Apakah Ibu Bikin Target Penjualan?

Hey Ibu,

Minggu lalu sehabis kelas batch #2 Ibupunyamimpi dengan Arini Astari, Co-founder dari moodah.id membahas tentang bikin budgeting. Satu hal yang menarik unutk di highlights adalah bikin target pendapatan.

Bikin aku jadi penasaran:
Apakah Ibu bikin Target Penjualan setiap bulan/tahun?

• Ya
  • Tidak

0 voters

Alasannya kenapa bu? Yuk diskusi dibawah!

3 Likes

Aku buat target penjualan supaya lebih bersemangat mencapai target! :grin: dan kalau belum mencapai bisa di evaluasi kembali kira2 apa penyebabnya dan apa yang harus segera dikoreksi untuk mencapai target

3 Likes

Ya, aku bikin target penjualan biar nanti bisa liat hasil grafik penjualan tsb, apakah naik atau turun, apakah sudah tepat sasaran atau jatohnya malah memaksa buat jualan :relieved:

1 Like

Hai Ibu @marisa,

walau baru memulai bisnisku, aku tetap buatkan target pendapatan. Karena disisi lain aku pun ada target invest alat untuk ekspansi bisnisku juga sih. Walau terkesan halu saat ini ya, tapi harus on track biar tercapai bisnisnya hehe

1 Like

Hai ibu,
Iya saya biasanya bikin target penjualan, biar lebih terpacu dan semangat.
Tapi saat saya baru2 jadi ibu, setelah lahiran, sempat ga pasang/bikin target penjualan, karena takut kewalahan/ga sempat handle orderan…
Untuk sekarang, mau gasspolll lagi untuk fokus kembangkan bisnis dan mulai pasang target lagi.

1 Like

Wow aku tidak menyangka Ibu-ibu disini keren banget semuanya bikin target budeting.

Setuju banget sama semua, biar bisa evaluasi kalau ada target seperti yang ibu @larasazizah bilang. Ibu @msbella_sabels melihat chart penjualan untuk evaluasi.
Bener banget bu @Levi.from.SAEstory semakin awal buat budgeting dan target semakin bisa terarah nanti mau sebesar apa.
Nah ini seru bu @sevita_milkribo ketika ada target penjuala nanti kelihatan juga kalau misalnya Ibu ternyata sudah siap untuk hire pekerja untuk bisa kejar target Ibu.

2 Likes

Hai Ibu, aku nggak pede untuk bikin target penjualan takut stress sendiri. Sekarang masih coba2 jualan ke sodara saja, harus dari sekarang ya bikin targetnya?

2 Likes

Ibu @lisagannet jangan takut bu, bikin aja dulu yaa. Lebih awal lebih baik untuk bikin planning budgeting, Karena kita bisa lihat kemana sih tujuan kita. Semangat yaa bu!

1 Like

Sebelumnya tidak, tapi setelah belajar budgeting di kelas Ibu Punya Mimpi baru coba mau buat dan ternyata penting membuat budget.

2 Likes

Membuat target penjualan itu biasanya dilakukan supaya kita bisa memacu semangat mental jualan ku bu, :blush: dan bisa lebih bisa mengenal sasaran produk kita juga… dengan mencoba berbagai metode salles marketnya… hihihihi alhamdulillah banyak berhasilnya karena ini juga bisa jadi bahan riset kita juga saat jualan… bu @marisa hihihi

2 Likes

Perlu banget target penjualan agar

1. Bisa mentrack pencapaian (target) yang sudah di set
  2. Kalkulasi profit
  3. Sebagai motivasi

:innocent:

2 Likes

Ketika masih aktif bekerja sebagai sales hotelier di bagian event dan wedding di Bali, saya diminta oleh management untuk membuat target revenue (penghasilan) setiap tahun, dimana nantinya akan dibagi menjadi target bulanan. Target tersebut digunakan sebagai tolak ukur keberhasilan kinerja tim event dan wedding sales dalam mendatangkan client untuk mengadakan acara di hotel. Adapun revenue yang dihasilkan tidak terpenuhi, maka ada beberapa hal yang harus dibenahi dan diteliliti, baik dari segi marketing, sales presentation, approaching dan dealing.

5 Likes