Live Chat Rumii bulan Desember 2023: Jangan Takut Bermimpi, Bu!

Waahh paling seneng kalau ketemu sama yang seumuraaan :heart_eyes:
Bu Ayu orang Bandung juga rupanyaaa. Sekarang di mana bu tinggalnya?
Next kalau ke Bdg berkabar buuu biar bisa kopdar sama buibu IPM lain yg tinggal di Bdg hihi :smile:

2 Likes

Bener banget sih bu karena ada mimpi yang kuat yang datangnya dari dalam diri sendiri pasti ngerasa ada semangat menjalani hidup.

Kalau boleh aku tambahin, esensi MIMPI bisa diibaratkan sebagai bahan bakar setiap individu untuk tetap bisa merasa HIDUP dan UTUH🥰

Kalau menurut ibu-ibu hebat lain disini, apasih esensi MIMPI versi ibu-ibu?

3 Likes

Setuju bangettttttt. Merasa hidup dan utuh. Meski kadang mengejar mimpi tuh bikin capek, tapi tetep berasa penuh gitu ya bu, tetep happyyyy

2 Likes

Sepantaran ya bu anak 94 hehe.

Aku tinggal di Maja Banten bu sebenernya, cuma lagi sering di Jakarta karena lagi banyak urusan hehe.

Nah weekend kemarin aku ada nginep 3 hari jalan-jalan urusan kerjaan sih bu di Bandung hehe.

Semoga nanti ada kesempatan main-main lagi ke Bandung ya bu. Kita ngopi bareng🤗

1 Like

beneerrr 94 buuu hihi.
oalaahhh, bener buuuu next ke bdg berkabar yaahh :star_struck:

1 Like

Setujuuuuu bu🥰

Kalau lihat dari berbagai kesibukan yang bu Reva sedang jalani ini kan kayaknya padat merayap banget nih. Hebat👏🏼

Menurut Ibu, penting gak sih untuk lanjut mengejar mimpi?

1 Like

Masyaallah sekali profil nya bu revaa​:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:
Apalagi suaranya udah ngga diragukan lagi buu♥️

2 Likes

maasyaAllah tabarakallah buuuu.
kalau ditanya penting gaaa, tentu penting sekaliiii buuuu

1 Like

uwuuuu Lia bisa ajaaa. Makasih Liaaa :heart:

Halo Ibu semua, salam kenal :smiling_face_with_three_hearts:. Menurut aku penting banget untuk lanjut mengejar mimpi biar setiap hari merasa selalu bertumbuh. Semoga soon bisa seperti Ibu-ibu kece disini masya Allah​:slight_smile:

2 Likes

hai bu Hervinaa salam kenaaal :heart:

2 Likes

Selama 4 tahun menyandang peran seorang ibu, dalam mengejar mimpi-mimpi adakah strategi khusus bu?

Kalau boleh berbagi disini ya bu bagaimana kiat-kiat bu Reva dalam melakukan manajemen waktunya agar semua peran berfungsi dan berjalan sebagaimana mestinya?:blush:

1 Like

Selamat bergabung di forum ini bu @Hervinaafr. Tentunya diharapkan lewat komunitas Ibu Punya Mimpi ini bisa menjadi wadah mewujudkan mimpi ibu-ibu semua😊

2 Likes

Halo Bu Reva kesayangan semuaaaa…

Aku baru join.

Abis dari luar soalnya :face_with_hand_over_mouth:

Setiap orang pasti punya caranya sendiri-sendiri ya bu, bergantung pada kondisi dan juga mimpi masing-masing.

Kalau aku, aku punya waktu-waktu tertentu untuk setiap peranku. Misalnya, bangun setiap hari jam setengah 5, itu pasti aku melakukan peranku sebagai ibu dan istri. Sampai jam 1 siang, jamnya anakku tidur siang. Jadi dari jam set5 subuh sampai jam 1 siang itu, aku fokus melakukan kegiatanku sebagai ibu dan istri.

Lalu saat anakku tidur siang, di situ aku mulai buka laptop dan melakukan kegiatanku sebagai seorang yang sedang membangun bisnis dan juga freelancer. Nanti anakku bangun kira-kira jam 4 sore, di situ aku mulai multitasking. Biasanya sore tuh jam-jam aku meeting online tuh. Aku biasanya meeting sambil nemenin anakku mandi sore, atau sambil ngawasin anakku main sendiri. Jam 4 sore sampai jam 8 malam, itu jam-jam aku multitasking dan lebih fleksibel sama apa yang mesti dikerjakan. Kebayang lah ya buibu punya anak toddler gimana :joy: Nanti jam 8 malam, setelah anakku tidur, aku lanjut lagi ngerjain kerjaanku.

Waktu bareng suami kapan? Karena suamiku kerja dari rumah, jadi aku tu bisa dibilang 24x7 bareng suami dan anakku. Sering juga kita sharing tentang kerjaan masing-masing, apalagi sekarang sambil bangun bisnis bareng. Tapi ada kok waktunya aku quality time sama suami, biasanya di Sabtu dan Minggu aku malemnya ga kerja, tp pasti kencan sama suami. Apakah nonton Netflix bareng, atau ngobrol-ngobrol. Baru deh aku tidur jam 11 atau jam 12 malam maksimal.

Jadi kalau boleh aku recap:

• 05.30-13.00: Fokus jadi ibu dan istri dengan segala aktivitasnya
  • 13-00-15.00: Kerja
  • 15.00-20.00: Multitasking (fleksibel antara kebutuhan suami,anak dan kerjaan)
  • 20.00-23.00: Kerja (weekday) / kencan sama suami (weekend)

Oh iya jam tidur ga melulu jam 11 malem yaa. Kadang jam 9 aku udah tidur kalau emang udah cape, kadang tidur jam 12 kalau lagi banyak kerjaan atau kalau lagi ada drakor yang pengen ku tonton :joy:

6 Likes

Hai bu pipittttttt kecintaannn :heart: :heart: :heart:

Bu Reva powerful sekali :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

1 Like

maasyaAllah bu pipittt, kalau ga dimampukan Allah aku ga akan mampu :’)

1 Like

tapi tentu saja ini jamnya ga saklek yaa buuuu. mesti siapin ruang untuk perubahan sejam atau 2 jam wkwkwk. kan namanya anak ga pasti yaaa tidur siang kadang 2 jam, kadang sejam, kadang 3 jam :joy:

1 Like

Aku pengen banget nobar lagi bareng suami. Wkwk

Padahal kita tuh punya common like nontonnya. Sama2 suka drakor n anime.

Tapi tuh weekend malah kecapean Bu :laughing:

1 Like