Live Chat Rumii Bulan Januari 2024

Wahhhh aktif dan padat banget kegiatannya yaa buuuu😍
Dengan segala rutinitas yang padat tadi, motivasi apa yang membuat bu @azzaurora semangat untuk terus bermimpi dan membuat resolusi, terutama di awal tahun 2024 ini?

Aamiin terima kasih buu @Pipit94 semoga ibu dan keluarga juga sehat selaluu❤️

Iya bu kadang tuh bu me timenya sambil ngonten kalo anak udah tidur tuh. Dulunya sbeelum mulai ngonten suka ngayal ga jelas , trus blg ke diri sndiri smpe kapan bgni huhu

Motivasi yang membuat aku untuk terus bermimpi dan membuat resolusi adalah yang pertama untuk diriku sendiri, kedua untuk anak dan untuk kedua orangtua bu.
🩷 pembahasan yang pertama kenapa untuk diriku sendiri , setelah jadi ibu aku merasa kehilangan diriku yang sebenarnya, dari bangun tidur sampai tidur kembali yang kukerjakan hanyalah mengurus anak dan suami. Setelah itu aku mulai berpikir , kemana aku yang dulu yang selalu punya banyak mimpi dan resolusi. Sampai akhirnya aku ketemu ibu punya mimpi dan bergabung menjadi volunteer , aku makin sadar bahwa dibalik peran kita sebagai ibu , kita tetaplah diri kita yang utuh dan identitas kita ga akan berubah apapun peran yang melekat.

🩷 Kenapa untuk anak? Karena aku sadar kalau anak itu selalu modelling apapun yang dilakukan ibunya. Aku pengen jadi contoh yang baik untuk anakku, aku pengen anakku jg punya semangat untuk meraih mimpinya dan someday aku pengen sama-sama meraih mimpiku dengan anakku

🩷 Kenapa orang tua? Karena orang tua aku pernah bilang , kalo aku udah bahagia merekapun ikut bahagia. Mereka selalu bilang kalau punya duit banyak nanti (amin) ga usah dikasih karena mama punya juga kok. Yang penting kamu bahagia dan semangat meraih mimpimu. Hal itu yang bikin aku jg bergerak pengen tetap bermimpi meskpun setelah jadi ibu :sob:

2 Likes

Duh… emang nyenengin banfet ya bu punya hobi yg bisa keliatan hasilnya gitu. Ga cuma sekedar pelarian dr rasa jenuh :persevere:

1 Like

I feel youuu buuuu :face_holding_back_tears: setelah jadi ibu karena sering kesulitan bagi waktu jadi yang dikorbanin tuh waktu untuk diri sendiri dan lama-lama bisa bikin kita kehilangan jati diri​:face_holding_back_tears::face_holding_back_tears:

Dalam mewujudkan resolusi yang telah bu @azzaurora buat, apa ibu punya strategi khusus terutama dengan peran Ibu yang sangat kompleks?

Aku setuju banget sama Bu Azzah. Sesibuk apapun, diri sendiri tetep prioritas. Klo kita dah terpenuhi, pasti bisa ngasih yg terbaik buat yg lain :kissing_heart::smiling_face_with_three_hearts::heart_eyes:

Yang penting gelas cinta kita terisi terlebih dahulu yaa buuu🥰

Bener buu jadi memang mnrtku penting banget cari aktivitas yang bkin kita me time dan produktif dalam satu waktu.

Mengenai strategi khusus aku selalu set target dan membuat to do list apa yang akan kulakukan serta menggolongkan aktivitas dari skala prioritas dan non prioritas bu. Jadi misal aku pengen buat konten hari ini, aku usahain pekerjaan domestik harus selesai sebelum jam 1 siang, setelah itu nemenin anak main dan saat anak tidur aku bisa menggunakan waktu untuk membuat kontennya.

3 Likes

Wahhh pasti sangat menuntut komitmen dan kedisiplinan yaa buuu untuk terus keep on track sama to do list dan skala prioritas yang sudah kita buat
Menurut bu @azzaurora apa yang harus kita lakukan sebagai langkah awal dalam membuat resolusi yang terukur?

