Live Chat Rumii bulan Juni- Menikmati dan Mensyukuri Growth pada diri Ibu

hai. bu Rossa… ketemu lagi disini kitaa

Ohiya aku ibu dari 3 org anak… yg luar biasa… hehehe

3 Likes

Waaah buuu… keren udah mah sibuk jadi dokter tetep gabung jd volunteer :heart_eyes::heart_eyes:

4 Likes

Hihi alhamdulillah msh sehat hrs tetep produktif :smile::smile:

Awalnya ketemu IPM lewat FEMPI 2022. Sejak ikut FEMPI itulah aku merasa wah kok IPM kayak bisa menjawab semua kegalauanku soal diri aku ya… Lalu aku coba ikut kelas2nya IPM dan ketika oprec volunteer juga coba daftar.

3 Likes

masha Allah. bu Tika…:heart:

Hehe belajar mengembangkan diri buuu

1 Like

Wahh mantab klo boleh tahu kegundahan dan kegelisahan apa yang bu dessy rasakan bu? Dan Bagaimana peran IPM dalam perjalanan self growth ibu?

2 Likes

Biasa aja kok bu hehe… yg lebih mashaaAllah mnrtku ibu rumah tangga… luarbiasa stressornya :grin:

3 Likes

Bu tika juga keren banget yaa udh jadi dokter ibu 3 anak juga tapi masih mau berkembang dikomunitas. Makna betumbuh bagi ibu itu apa sih?

3 Likes

Awalnya bu Sekar tahun 2020 pas awal2 IPM berdiri aku udah ikutan, tapi ga aktif… Dulukan IPM lebih ke buat ibu pebisnis ya… Eh trs lupa sama IPM krn kesibukan, dan tiba2 di tahun 2022 nemu email dr IPM dan cek IGnya deeeeh… Terus liat kok seru banget bisa menjawab kegundahan aku di masa transisi sejak jadi ibu… Terus ketagihan belajar sama IPM deh… Dan malah nyemplung jadi volunteer hehehe…

4 Likes

Buatku ya bu Sekar… Ibu bertumbuh adalah ibu yang terus belajar mengembangkan diri agar menjadi diri yang lebih baik lagi… Perbandingannya bukan orang lain tentunya… Tapi diriku yang sekarang harus lebih baik daripada diriku yang sebelumnya… gitu bu…

4 Likes

Aku tu sempet galau sama hidup aku, merasa aku tu ga bisa ngapa2in ga kayak yg kainnya. Kurleb 6 tahun tinggal di luar negeri sebagai ibu rumah tangga, 8 tahun jadi full IRT, sempet bingung hidup ini mau dibawa kemana, sampai akhirnya di IPM aku ketemu dengan ibu2 yang punya cerita sama, dengan semangat dan motivasi dari kanan kiri yang ga berhenti2, dari situlah aku lihat kalau kesempatan untuk aku bisa menjadi diri aku yang aku mau itu ada. IPM itu mengubah mindset aku soal bertumbuh, bahwa kesempatan untuk aku bertumbuh masih ada

7 Likes

Nyeesss bangeet di hatii bu tikaa. Pengen nangis, karena inget amabdiri sendiri huhuhu

2 Likes

Uh keren bgt buuuu… aku juga gitu… ngerasa kok hidup setelah jadi ibu rasanya gini2 aja… ga bs ngapa2in lagi . Eh ketemu IPM trs rasanya kayak pny teman yg ngedukung buat berkembang ya buuu

4 Likes

Kerennn bangetttt bu tikaa aku salut banget sama semangat ibu buat tumbuh lebih baik dr sebelumnya. Bu tika, kenapa memilih join volunteer di CC bu klo boleh tahu. Kan beda banget yaa sama dunia medis hihi

1 Like

Bu dessy peluukk jauuuhh. Kitaa samaan bu… ngerasa gatau mau ngapain. Mau dibawa kemana. Kyk nya semua ibu pasti ngerasain ginj ya bu. Huhuhu btw bu dessy mash tinggal di LN kah sekarang ?

3 Likes

Masya allah saluuutt banget bu dessy gak mudah yaa tinggal dinegara orang jadi ibu rumah tangga. Mungkin kurang teman bicara jauh dari sodara dll. Selamat yaa bu sudah sampai pada posisi saat ini bahkan klo aku lihat cenderung ngarah ke sosial media ya.

Tapi aku mau tahu lebih dalam. Ibu kan volunteer CC, nah apa yang ibu rasakan dari aktivitas sbg volunteer cc ini dlm kontribusi utk self growth ibu? kendala apa bu yang biasa ditemui dlm membuat konten?

2 Likes

Peluk jauh buuuu… aku pun suka gitu nangis krn mikirin ttg diri sendiri

3 Likes

Aku udah di indonesia buu, udah setahun. Daan aku bersyukur bgt aku gabung di ipm karena bisa ngalihin kegalauan aku yg sebenernya ga pengen balik indo hehehe

3 Likes

Buuu semangaat yaaa … jangaan galau lagi yaa… mari kitaa jalan samasama :wink:

1 Like