Berbisnis Online di Bidang Kebutuhan Ibu dan Anak Bersama Ibu Widya Susanti Founder @littlebije

Buu sungguh menginspirasi, terutama biar belanja ga diomelin suami hahaha. Jadi step awal memang start small ya bu, pintar2 baca demand di pasar.

Gimana sih bu utk kerjasama dengan distributor gitu sistemnya? Consignment kah?

Soalnya sayapun mau usaha kurasi tapi kalo lagi merintis gini kan utk kerjasama dgn brand blom dipercaya ya hahaha. Btw bu, apakah rutin juga bikin market research?

Makasih ibuu uda jawab pertanyaan dari hostnya haha

2 Likes

Hai bu @narschika bu@Widyasus , salam kenal.
Senang banget mengetahui tentang forum ini awalnya dr posting ig Bije. Sy kebetulan adalah pelanggan Bije dan amat senang dan kerasan belanja di Bije grup walaupun anak saya sudah bukan baby lagi. Boleh sekalian bertanya bu @Widyasus untuk memulai online selling di era covid ini ada saran apa bu misalnya di bidang pakaian.

5 Likes

Betul bu @narschika

Kalau ditanya apakah semua dagangan Bije pasti laris?
Puji syukur, selama ini yang dijual, ada saja yang beli.
Tapi ya kadang ada yang slow moving banget.

Prinsipnya, saya menjual apa yang memang menurut saya bagus dan layak untuk dijual.
Karena dengan kita yakin terhadap apa yang kita tawarkan, otomatis customer pun juga akan lebih yakin terhadap kita.

3 Likes

Halo bu @V13v13
Thank you Bu sudah setia langganan di Bije :smile:
Sungguh kebahagiaan buat saya pribadi kalau punya langganan-langganan yang sudah lama

Di kondisi Covid seperti sekarang, memang semua terimbas ya Bu, tak urung Bije pun juga merasakan perbedaannya.
Selama ini, Bije memang tidak fokus pada penjualan pakaian, tapi dari apa yang saya dengar dari sharing teman-teman yang bergerak di bidang konveksi.
Mereka melakukan inovasi-inovasi.
Seperti membuat lini baru untuk pembuatan masker, bucket hat, baju rumah (teman saya konveksi, produksi baju rumahnya meningkat 300% di masa Covid ini, luar biasa ya)

Tetap semangat ya Bu, kondisi sekarang memang bukan kondisi yang mudah.
Tapi kita pasti bisa melewatinya dengan baik. Stay healthy & positive Bu @V13v13 :+1:

2 Likes

Wah ada reuninan nih ibu @Widyasus sama loyal customernya hihi. Berarti Little Bije bener2 bikin customernya engaged. Seneng bgt dengernya sustain uda 5 th berjalan bisnisnya dan selalu bikin inovasi2 baru :+1:

Kalau kita punya toko offline, biasanya kita akan lebih mudah untuk meminta sistem konsinyasi ke suplier
Tapi kalau untuk toko online yang masih baru, biasanya pihak suplier yang sudah punya nama, agak keberatan kalau dengan sistem konsinyasi ini.
Kalau di awal sistem dropshipping, saya akan posting foto2 produk dari suplier saya, saat ada orderan, baru saya tektok dengan pihak suplier untuk melakukan pengiriman barang.
Sampai saat inipun, Bije masih ada beberapa barang yang dropshipping lho Bu @narschika, misalkan untuk barang2 elektronik yang besar-besar. Itu Bije masih sistem dropship.

Market research, iya, sangat perlu dilakukan.
Rajin-rajin ngobrol dengan teman sesama seller, barang apa yang sedang ngehitz.

Sekarang banyak sekali komunitas importir yang memudahkan Ibu2 untuk mendapatkan barang dengan harga bagus. Jadi sebetulnya menurut saya, di jaman sekarang, sangat2 mudah untuk memulai bisnis berjualan online. Hanya perlu rajin-rajin cari tahu

2 Likes

Berarti untuk grup Line atau Wa ini bisa kita buat untuk orang mengetahui produk baru kita ya bu…

Dan untuk harga sama ya bu untuk yg gabung grup

Baik bu makasi banget sharingnya… sangat membantu bgt :pray::slight_smile:

Terima kasih masukannya bu @Widyasus . Sukses terus ya bu :pray::smiling_face_with_three_hearts:.