Setuju bu, kalo tangki cinta kita udah penuh pasti akan nular ke keluarga

Bu, aku kalo pas siang gitu, udah niat mau kerja, malah ikut ketiduran coba :smiling_face_with_tear::sweat_smile::rofl:. Terus akhirnya kesel sendiri gara2 kerjaan ke pending :weary:

Hai bu melanjutkan pertanyaan sebelumnya lagi
Dan sekarang aku coba menyusun mimpi pake OKR juga bu, dengan cara :

1. Mengidentifikasi mimpi atau tujuan besar dengan objektif
    ingin meraih 10K followers IG sampai pada bulan juni 2024
  2. Menentukan key result ( hasil utama)
  • ibu bisa reset tren dan strategi pertumbuhan akun yang digunakan
  • Menentukan niche / minat ibu
  • Ibu bisa kolaborasi dengan akun komunitas atau creator yang bisa mempengaruhi insight akun
  • melakukn promosi berbayar untuk mengundang audience ke profil instagram
  • Meningkatkan keterlibatan dengan followers
  • Merespon cepat komentar dan umpan balik followers
    -Rilis dua konten yang disesuaikan dengan audience
    -Ibu bisa menganalisis tiap konten yang diunggah dan memberikan pembandingn antara konten yg satu dan yg lainnya
1 Like

Huaa tertidur sama anak ya bu😂. Kalo aku kebalik anaknya ga mau tidur2 ih🤭

Keren banget Bu Azzah :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes: Sepassionate ituh. Ini mah jadi social media manager sama content creator buat akun sendiri ya Bu. Rora sering protes ga Bu pas Bu Azzah ngeriset? Apa emang pas riset tuh pas waktunya Rora tidur??

Setuju bu dan mendisipilkan diri sendiri itu terkadang lebih syulit ya, emg harus selalu ada remindernya dan ingat lagi tujuan awal.

Langkah awal yang baiknya kita lakukan adalah ibu bisa refleksi dan evaluasi pencapain sebelumnya dan mengidentifikasi apa yang udah berhasil dan apa yg perlu ditingkatkan.
Kemudian setelah itu ibu bisa menentukan prioritas misal ibu mau fokus lanjut pendidikan atau berkecimpung di dunia creator . Lalu ibu bisa tentukan batas waktu untuk mencapai mimpi dan merancang langkah konkret yang diambil misal harian, mingguan dan bulanan untuk memandu perjalanan mencapai resolusi bu

1 Like

Susah Bu udah 3 th tuh buat bobo siang rutin… I feel u Buu

Dengan menyusun mimpi secara detail ini bikin rencana kita jadi realistis dan terukur yaa buuu, super keren😍

Gimana kalau kita memiliki banyak resolusi, apakah hal tersebut bagus menurut bu Azzah? Atau sebaiknya kita hanya punya 1 resolusi saja? bagaimana untuk bisa mewujudkan secara efektif dan efisien?

Makasih bu Pipit yang selalu gercep. Aku kadang didepan dia bu tapi saat dia lagi nonton aku ambil waktu nyari ide , dan selalu protes sih bu kenapa main hape mulu .
Doain ya bu semoga konsisten kadang tuh jg aku terkendala di waktu bareng anak yg selalu ajkin main, jadi sekrang tuh ambil waktu riset kalo udah bobok

1 Like

Bener bu @Sabrina.annisa jadi lebih terarah ya, punya bayanagannya kira-kira kalo udah segini bisa nih followersnya ter up lagi hhi

Sebnenarnya kembali ke kemauan ibu masing2 ya bu tapi kalau aku pribadi ga apa2 banyak resolusi, kita coba semua kesempatan yang ada. Selama kt merasa mampu dan sanggup untuk mencapainya, why not? . Untuk mewujudkan dengan efektif dan efisien tentunya butuh strategi yang sesuai dengan goal yang ingin ibu capai ya bu, dan kembali lagi ke pertanyaan sblmnya tentang cara menyusun resolusi dan paham tentang apa yg kita ingin wujudkan

1 Like