Apa inspirasi ibu minggu ini?

Halo Ibu! Bagaimana satu minggu belakangan ini?
Ibu, salah satu kegiatan mingguan kita di forum adalah #TantanganIbu. Ibu akan diminta melakukan atau menuliskan hal tertentu dengan topik yang berbeda-beda setiap minggunya.

Nah, topik Minggu Ini adalah… SUMBER INSPIRASI.
Tulis ya bu di kolom komen, Hal apa yang minggu ini menjadi inspirasi ibu dan mengapa?

Boleh seseorang, suatu kejadian, benda, film, lagu, apapun.

Siapa Tau inspirasi ibu bisa menjadi inspirasi Dan sumber ide ibu lain yang membaca :heart:

Selamat mencari inspirasi!!

3 Likes

Halo Ibu

Sumber inspirasi saya selama satu minggu terakhir adalah platform ini sendiri, platform Ibu Punya Mimpi.

Awalnya ide bisnis saya hanya murni catering makanan sehat saja. Saya seorang klinisi, jadi untuk berfikir kreatif dalam hal bisnis yang bukan background saya, jujur saya kurang mampu.

Dari platform ini, terutama dari hasil ngobrol 1 vs 1 dengan Bu Marisa, ide saya berkembang, tidak hanya berupa produk makanan sehat, namun juga memberi layanan support agar pelanggan konsisten terhadap diet sehatnya. Harapan saya, layanan catering dan konsultasi saya dapat menjadi support system pelanggan untuk menjadikan diet sehat sebagai habit - sebagaimana platform ini juga merupakan support system untuk ibu-ibu berbisnis.

Oh iya, agak OOT sedikit. Sesungguhnya saya pribadi kurang suka warna oranye dan kuning. Padahal setelah baca-baca searching online, warna oranye/ kuning bagus untuk logo produk makanan karena memicu lasa lapar dan haus. Terinspirasi dari warna trade mark Ibu Punya Mimpi, saya jadi mencoba warna peach untuk trademark bisnis makanan saya :peach:

Terima kasih Ibu Punga Mimpi.
Terima kasih Bu Marisa dan Bu Fathya.

6 Likes

Yang jadi inspirasi banyaak banget.
Lagi terinspirasi sm mba fathya yang bisa lepas Al tidur sendiri dikamarnya. Semoga aku bisaaaa​:heart::heart::smile:

5 Likes

Halo ibu :heart:

Sumber inspirasiku saat ini adalah Ibu Punya Mimpi, mulai dari programnya, tutor nya dan juga anggota nya. Semuanya sangat menginspirasi. Setelah sekian lama akhirnya bener2 eksekusi ide bisnis setelah bergabung disini. Alhamdulillah terima kasih Ibu Punya Mimpi :heart:

5 Likes

Halo Ibu,

Sumber inspirasi saya seminggu belakangan ini pastinya Ibu Punya Mimpi, berkenalan dengan semua Ibu Ibu yang semangat mengejar mimpi, dimana saya sangat bersemangat belajar lagi, bergabung dengan komunitas positif yang mendukung mimpi saya, meskipun seminggu ini saya masi juggling membagi waktu antara urusan rumah, bisnis dan menemani anak, tetapi saya bahagia seperti menemukan sesuatu yang sudah lama saya rindukan. Terima kasih Ibu Punya Mimpi Ibu @marisa dan Ibu @Fathya jujur saya menangis sambil menulis ini, meskipun hanya di platform online saya merasa diberi dukungan yang luar biasa. Terima kasih Ibu. :heart:

5 Likes

Kebetulan saya suka membaca postingan Pak Dahlan Iskan setiap hari tidak terlewat disway.id. Nah pada Minggu ini Beliau merilis akun podcast bersama anaknya Azrul Ananda. Ada salah satu episode bercerita, Azrul bisa sekolah SMA ke US.

Dari cerita tersebut, saya sangat terinspirasi untuk menyekolahkan anak saya ke luar negeri. Suatu impian yang mungkin belum bisa saya capai, tapi selalu berdoa agar anak saya bisa bersekolah ke luar negeri.

Pak Azrul dan Pak Dahlan juga bercerita pentingnya merantau, jauh dari kampung halaman. Ga terikat dengan tuntutan sosial di kampung halaman, sehingga bisa eksplorasi diri dan potensi dan kemandirian.

Apa yang sudah saya persiapkan? Anak-anak saya dari kecil sudah diajarkan thinking in English. Bukan hanya berbicara bahasa Inggris, tapi apa yang mereka pikirkan lamunkan sudah dalam bahasa inggris, namun itu tidak mudah dan perlu dikelola agar lama-lama tidak luntur.

Dari Ibupunyamimpi juga saya sangat terinspirasi, Bu Marisa, Bu Fathya, Bu Icha, Dan ibu-ibu di sini semua. Hebat-hebat dan penuh semangat.

