TUGAS KELAS "MARKET RESEARCH" Batch5: Membuat Riset Pasar Dasar utk Bisnis Ibu

Halo bu @Wisam :slight_smile:

Berikut ini objective research saya:

1. Mengetahui alasan memilih kado customized dengan unsur gambar orang/wajah,
  2. Mengetahui apakah ada kemungkinan repeat order,
  3. Mengetahui budgetnya

Dan berikut link survenya

Mohon masukan dari Bu @Wisam, trmksh byk :heart: :heart:

2 Likes

Hai Ibu @Wisam, terima kasih banyak atas bantuannya yaah sudah guide buibu batch 5!

Mohon maaf agak deadliner bu, berikut yaa objective research yg aku buat:

• mengetahui kebutuhan dari target market terhadap hijab serta marketing yang dibutuhkan, agar brand dapat berjalan sesuai dengan kebutuhan market
  • mengetahui customer behaviour dari target market terhadap produk hijab
  • mengetahui budget target market terhadap pembelian produk hijab

untuk threadnya bisa dicek disini buu, mohon inputnya yaa bu wisam mas aska maupun ibu ibu sekaliaan.

https://rumii.ibupunyamimpi.org/t/ibu-dan-hijab-survey-untuk-ibu/2096

terimakasihhhhh

1 Like

Halo bu… memprioristaskan sales dan marketing ga salah ko bu, kalau anak bayi itu ibarat ASI, nanti kalau udah tumbuh lbh besar sdkt baru perlu ditambah MPASI heheh…
Memang bisnis di tahap awal perlu modal nekat dulu, nanti kl udh dapet feelnya, ibu sendiri akan tahu kebutuhannya apa aja… mulai dr hiring, research, branding dll…

Semangat ya bu

Halo bu…

Sebenarnya tujuan awal kenapa saya meminta utk dibuat dulu mini kuesioner di RUMI agar ibu2 sendiri bisa dapet insight mengenai jawaban yang akan ibu dapatkan dari responden nanti… jadi kalau dirasa ada pertanyaan yang krg tepat bisa diubah redaksinya, metodenya atau diganti yang lebih relevan…

Selain itu, saya juga akan lbh mudah memberikan feedback jika masih dalam bentuk form terbuka di RUMI… kalau sekarang kan sudah dibuat dalam GoogleForm dan siap disebarkan, sehingga saya kesulitan utk memberikan feedback kepada ibu2 secara langsung…

Tapi sudah bagus ko yang ibu2 sudah buat… semangat yaaa… satu tugas sudah selesai, masih ada 5 tugas lagi yang mnanti in the coming weeks :slight_smile:

Halo Bu @Wisam, terimakasih banyak atas bantuannya ya !
Mohon maaf baru respon di Rumii, berikut objective research yang aku buat :

1. Mengetahui respon orang terhadap pilihan kue dengan bahan gluten free
  2. Mengetahui orang-orang lebih tertarik kue dengan bahan gluten free, gula rendah kalori atau keduanya.
  3. Mengetahui kue apa yang paling diminati untuk dibuat dengan pilihan bahan yang lebih sehat.

Dan ini link surveynya … Terimakasiiih

1 Like

Terimakasih bu @Raras sudah menyelesaikan tugas…

Utk feedback, jawaban saya sama ya sprt yang saya sampaikan ke bu @RidhaHida :slight_smile:

Semangat ya ibu :heart:

1 Like

Baik bu Bunga… mohon maaf kali ini telat balasnya… heheh. minggu lalu saya “terpaksa” ceki2 buku tugas krn ga ada yang ngebales thread ini :see_no_evil: takutnya pada ga ngerjain tugasnya hehehhe

Semangat ya buuuu

Terimakasih bu sudah menyelesaikan tugas, sukses ya utk usaha mainannya, siapa tau anti saya beli2 mainan buat anak saya di janganlupa main :slight_smile:

1 Like

Buuu… kita sama2 penyuka dessert ni… tp aku msh belajar bikin pannacotta, biasanya bikin puding biasa berbahan dasar ager… hihihi

Sukses ya bu utk bisnisnya :slightly_smiling_face:

1 Like

Terimakasih bu Rachma sudah menyelesaikan tugas…

Wah… aku masih berjuang ini utk bs lbh menjaga asupan makanan dan menaikkan intake healthy foodnya…

Sukses ya buuu utk Uweh Kiyanya :slight_smile:

Bu @shierlydes… kategori usaha kita sama ni, muslim fashion…

Semangat ya bu utk memajukan usahanya… persaingan semakin ketat sepertinya :see_no_evil:

Hi Ibu @Wisam mohon maaf sebelumnya karena baru sempat mengumpulkan tugas.
Kemarin sempat terfikir beberapa ide karena @ids.design sudah berjalan akhirnya
saya memilih objective experience user terhadap penggunaan jasa konsultan design.

Masih sedikit ragu juga mohon arahan dan masukannya ya bu:

Terimakasih banyak.

1 Like