Ibu bisa tetap produktif dari rumah lewat ngonten di Instagram

Halo Ibuu​:kissing_closed_eyes::kissing_closed_eyes:

Bagaimana kabar ibu ? Sudahkah ibu mencoba produktif dari rumah?

Ibu boleh share pengalaman Ibu ya gimana sih biar tetap produktif sambil ngonten di rumah dengan menuliskan format berikut ini :

1. Bagaimana manajemen waktu ibu?
  2. Sudahkah ibu menentukan minat dan tujuan ngonten ibu?
  3. Sudahkah ibu meminta support dengan orang sekitar ibu?
  4. Sudahkan ibu mencoba untuk membuat konten di rumah ?

RUMI ini adalah platform untuk ibu saling berdiskusi, bertukar pendapat, dan di sini ibu juga bisa saling support dengan ibu lainnya.

Spesifik thread ini membahas tentang tips dan trik agar ibu bisa tetap produktif di rumah dengan ngonten di instagram. Feel free ya bu untuk berbagai insight-insightnya.

Selain ini masih ada banyak lagi artikel dan thread yang bisa ibu cek. Tentunya topiknya tidak kalah menarik dan bermanfaat untuk ibu.

Semangat untuk terus berdaya dan produktif ya ibu-ibu semua😍

1 Like

Hai bu Azzah !
aku udah nonton video ibu. Seruuu dan makasih yaa udah kasih inspirasi buat terus ngonten :heart:
Bu @azzaurora pernahkah merasa konten yg dihasilkan kurang maksimal (atau kadang cringe) gitu ?
Kalau iya, apakah ada trik tertentu biar tetep semangat posting ?

Thank youu

Hai Ibu Ranitia🥰

Terima kasih sudah menonton video aku ya bu, Alhamdulillah seneng banget kalau videoku bsa menginsparsi bu😍

Wah pernah banget bu ngerasa “apaan sih ini kontenku” kok gini amat. Kok krik2 banget, kira2 orang2 suka ga yaa dngn kontenku. Jadi ovt banget bahkan bu.

Jadi cara aku biar bangkitin semangat lagi itu dengan cara mencari akun-akun yg relate dengan niche aku buk atau dngn kata lain mencari inspirasi lewat akun org lain atau lewat platform lain seperti pinterest (juara banget emang hihi), aku scroll2 aja trus sampai dapet insight buat konten lagi.

Dan ntah kenapa ya bu , kalo ga bikin konten tuh ada perasaan hampa yg aku rasakan kalo ga buat konten , jadi sebisa mungkin aku usahain buat 1 konten per minggu, aku jg ga push diri aku tpi kalau ada waktu luang dan emang target harus ada 1 konten perminggu aku harus selalu ready.

Semoga menjawab ya bu🥰

Terima kasih atas pertanyaannya bu​:heart_eyes::heart_eyes:

1 Like