000 tapi bermanfaat ?

Ga usah bingung lagi , sekarang di kitabisa bisa donasi mulai 1000 rupiah ,

1 Like

Halo ibu…izin untuk challenge 3 latihan soal yaa

Latihan 2
Visual 1 : Punya uang 1000 enaknya dipakeai buat apa ya? Jajan cilok? Gak cukup! Jajan telor gulung? Cuma dapet 1.

Visual 2 : daripada bingung buat apa,dipakai sedekah aja di kitabisa

Caption : Uang 1000 bisa buat sedekah di kitabisa? Tunggu apalagi! Sekarang dengan 1000 rupiah kamu bisa ikut bersedekah atau berdonasi di kitabisa loh. Jadi tunggu apalagi, gak ada alasan bokek atau tanggal tua untuk bersedekah! Klik link yang ada di bio yaa!

Mau setor yaaa ternyata tadi belum kekirim…

Challenge 3 alatihan 1

Teruntuk kalian para kaki raksasa
Yang sering galau kalau ke toko sepatu
Yang sering pundung size-nya tidak ada
Yang sering kesel gak ketemu sepatu yang cocok di kaki kamu
.
Jangan khawatir! Sekarang semua orang bisa pakai tukusepatu. Kini hadir size 47-50! Yang kemarin curhat sama Mimin di kolom komen karena sedih gak ada size-nya! Yuk buruan klik link ini dan dapatkan penawaran terbaik dari tukusepatu!

Terima kasih semuanyaaa

Halo, Bu Ingke. Terima kasih udah submit challenge-nya ya. Secara garis besar Bu Ingke udah bisa memetakan target audience-nya, tapi sepertinya masih terlalu luas dan range umurnya masih terlalu besar nih bu buat scoop-nya. Mungkin bisa ibu kerucutkan lagi misalnya dari sisi profesinya, karena umur 18-45 tahun kebutuhan, selera, dan profesinya kan bermacam-macam ya bu dan sebagai penjual, kemungkinan besar ibu gak bisa membuat produk yang bisa nutup semua kemauan perempuan di 18-45 tahun. kalaupun ada, bisa jadi produk yang ibu tawarkan adalah produk yang sifatnya general dan ga punya karakteristik/keunikan sendiri. padahal salah satu kunci biar produk laris ya dari karakteristik dan keunikan tersebut.

jadi biar lebih tepat sasaran lagi mungkin bisa didetilin lagi bu profesinya apa, pendapatannya berapa, lalu karakteristik target audience dan target sasaran produk ibu itu yang seperti apa. kira-kira begitu ya bu.

Halo, Bu Nadia. Terima kasih udah submit challenge-nya ya. Secara garis besar Bu Nadia udah bisa memetakan target audience-nya nih, tapi ini saya agak bingung dengan produk yang ibu tawarkan nih.

ibu menawarkan jasa konsultasi hadiah kah? platform e-commerce yang isinya rekomendasi hadiah? atau seperti apa ya bu? mungkin ini yang perlu ibu detilin juga nih nanti ya bentuk produk yang ibu jual seperti apa.

Lalu, biar lebih tepat sasaran lagi, mungkin ibu juga bisa perjelas target audience/konsumen ibu dari sisi profesi dan penghasilannya ya bu.

mantap bu Nadia. udah cakep nih tap-in moment yg lagi hits. tinggal dieksplor lagi aja ini bentuk-bentuk lain buat copywritingnya ya. bisa sering buka-buka akun socmed brand-brand gitu ya buuu. yang sesuai dengan preferensi ibu aja/yg ibu rasa ini kontennya menarik.

kalau ibu punya produk, mungkin bisa liat dari akun socmed brand lain yang menawarkan produk yg mirip dgn pny ibu. jadi benchmarking gitu ya bu istilahnya.

sukses selalu ya, bu Nadia!

udah cakep ini ya, bu!

udah cucok nih bu. sedikit catatan, biar copy-nya lebih cakep ibu bisa coba inget-inget lagi kaidah-kaidah penulisan EYD ya buuu. supaya nyaman dibacanya, tapi bukan berarti mesti kaku kayak kanebo kering ya bu tone-nya. tetep bisa casual dan sesuai dgn bahasa percakapan sehar-hari aja, tapi cara penulisannya aja yang ditingkatin lagi biar lebih nyaman buat pembaca.

sukses terus ya, bu Ingke!

Mantap bu. Komen saya sebagian besar udah saya tulis di challenge 2 ya bu. buat yang challenge 3 catatan tambahan ada di CTA-nya. jangan lupa pake CTA ya bu. karena salah satu biggest mistake in copywriting itu kan lupa kasih CTA nih bu, jadinya sayang ga ada action yg diambil dari copy-nya padahal kan tujuannya copywriting itu buat bikin audience take action. betul begitu kan bu? hehehe.

Halo kak @anastasiarvi . Ijin mengumpulkan Latihan 1, ya. Mohon masukan dan koreksinya :blush:

Siapa?

Perempuan usia 20-45 tahun yang doyan ngemil.
Ibu dengan anak berusia 3-7 tahun.

Kenapa?

Suka makan camilan manis tapi takut engga sehat.

Mau makan camilan sehat, tapi takut engga enak.

Maunya dia apa?

Mau makan camilan sehat tapi tetap enak.

Dia mau itu biar apa ?

Tetap bisa makan camilan tanpa rasa khawatir

Apa aja yang dia gak tau sehingga belum bisa dapet yang dia mau?

Dia engga tau kalau camilan sehat ternyata juga bisa enak.

Terima kasih banya.

1 Like

Halo teman-teman dan kak @anastasiarvi . Lanjut saya mau mengumpulkan latihan 2, nih. Mohon masukan dan koreksinya :blush:

Pagi begini enaknya seduh teh hangat untuk mengawali hari.
Lebih enak lagi kalau yang di seduh bunga telang. Si biru dengan antioksidan yang tinggi ini akan membuat harimu lebih segar. Jangan lupa, tambahkan si manis madu liar fermentasi dari @kaia.natural untuk booster semangat dan kesehatanmu.

Penasaran mau coba? Yuk, DM Minia untuk pemesanan!

Jangan pernah lewatkan postingan kita, ya! Nyalakan notifikasi untuk postingan kami agar tidak terlewat info-info menarik dari kami!

1 Like