Mind Mapping Ideas: Trend Behaviour & Tulis Ide Ibu

!
IPM-Batch2-IdeasMapping3
!

9 Likes

Hai Ibu,

Kalau ada yang mau sharing disini untuk tulisan beberapa ide, silahkan Reply dibawah yaa. Untuk Ibu lainnya bisa ikut kasih komentar atau dukungan ke sesama Ibu.

Yuk, saling dukung sesama Ibu :slight_smile:

Marisa

1 Like

Ibu aku mau tanya boleh yaa

Materinya bagus sekali lengkap dengan stori yang sangat relate dengan kehidupan sehari-hari.
Semoga bisa keterima Ibu Batch #3 nihhh…

Ibu Batch#1 dan #2 mohon bimbingannya doong biar keterima
:bowing_woman: :bowing_woman:

3 Likes

Hey Ibu, Tunggu bulan Agustus yaa. Ibu yang bermotivasi bisa kita kirim jadwal bertemu untuk cerita lebih lanjut mengenai motivasi dan ide.

Ibu saya mau jualan selai bikinan sendiri. Resep dari mama, banyak macam rasa dari strawberry, coklat dan kacang juga ada. Sistemnya preorder karna handmade dan bahannya juga organik. Ini kiran-kiran kalau liat trend kurva itu ada dimana ya? saya liat kan sekarang lagi banyak tuh jualan online di instagram. Jadi saya pikir momentnya pas nih. Gimana menurut ibu?

Materi dasar yang lagi aku butuhin banget sebagai new mompreneur :smile: sangat bermanfaat dan selama ini ga terpikirkan sama aku, selama ini aku melewatkan tahap tulis semua ide ibu , ya cuma terlintas aja di pikiran terus lupa lagi

Hai ibu, bagus banget idenya bu apalagi selai nya terbuat dari bahan organik. Memang sangat butuh makanan sehat bgt bu dikondisi sekarang ini. Sukses ya ibu

Ibu ini saya banget dulu sebelum gabung di Ibu Punya Mimpi Batch 2 :joy: mudah2an nanti bisa bergabung di Batch 3 ya bu. Semangatttt

iya nih mom semoga bisa gabung di batch 3 segera :laughing:

Halo Ibu Ibu @msbella_sabels @lisagannet @DianAyu
semangat yaa dan semoga bisa join di batch#3 in mean time Ibu kumpul semangat dan komitmennya untuk belajar dan mengembangkan bisnisnya :heart:

1 Like

Terima kasih ibu @YohannaJ untuk semangatnya :heart:

1 Like

Ibu2 saya mau tanya. Saya kepikiran ingin membuat buku gambar/mewarnai utk anak2 balita (pre-school) yg temanya climate change dan dilengkapi jg utk belajar menghitung & vocab. Apakah kira2 akan sulit sbg bisnis pertama saya? Blm punya rekanan percetakan atau penerbit tapinya. Minta saran san masukannya :pray:

2 Likes

Ibu idenya bagus sekali, bisa lebih dikembangkang lagi menjadi buku cerita anak yang bisa diwarnai dan mengedukasi tentang climate change yaa. Bisa coba dulu bu dalam circle terdekat untuk mau PO, cek dulu apakah market mau beli atau tidak, baru bisa berkomitmen untuk cari percetakan.

Terima kasih atas masukannya bu. Saya ada kepikiran juga memasukkan konten cerita ke bukunya namun tidak panjang kata2nya agar ortu jg bs memberi insight sendiri.
Saya baru akan memulai nih bu. Karena dpt insight saya jadi semangat utk bikin draftnya dan akan saya coba bikin utk anak saya yg balita juga.
Mohon doanya ya bu semoga bisa lancar eksekusinya. Terima kasih :pray::pray:

2 Likes

Ibu ibu, dikarenakan saya sarjana dibidang olahraga dan juga sedang berjuang menamatkan gelar master di bidang yang sama, juga amat sangat jatuh cinta dengan anak usia dini, makadari itu saya pengen punya usaha physical literasi center untuk anak usia dini. soalnya saya melihat anak-anak usia dini ini banyak sekali energinya dan ortu pada kualahan untuk membersamainya, ditambahlagi ortu kadang belum tau tentang aktifitas motorik apa saja yg sedang dibutuhkan oleh anak dengan usia tertentu.
Kendalanya, saya belumtau harus mulai dari mana dulu hehe. Saya berdomisili di Semarang, adakah yang tertarik untuk bekerjasama dengan saya atau membantu saya?
Saya sangat senang juga apabila ibu2 super disini mau memberikan sarandan masukan untuk
saya. terimakasih.

5 Likes

halo ibu @Armitarian menarik sekali idenya bu. Jarang sekali ada ahli yang spesifik membicarakan seputar physical literacy. Kalau mau ngobrol2 soal anak dan ide, bisa kita ngobrol buuu. Siapa tau aku bs bantu cari tahu bisa mulai dari mana.

2 Likes

Hi Bu @Armitarian keren banget idenya, saya jadi ada ide buat collab dgn Bu @larasazizah dan Ibu , idenya buat program untuk anak2 scr online dimana ada kegiatan Pysical activity kemudian learn through playing bersama Bu @larasazizah dan saya bisa supply material art n craftnyaa, Yuk diskusi sapa tau bisa cocok idenya dan kita bisa Collab :slight_smile:

Wah, Ibu @Armitarian ini idenya super sekali. Bisa connect dengan penganut Montessori ini. Anak harus dipenuhi kebutuhan geraknya ya Bu.

Bu, kalau Ibu buat kelas online tentang physical literacy anak berdasarkan usia saya tertarik sekali. Saya mau tanya-tanya banyak terutama seputar aktifitas yang bisa memenuhi kebutuhan gerak anak berdasarkan usia.

1 Like

Iyaa bu @Armitarian setuju sama bu @YohannaJ kota buat collab bareng. Apalagi dimasa sekarang ini anak2 butuh sekali physical activity. Karena semuanya sedang menjalani school from home

1 Like