Salam,

Dian

4 Likes

Buuuu @YohannaJ
Hati ini ikut hangaaaat membaca nyaaa… Dan ikut berkaca2 saat membaca…

Semangaaaat dan sukses selalu bu… Sukses bersama disini… Amiiiin…

2 Likes

Dear Ibu @yofaramd, @larasazizah, @YohannaJ, @Dian,

Terima kasih sekali atas kata-kata yang semakin membuat kami pun berusaha memberikan yang terbaik untuk proses pembelajaran ibu. Aku pribadi juga banyak sekali belajar dan terinspirasi dari cerita juga semangat ibu-ibu yang ada.

Minggu ini, aku terinspirasi dari obrolan ku dengan salah seorang sahabat yang orangtuanya berasal dari Hongkong namun ia lahir dan besar di Amsterdam. Dari obrolan itu, sahabatku bercerita bahwa saat muda, orangtuanya pindah dari Hongkong ke Belanda untuk mencari kehidupan yang lebih baik. Mereka merintis bisnis makanan china siap saji yang sampai saat ini masih dijalankan dan perlahan diturunkan ke sahabatku. Singkat cerita, mereka membangun keluarga dengan tetap mempertahankan tradisi-tradisi Asia. Sampai saat ini, di usianya yang ke-22, sahabatku masih tinggal bersama orangtua dan hal tersebut sangat tidak lazim di Belanda. Lalu, aku bertanya, “Apa yang kamu rasakan? Aneh gak sih melihat teman-teman sudah tinggal sendiri”. Sahabatku menjawab, “Ya tentu aneh lah, bahkan sering kok ada rasa minder, tapi itu uniknya tinggal dalam percampuran budaya kan? rasa aneh dan gak nyaman yang perlu di embrace sampai nantinya bertemu dengan persimpangan yang kita harapkan”.

Iya, saya setuju sekali, bahwa semakin kita berproses dalam hidup, merasakan banyak kejadian, tinggal berpindah tempat, bertemu dengan orangbaru, pasti kita akan bertemu dengan ketidaknyaman atau keraguan yang merupakan hasil dari pembelajaran baru bertemu dengan apa yang kita pelajari sejak dulu.

Pembelajaran Baru + Pengetahuan Lama = Keraguan / Ketidaknyamanan / Pertanyaan

dan formula itulah yang seringkali kita anggap sebagai hambatan, padahal kalau dilihat lagi formulanya, keraguan atau ketidaknyamanan itulah yang kemudian menantang kita untuk akhirnya berusaha menemukan kesimpulan yang bermakna dari hasil pembelajaran baru dan apa yang kita pahami/percaya sebelumnya.

Semoga, kita, para ibu-ibu, bisa semakin nyaman dan terbiasa saat menemukan keraguan dan ketidaknyamanan selama proses belajar dimanapun dan kapanpun :hugs:

*Panjang yaaa :rofl: :rofl:

6 Likes

Hey Ibu,

Walaupun telat megisi tapi yang penting terlaksana yaa. Pertanyaannya bagus sekali, jadi langsung berpikir apa yaa yang terjadi dalam seminggu kebelakangyang bikin aku jadi terinspirasi. Terus malah jadi mikir inspirasi itu rasanya seperti apa yaa ketika datang. Lalu aku jadi menuliskan sensasi dibadan ketika merasa terinspirasi. Kalau aku pribadi biasanya terasanya di perut kaya ada butterfly gitu terus naik ke pundak dan ubun-ubun. :fairy:

Nah. Langsung ketauan deh sensasi ini dalam seminggu yang lalu sering terjadi saat:
1. Sesi konsul sama ibu Batch #2
Aku baca bahwa banyak Ibu yang terinspirasi dengan Ibupunyamimpi bikin aku merasa terharu dengan langsung terisi bensin untuk bisa selalu membantu Ibu untuk bikin bisnis yang sustainable dan akhirnya bisa membantu Ibu dan keluarga. Tapi untuk aku pribadi walaupun terkadang lelah namun setelah sesi konsul atau tutor, pasti merasa hangat. Ya itu tadi seperti ada kupu-kupu di perut. Terharu dan amazed dengan semangat Ibu untuk emncapai mimpinya.
2. Baca postingan Ibu di Rumii
Terbayang aku di 11 tahun lalu, ketika baru melahirkan anak dan punya masalah kepercayaan diri, Sulit sekali rasanya bahkan untuk nulis promo barang jualanku - btw dulu aku punya brand pakaian anak balita yang aku consign ke butik-butik di Bandung. Tapi baca postingan Ibu, again kupu-kupunya langsung begejolak. Wah memang terkadang yang dibutuhkan hanya circle support untuk bisa lebih meroket yaa.

Jadi aku simpulkan bahwa sesama Ibu yang bisa ber-empaty satu-sama lain, kita mudah sekali untuk menginspirasi satu sama lain. Terima kasih Ibu-ibu disini untuk menginspirasi aku juga yaa.

4 Likes

Ibu punya mimpi saat ini
bu marisa, fathya dan semua teman2 disini
ini workshop yang sangat bagus banget buat ibu2/wanita
dan aku lagi seneng cerita ke setiap yang aku temui untuk ikutan daftar juga ^^
jadi 1 hal, bisnis itu memang harus terencana dengan baik… harus ada ilmunya
makasih semua

2 Likes

Hi Ibu, saya baru gabung karena baru dikasi link email dari Ibu Punya Mimpi.

