Adakah yang bisnisnya jasa disini?

Ibu, permisi mau bertanya adakah yang bisnisnya jasa disini? Boleh sharing siapa tahu bisa tukar pengalaman. Aku mulai merasakan lebih bisa menjual kemampuanku yg sifatnya jasa dari pada produk barang. Hanya saja sampai sekarang saya kebingungan untuk monetize nya. Pelayanan jasa yang sering saya berikan jasa di bidang penulisan. Nah, pengen banget rasanya membangun bisnis yg tersistem di bidang ini. Ibu-ibu yang bergerak di sektor jasa boleh denger sharingnya?

11 Likes

Hi Ibu Jihan, salam kenal yah :relaxed:

Bisnis aku kebetulan di bidang jasa, content marketing consultant. Servicenya anything yang berhubungan dengan content, seperti penulisan artikel (web content, advertorial, feature article, dsb), social media content, press release, sampai ke influencer marketing. Nah jalan beberapa bulan, ternyata demandnya lebih banyak untuk influencer marketing.

Kalau boleh sharing Ibu jasa penulisannya seperti apa? Mungkin bisa kita collaborate nih Bu hehehe…

6 Likes

Halo ibu… Apa ada sosmed khusus utk pelayanaan jasa ibu ini? Boleh kah saya intip2? Hehe

Karena saya ingin coba memulai suatu web bisnis saya, tapi masih agak kebingungan harus mulai darimana.

3 Likes

Halo Ibuu,

Kebetulan kemarin kita baru saja live bareng Ibu Ninda Founder Quo Studio yang merupakan bisnis di bidang jasa. Semoga bisa membantu ya buu :heart:

Silahkan tonton disini dan disini :grin:

2 Likes

Hai ibu Jihan!!
kalau boleh tau bisnis jasa yang ibu tawarkan apakah bu? kebetulan aku tau beberapa ibu di Rumii ini bisnisnya jasa. Seperti ibu @erlitaputri, ibu @Dian sebagai financial advisor, Ibu @niputudevi jasa untuk stimulasi tumbuh kembang anak, dan aku pribadi pun jasa konsultasi psikologi.

Kalau ada yang mirip2 bidang bisnisnya, ibu bisa kirim pesan pribadi lewat RUMII juga bu untuk ngobrol langsung sama ibu nya :slight_smile: semoga membantu ya buuu!

1 Like

Halo bu @JihanFauziah dan @Rivanaiva,

Salam kenal ya… Aku Dian, Ibu Punya Mimpi batch 2. Kebetulan bisnisku Jasa Financial Planner dan Edukator. khususnya untuk ibu-ibu.
Silahkan bisa intip di instagram dan website.

Kebetulan lagi ada kelas juga, kelas investasi buat ibu, belajar semua instrumen investasi dan penggunaannya di 3 dana utama (dana darurat, dana pendidikan, dana pensiun) dan dana tujuan lainnya yuk ikutan :wink: :wink:

Salam,
Dian

3 Likes

Maaf baru respon Ibu Fatya, saya biasa membantu buat konten hukum. Background saya hukum. Ke depan sebenarnya berencana membuat konsultan hukum juga

Saya lebih banyak menulis tentang konten hukum Ibu…

Hai, Bu dian… sudah saya follow IGnya. Terimakasih bu

Wah siap.
Sama-sama Bu. Ikut kelasnya juga… ^_^.

1 Like