Bagaimana pola belanja ibu?

Bu, ada perbedaan gak sih bu pola belanja kebutuhan bulanan ibu sebelum dan selama pandemi ini? ceritain dong bu bedanya gimana dan kalau gak berbeda apa yang membuat tetap sama

Pola belanja bulanan bu hihi

Hi Mba Tiwiii, pola belanja skrg kurang lebih masih mirip sama yg lama.

• Belanja sayur mayur dan lauk biasanya 2-3 hari sekali. Walopun pengen beli sekali banyak, kulkas ga cukup :sweat_smile: kadang kalo males belanja, aku pilih sayur yg bisa tahan sampe seminggu kaya kentang dan kacang2an.

• paling boros belanja telur. Keluarga kami suka sekali telur dadar anget2 pake nasi anget juga. Kalo ga ada lauk, pengen comfort food, pasti anak2 juga minta telur dadar. Jadinya hampir tiap minggu beli sekilo :sweat_smile: kalo males, kadang langsung beli 2 kg. Pas pandemi gini beli telur lebih banyak karna males keluar2

• untuk sembako tetep sama, beli lgsg utk sebulan. Kalo saya sukanya nyetok, kebiasaan hehe jd klo tiba2 sabun abis, deterjen abis tinggal ambil di tempat stok. Kecuali beras yaa, biasanya beli 5kg atau beli 10 liter ga berani banyak2 takut kutuan :sweat_smile:

• kalo belanja yg lain2 spt baju, mainan anak dll biasanya occasionally aja. Pas mau ultah atau pas ada diskon wkwkwk

Buibu yg lain, share jg doong pengen tauu

2 Likes

Ibuu, makasih sudah sharing ya!

Kalo aku tidak berubah sih bu, masih tetap sama hehehe