Minggu ini saya belajar sama diri saya sendiri, kebetulan kemarin lusa saya bertambah usia. Hari itu rasanya berat sekali tdk seperti ulang tahun sebelum2nya. Rasanya gak se seneng itu. Karena saya tau artinya usia saya bersama keluarga terus menerus dikurangi. Saya banyak merenung hari itu, kira2 apa yg bs saya kasih utk keluarga saya terutama anak2. Sudah 2 tahun jd stay at home mum dan bergelut dgn pekerjaan domestik. Rasanya sangat sangat kacau terlebih krn pandemi covid19 ini. Disitulah ada titik balik dmn saya butuh ruang lain utk memberi manfaat kpd diri saya sendiri. Karena minim ilmu, maka saya tiap malam belajar dgn ikut webminar, join grup wa, hingga mendaftar ke ibupunyamimpi. Di saat itulah inspirasi bermunculan, brainstorming dan bicara sama mompreneur lain. Hal itu sungguh memotivasi saya hingga akhirnya saya bs ikut join di forum ini.

Sekian cerita dari saya. Salam dari Bekasi. Semoga kita & ibu2 sekeluarga sehat semuanya aamiinn

2 Likes

Hi ibu, saat ini yang paling menginspirasiku ibu punya mimpi, setelah ngobrol sama mba fathya dan mba marisa, terus selalu ngikuti semua jadwal ibu punya mimpi saya ngerasa gak ada yang gak mungkin terjadi asal kita mau berusaha dan selalu belajar lebih baik. Terus dapat dorongan support dari platform ini sangat berarti buat saya, saya sangat sangat bersyukur bergabung di ibu punya mimpi… semoga kita semua bisa sukses bersama-sama bangun mimpi kita yaa.

2 Likes

Halo ibu,
inspirasi ku di satu minggu ini untuk memulai bisnis kembali adalah remaja remaja pedagang kecil hebat di tiktok,
Iya tiktok, aplikasi yg lagi ramai dikunjungi pada saat karantina mandiri seperti ini,

Apa sih yg bikin aku terinspirasi dari mereka?
mereka sangat kreatif dan inovatif dalam memasarkan produk dagangan mereka. Mereka kenal betul pasar bisnis mereka yg adalah remaja si audience aplikasi tiktok.
Hanya bermodalkan produk dagang, pencahayaan yg bagus, lagu jaman sekarang yg lagi hits dan teknik pengambilan gambar yg unik nan estetik, mereka mampu meraup rupiah yg ga sedikit jumlahnya.

Kok bu bella bisa tau mereka meraup rupiah yg gak sedikit jumlahnya?
Karena mereka mempublikasikan juga hasil jualan mereka di tiktok, alih alih sbg bahan inspirasi para audience dan bener aja saya juga sampai terinspirasi dengan mereka :laughing:

Mereka jg ga pelit ilmu untuk bagaimana meraih customer dgn tepat sasaran, bagaimana mempercantik packaging dan apa saja yg customer suka jika membeli suatu produk.

Jujur, akhir akhir ini saya rajin banget buka aplikasi tiktok untuk lihat update si hashtag smallbusinness ini,
jadi referensi banget buat cari packaging murah tapi bagus, tema packing yg lagi hits, dan lainnya.

Ini inspirasi ku bu untuk satu minggu ini, lucu ya terinspirasi dari remaja tapi salut banget sama kreativitas mereka :heart_eyes:

2 Likes

Hai Ibu…

Senang sekali ada topik ini, diingatkan tentang sumber inspirasi membuat aku recall apa aja yang terjadi sama aku seminggu belakangan. Ternyata semua halnya patut di syukuri, dari mulai perlahan sadar akan kapasitas diri, kenalan sama ibu-ibu baru di IPM, aku diundang jadi narasumber di komunitasku, anakku tumbuh gigi baru, sampai bisa melewati minggu yang cukup hectic bersama suami

Dan tanpa sadar, sumber inspirasiku minggu ini adalah Ibu @Fathya dan Ibu @marisa. Selain memang kagum dari awal, tapi setelah ku maknai lebih dalam makin merasa

Ini loh inspirasi sesungguhnya, dengan ide yang dia punya bisa membuat orang lain ikut berpikir aktif, kreatif, bisa membuat orang lain termotivasi dan tergerak buat makin terarah mencapai mimpinya

Terimakasih Ibu @Fathya dan Ibu @marisa, semoga ide-ide nya bisa terus menginspirasi banyak orang :heart:

5 Likes

Halo ibu, inspirasi yang saya peroleh dari sini, selama masa pandemi ini, sangat banyak ilmu untuk meningkatkan semangat baru di dunia bisnis, baik dari rumi, maupun dari plat form digital… saya berfikir untuk membuat forum sharing sehat disini, mempermudah mom dan keluarga memperoleh layanan kesehatan secara interaktif selama masa pandemi. Termasuk juga screening tumbuh kembang terutama untuk anak-anak berkebutuhan khusus. Yang terkadang merasa resah jika harus datang kerumah sakit secara berkala.

3 Likes