Betul Bu @niputudevi
Perbesar komunitas kita, berikan benefit dalam komunitas tersebut
Misalkan member grup yang diutamakan untuk mendapatkan barang terbaru
Special offer, special discount :smile:

All the best Bu, semangat dan makin laris untuk toko buku online nya yah

Wah buibuuu ini seru banget diskusinya yaaa ga terasa udah mau jam 20.00 hahaha yg artinya kita harus segera menutup sesinya :sob:

Boleh mungkin bu @Widyasus memberikan kata2 motivasi (berasa motivator ya bu hehe) utk ibu2 semua yg nanti akan baca dalam berbisnis lalu saya akan menyimpulkan dan menutup sesi kali ini.

dengan senang hati Bu @V13v13

Terima kasih untuk 60 menit yang berharga ini mba @narschika
Sayapun banyak belajar dari Ibu2 di sini

Buat saya pribadi :

1. Lakukan apa yang kita cintai - Selalu ada energi, ide, happiness dalam tiap hal yang kita cintai.
  2. Selalu belajar dan update ilmu terbaru, mulai dari barang yang diminati, suplier, cara pemasaran yang efektif
  3. Temukan komunitas yang membuat kita bertumbuh - komunitas seller, komunitas ibu2 pembelajar seperti RUMII :slight_smile:
  4. Fokus pada hal-hal yang bisa kita kendalikan (Diri kita sendirilah yang bisa kita kendalikan, bukan faktor di luar kita)
  5. Perlakukan sekitar kita sebagaimana kita ingin diperlakukan (rekan kerja, suplier, customer, kurir, siapapun itu)
    Berikan yang terbaik dari kita untuk siapapun di saat ini
  6. Berbagi berbagi berbagi (Jangan pernah kuatir pasar kita terebut orang lain. Rejeki di dunia ini sungguh-sungguh tak terbatas, jangan ambil kesempatan saat kondisi pandemi. Justru bantulah sebisa kita di saat ada yang membutuhkan)
    Berbagi bukan hanya tentang materi, berbagi pemikiran positif, berbagi senyum, berbagi tenaga. Itu sudah luar biasa

Intinya… apa yang kita berikan ke sekitar kita, itulah pula yang akan kita terima kembali untuk diri kita
Jualan atau berbisnis bukan hanya sekedar cari untung atau menghidupi keluarga. Tapi jadikan apapun yang kita lakukan, sebagai bakti kita kembali untuk sekitar kita :slight_smile:

Tetap semangat ya Ibu2 semua, tetaplah berkarya meraih mimpi

6 Likes

Terima kasih banyak atas ilmu dan pengalaman yg sudah dibagikan di rumii ini. Kita seneng banget bs dapet masukan dan juga belajar dr pengalaman ibu @Widyasus.

Jadi intinya dalam berbisnis ini adalah start small. Gapapa yg penting mulai dulu. Dari jadi dropshipper, baca pasar lalu klo uda punya modal lebih bisa mengembangkan usahanya lebih besar dgn margin yg lbh besar pula.

Nah bener banget kata bu widya, kita harus berbagi kepada sesama, baik itu ilmu dan pengalaman yg dipunya juga bisa melalui sedekah/charity di kemudian hari.

Terima kasih banyak atas waktunya bu. Jangan bosen2 nanti kalo diminta utk sharing lagi ya hehe. Semoga selalu sehat sekeluarga dan makin sukses dan lancar usahanya bu. Selamat istirahat :blush:

2 Likes

dengan senang hati Bu @narschika
Sukses untuk kita semua ya

3 Likes

Bu… makasi banget yaa uda jawab pertanyaan2 tadi, bener2 dpt masukan n energi positifnya…:pray::slight_smile:

2 Likes

dengan senang hati Bu @niputudevi
Anytime mau ngobrol, bisa colek di DM IG Littlebije yaa
sehat2 selalu Bu

2 Likes

Bener banget ibu… terima kasih sdh menginspirasi… :pray::heart_eyes:

Sehat dan sukses selalu ya ibu @Widyasus

2 Likes

Wah thanks bgt bu… :pray::heart_eyes:
Sukses untuk @littlebije nya ya bu :pray:

2 Likes

Thank you bu @Widyasus drtd saya menyimak, kebetulan pertanyaannya sudah di angkat oleh2 ibu2 di RUMII ini… thank you jg teman2 ibu2 :blush:

4 Likes

Abis baca semuanya.mksh sharing nya bu @Widyasus moderator dan yg udah tanya… mewakili bgt

Sukses terus littlebije

5 Likes