Kenalan Sama Astrologi Lewat Instagram

Hai Ibupreneur.
Aku adalah salah satu yang sangat bersyukur ada media sosial saat ini. Karena dari media sosial kita tidak cuma bisa kepo dengan kehidupan teman-teman kita :wink: tapi juga bisa belajar banyak sekali topik baru. Salah satu yang aku pelajari lewat medsos selama pandemi ini adalah tentang astrologi. Hmm mungkin ini efek aku kebanyakan nonton ramalan bintang di Planet Remaja dulu yha.

Tapi ternyata astrologi tidak sesimpel zodiak yang sering kita lihat atau baca di majalah dulu bu. Untuk membaca astrologi diperlukan Natal Chart yang berisi symbol sign dan planet yang cukup rumit misalnya sun, moon, ascendant, mercury, venus, Jupiter, dan lain-lain. Ada juga 12 rumah yang mewakili beberapa aspek di kehidupan kita. Lengkap dengan istilah-istilah yang baru aku dengar seperti mercury retrograde, stellium, jupiter rising, dll. Dari situ juga aku tau kalau setiap orang nggak bisa disamaratakan menurut zodiaknya, misal zodiak pisces pasti sensitif, scorpio pasti misterius, aries pasti galak, belum tentu seperti itu karena setiap orang punya aspek yang berbeda.

Untuk mendapatkan natal chart sendiri, ibu juga harus tahu dengan tepat lokasi dan waktu kelahiran. Sudah banyak website astrologi untuk melihat natal chart kita secara mudah dan gratis, misalnya astro.com atau cafeastrology.com. Nah untuk mengartikan simbol-simbol yang ada di natal chart, aku suka cari tau di akun Instagram yang memang sering membahas tentang astrologi. Ini aku kasih tiga di antaranya ya, siapa tau Ibupreneur juga punya ketertarikan dengan astrologi:

1. @Samanta.elsener
    Dari akun Mbak Samanta inilah aku pertama mengenal tentang astrologi. Beliau ini juga berprofesi sebagai psikolog. Di akunnya terdapat highlite tentang bermacam-macam topik yang berhubungan dengan astrologi juga psikologi. Menurut Mbak Samanta astrologi bukan untuk meramal masa depan tapi lebih untuk mengenal potensi diri. Kadang astrologi juga digunakan untuk membantu metode psikologinya.

2. @qyusha
    Pemilik akun ini adalah Mbak Annisa yang kini sedang berdomisili di Hongkong. Akun ini lebih sering menampilkan apa yang sedang terjadi di atas langit pada suatu waktu, misalnya planet apa yang sedang transit atau retrograde. Dan apa hubungannya kejadian itu dengan kehidupan atau perasaan kita.

3. @bernadettebijou
    Aku suka akun ini karena penjelasan yang lebih simpel dan menggunakan Bahasa yang anak muda banget. Bernadette juga sering bikin story “ask question” tentang astrologi jadi bisa belajar banyak juga dari jawaban-jawabannya.

Oh iya, belajar astrologi buatku bukan untuk tahu tentang ramalan masa depan ya bu. Yang membuatku tertarik adalah karena banyaknya detail di dalam ilmu ini. Misalnya, bagaimana suatu kejadian alam di atas langit bisa berkaitan dengan karakter manusia.

Kalau Ibupreneur ada yang tertarik dengan astrologi juga nggak?

3 Likes

Waaahhh makasih sharingnya ya bu @Linangdk
Jujur kalau saya ga terlalu tertarik dengan astrologi namun dengan membaca tulisan ibu saya jd bisa kasih tau ke suami saya nih bu, karena dia tertarik banget sama astrologi. Hehehehe.

Tapi saya juga sepakat sama Ibu kalau astrologi bukan melulu tentang ramalan ya…

2 Likes