Seni Membangun Komunikasi Dengan Suami? Yuk Mencapai Sepakat Tanpa Berdebat

Yes biar suasana yg nyaman membuka obrolan lebih intens lagi

3 Likes

Betul … Kesabaran itu ibarat harimau mengintai rusa … Tenaaaang …begitu kesempatan datang maka manfaatkan dg strategi cerdas …

2 Likes

Wah berarti aku perlu evaluasi nih bu Yohana.
Karena seringnya membuka obrolan dgn komplain abcde… :upside_down_face:

1 Like

Betul … Situasi saat start menentukan akan lanjut gak komunikasinya makin dalam dan makin hangat …

2 Likes

Wahh aku sembari mencatat tips & trick Membangun Komunikasi dengan Suami dari Bu @Yohana.habsari :

1. Perlu menentukan channel komunikasi yang tepat & gaya bahasa yang cocok
  2. Obrolan bisa dimulai dengan kegiatan yang menyenangkan
  3. Perlu menentukan timing yang tepat *jangan saat suami lapar atau cape hehe
  4. Membangun komunikasi intens yang hangat dan nyaman,

wahhh insightful banget ya Buuu

3 Likes

Wah setuju dengan Bu @Ekasitirosidah membangun komunikasi yang intens. Komunikas intens lebih ke frekuensi obrolan atau bagaiamana Bu?? :heart_eyes:

1 Like

Bisa ke frekuensi obrolan, bisa pada topik yg akan dibahas. Jangan sampai jawabannya sebatas yes no yes no aja tapi yg diharapkan ada diskusi yg baik

2 Likes

Cakeeeeppp :heartpulse:
Makasih rangkumannya buu

2 Likes

setuju Bu, jadinya seperti deep talking gitu ya buu, susah2 gampang saat suami tipe pendiem nih Bu heheh. ada tips Bu? :innocent:

1 Like

Ini poin menarik nih, supaya suami juga engange dgn percakapan dan ga cuma jawab terserah atau ngikut aja :laughing:

2 Likes

Seperti yg dikatakan Bu @Yohana.habsari tadi, timing harus tepat, gaya komunikasi harus tepat… Klo saya, jika situasi ok, biasanya saya kasih tau suami klo saya mau diskusi sesuatu hal dan butuh saran/kritik dari nya dan suami akan merespon dgn baik

2 Likes

Hihi, jaman pacaran dulu, kita yg sering bilang terserah yaaa :grinning:

2 Likes

Untuk suami tipe pendiem, pasti pernah ngomong juga kan? Naah dicatat hal apa yg pasti dikomenin sama dia , nah selalu mulai dg yang itu hehehe , minimal dia akan keluar sepatah kata kan , kita lanjutkan sedikit di topik tersebut buat pemanasan baru pelan2 kita bawa ke topik yang kita ingin bicarakan

2 Likes

nah good point banget ini Buuu, “mencari timing yang tepat ya Bu” ibaratnya melihat good mood nya suami ya Buuu :smiling_face_with_three_hearts:

1 Like

Bener bu, dulu jaman pacaran kita yang sering ngomong terserah sekarang kebalik ya Bu, hihih

1 Like

Hihihi kocak bu Opiiin :rofl:
Tapi bener sih hihihi

Bu @Yohana.habsari aku mau tanya gimana supaya kita tetep stay calm dan ga terlalu ngegas saat ada perbedaan pendapat dgn suami ?

3 Likes

perlu banget pemanasan ya Bu hihi, jadi ga langsung jelasin A- to Z yang ada suami bingung dan ujung2nya merespon terserah ya Bu :innocent:

2 Likes

Bu @ranintia ini pertanyaan yang banyak mewakili Bu Ibu lainnya termasuk aku hehehe

3 Likes

Penting untuk selalu dan selalu ingat tujuan utama kita, dan perlu pelajari segala strategi untuk mencapai nya … We are the winner , pada akhirnya …

2 Likes