Basic Editing Video

Haloo Ibuu!

Selamat datang di online course Basic Editing Video . Pada topik ini silahkan buibu gunakan untuk bertanya ataupun berdiskusi bersama tutor kita, yaitu Bu @revarindana

Selamat berproses Buu :heart:

1 Like

Hai, bu @revarindana makasih bangeeet bu materi nya jelas banget dan mudah dipahami. Tadinya aku ga bisa download capcut di laptop karena ngehang banget, sekarang jadi bisa.

Ohh iya bu, aku mau nanya.

1. Biasanya kalau proses Bu Reva dari shoot pakai HP trus mau edit capcut nya di PC itu Bu Reva transfer data nya bagaimana? dan hasil editing video untuk di up di sosmed nya bagaimana? langsung dari PC kah?
  2. Untuk membuat video pembelajaran seperti ini biasanya Bu Reva menggunakan apss apa aja, bu?

maaf ya bu banyak pertanyaannya. makasiii bu Reva :smiling_face_with_three_hearts:

Halo, bu @revarindana makasih banyak buat tutorialnya. Ternyata capcut fiturnya luar biasa ya, bu. Kebetulan aku newbie juga untuk pake capcut. Seneng bgt denger penjelasan ibu dan tutorial yg smg bisa segera aku aplikasikan ya bu, hehe. Aku punya beberapa pertanyaan nih bu.

1. Sebagai content creator sudah seharusnya kita bisa buat konten yang menarik dan bermanfaat, tentunya harapannya juga bisa dibuat secara efektif dan efisien ya, bu. Boleh tau kah bu, idealnya kita menghabiskan waktu berapa lama atau dalam seminggu misalnya bisa buat berapa konten (atau durasi) supaya ga ngabisin waktu terlalu banyak juga. Soalnya aku termasuk yg punya banyak ide, tapi eksekusinya kepending mulu krn udah ngebayangin proses syuting dan editingnya yg akan makan waktu, bu. haha. Soalnya dalam proses editing pun kdg suka effort jg mencari yg cocok atau ngerasa kok kyknya ada yg kurang. Kalau setengah2 / ga maksimal jg gimanaaa gitu bu.

2. Ada kyk semacam hacks untuk supaya konten viral di IG dan tiktok, terutama terkait dari cara editingnya kah bu? Misalnya untuk subtittle apakah sebaiknya diedit lsg di app IG/Tiktoknya atau ga masalah lsg di app editornya krn ga berpengaruh signifikan?

3. Ini masih berkaitan dengan pertanyaan no. 1 sih bu. Misal mau bikin konten yg ngomong depan kamera dan ingin terlihat lebih pro dengan make up, ini aku termasuk yg mager jg bu sbnrnya utk proses makeupnya krn emg kurang ahli juga sih. hehe. Apakah penggunaan filter gt bisa membantu ya, bu? namun tetap terlihat professional gt bu.

Maaf ya bu klo pertanyaannya banyak dan banyak ke permasalah mager. >.< mungkin lebih tepatnya tips tricks biar bisa bikin byk konten yg bagus tapi bisa efektif dan efisien waktu juga bu. Maklum emak2 rempong. :smiley:
Makasih ya buuu <3

bu @revarindana aku mau nanya lagi, hehe.

kalau fitur untuk kyk scan foto dari atas ke bawah atau kiri ke kanan gt ada gak ya bu? Kadang aku butuh yg kyk buat scanning/reading gt bu biar ga statis.

makasih yaa buu.

Buu @revarindana aku mau nanya lagi buu. Hehe.
Mengenai ciri khas yg dibilang oleh bu reva. Itu sebenarnya kita ciptakan dari awal atau biarkan pemirsa yg menemukan sendiri ya bu ciri khas kita spt apa yg membedakan kita dg yg lain?

Makasih buu.