Beli kemasan ramah lingkungan

Hey bu… Ada yang disini bisnis makanan? Aku mau nanya untuk kemasan yg ramah lingkungan… Ada saran pakai apa? Makasibuu

5 Likes

Hey bu @Monalisa,

Untuk Ibu Punya Mimpi, kami memakai kemasan dari Aveni Eco untuk plastik pembungkus untuk kiriman. Bahannya terbuat dari Cassava, bia di cek di IG atau websitenya bu https://www.avanieco.com/

Tips kalo mau beli; minta onkos kirim dari JNE aja, karena mereka biasanya pake lion parcel terus jadi kemahalan harganya…

4 Likes

Wah siip bu akan di cek.terimakasih ya bu marisa

3 Likes

Hai ibu! sekarang sepertinya box makanan yang terbuat dari kertas, seperti paper box juga menjadi pilihan ya bu, atau bisa juga untuk makanan dalam jumlah besar menggunakan kemasan yang bisa dipakai ulang oleh pembeli.

3 Likes

saya juga mengatasinya pakai kemasan yang dari kertas pada akhirnya untuk mengemas baju, atau beberapa koleksi menggunakan sisa kain produksi dibuat pouch, bu. Jadi terlihat lebih apik, bisa dipakai lagi oleh pembeli, dan sisa kain tidak langsung dibuang begitu saja

4 Likes

Bener ini bu, saya pernah beli beef gyudon sejenisnya takeaway dia pake paper box, sendoknya pun pake kayu

3 Likes

Produk sy tas bu namun untuk kemasan sy menggunakan besek anyaman bambu yang diberi hiasan decoupage supaya bisa digunakan lagi oleh pembeli…selama sy beli makanan di jogja banyak pemilik usaha yang menggunakan kemasan besek anyaman bambu bu, namun sebelumnya produk makanan mereka dilapisi aluminium foil atau daun pisang terlebih dahulu supaya lebih aman…semoga membantu :pray:

4 Likes

Wah besek anyam ini jadi menambah tampilan kemasan lebih etnik yaaa bu

3 Likes

Iya bu @Fathya dan harapan ya bisa digunakan kembali :blush:

2 Likes

Iya bu… di Bali juga lagi tren ni pakai anyaman bambu gt… malah jadi keliatan eksklusif lo makanannya…

4 Likes

Kembali ke jaman dulu kalo ada kenduren ya bu :grin:

Wah… baru sempat buka RUMII ternyata banyak di bantu Ibu2 disini. makasih banyak ya buu sudah saya catat semua :heart_eyes: