Survey Perilaku Konsumen : Memasak dengan rempah/bumbu dapur praktis

Hallo buibu semua, apa kabar? semoga kita semua sehat ya…
Perkenalkan saya Nina Sartika salah satu awardee Ibu Punya Mimpi batch 4. Saya ingin sharing ide bisnis yang akan saya mulai namanya Rempah.Ibuk
Ide ini dilatarbelakangi dari saya yang suka masak. Akan tetapi sebelum memasak kita harus menyiapkan bahan/bumbunya terlebih dahulu. Saat mengupas dan mengiris bawang atau menghaluskan jahe sepertinya cukup menyita waktu ya bu, apalagi problem saat membeli rempah/bumbu dapur di pasaran sering sekali gampang kering ketika tidak kita pakai.

Dari problematika saya ini, saya juga ingin bertanya beberapa pertanyaan kepada ibu-ibu semua terkait dengan bumbu dapur ya bu

1. Apakah ibu suka memasak? Jika tidak berikan alasannya ya bu
  2. Masakan jenis apa yang sering atau pernah ibu masak? (Indonesian food, western food, chinese food atau lainnya)
  3. Jenis bumbu dapur apa yang sering ibu pakai? bumbu dapur yang kering atau bumbu dapur yang basah. Jelaskan alasannya ya bu.
  4. Ada berapa jenis rempah/bumbu yang ada di dapur ibu? Boleh sebutkan rempahnya ya bu
  5. Ibu suka menyimpan bumbu dapur di botol plastik atau botol kaca?

Boleh ya bu sharing jawabannya. Saya tunggu ya bu. Terima kasih banyak :hugs: :smiling_face_with_three_hearts: :heart:

2 Likes

bu ninaaa, aku gantian jawab pertanyaannya ya bu, krn bisnisnya ibu2 banget jadi aku so excited! hehe

1. suka masak. mau ga mau hrs masak sendiri krn bahan2 masakan dan cara bikinnya lebih ama dan bersih versi kita
  2. Indonesian food sering, klo western paling bikin pasta aja sih, Chinese food kadang kadang sih klo lg pengen
  3. bumbu basah bu, krn blm kepikiran aja pakai yg kering.
  4. bamer, baput, kemiri, ketumbar, kunyit, jahe, lengkuas, temu kunci, pala, merica… msh ada lg sebenarnya bu, tp lupa… hahaha. nanti kalo aku inget, aku balik lagi buat nambahin. hahaha
  5. botol kaca

good luck buat bisnisnya ya bu! :muscle:

1 Like

Haloo buuu aku coba jawab ya buu

1. Saya masak lebih karena butuh buu hha ngga yang hobi banget juga sii, soalnya disini kalo beli mahal buu :rofl::rofl:
  2. Semuanya suka nyoba masak buu, indonesian, western dan Chinese food
  3. Aku kering buu, lebih awet
  4. Omg ini pertanyaan suliit :joy::joy: bawang putih , bawang merah , jahe bubuk, paprika bubuk, kunyit bubuk, garam, gula, lada buu masa gara2 aku slalu beli yg bubuk aku ngga hafal bentuk2 rempah :joy:
  5. Botol kaca buu

Sukses bu ninaa :hugs:

1 Like
  1. Apakah ibu suka memasak? Jika tidak berikan alasannya ya bu
    Kalau aku, Ada embak buu di handle beliau hihi

2. Masakan jenis apa yang sering atau pernah ibu masak? (Indonesian food, western food, chinese food atau lainnya)
    Indonesian dan chinese buu

3. Jenis bumbu dapur apa yang sering ibu pakai? bumbu dapur yang kering atau bumbu dapur yang basah. Jelaskan alasannya ya bu.
    Bumbu dapur basah
    Krn bagi aku kerasa lebih alami ajaaa dan fresh

4. Ada berapa jenis rempah/bumbu yang ada di dapur ibu? Boleh sebutkan rempahnya ya bu
    Semua rempah2 lengkap bu, krn aku d pekanbaru jd rempah2 banyaaak banget, pkoknya aku beli 1 plastik 10rb isinya lengkap

5. Ibu suka menyimpan bumbu dapur di botol plastik atau botol kaca?
    Embak ku nggak buu tp kl aku masak sendiri/ tdk ada pembantu aku pasti stok hihi

1 Like
  1. Tidak hehehe… kecuali yg baked gt suka tapi kl makanan sehari-hari sbnrnya based on need aja si bukan krn suka memasak
  2. Indonesian… tapi sebenernya lbh ke fusion si, chinese western arab hahaha campur2
  3. kering biar awet, kl sprt bawang2an lbh sering beli lgsg di kang sayur… mostly lengkap ya utk bumbu2 indo, utk western yg sering dipake aja ada oregano, cilantro, italian herbs
  4. ud ada bbrp yang disebut di point 3, kl lokal ada jinten, pala, cengkeh, jahe dsb
  5. skrg sih masih pake botol plastik heheh terlalu males utk mindahin ke botol kaca

Sukses bu Nina utk Rempah Ibuknya :heart:

1 Like

di rumah adanya plastik sih bu, beli isi ulangnya ajaa, rutin dicuci

1 Like

jawabanku buukkk :smile:

• Apakah ibu suka memasak? Jika tidak berikan alasannya ya bu
  • Suka bu, cuma kadang ga ada waktunya.
  • Masakan jenis apa yang sering atau pernah ibu masak? (Indonesian food, western food, chinese food atau lainnya)
  • Indonesian food buk, western pernah tapi kadang-kadang aja
  • Jenis bumbu dapur apa yang sering ibu pakai? bumbu dapur yang kering atau bumbu dapur yang basah. Jelaskan alasannya ya bu.
  • Bumbu basah dan kering. kalau lada, kaldu aku pake kering.
  • Ada berapa jenis rempah/bumbu yang ada di dapur ibu? Boleh sebutkan rempahnya ya bu
  • banyak sih bu bamer, baput, bombai, kunyit, jahe, lengkuas, cabe, merica, dan teman-temannya.
  • Ibu suka menyimpan bumbu dapur di botol plastik atau botol kaca?
  • tergantung sih bu, jika ada yang nganggur di rumah dipake. Reuse aja sih aku
1 Like

Terima kasih banyak untuk buibu semua atas masukannya… Sukses untuk kita semua…love love… :heart: :smiling_face_with_three_hearts: