Bersama Alyssa dan Neiza

https://www.instagram.com/p/CB2n9_IgpDR/

Hari Rabu ini kita akan berdiskusi dengan dua ibu inspiratif yaitu Alyssa Soebandono dan Neiza Bijeh yang merupakan founders Renjana dan Asa. Yuk ibu-ibu tuliskan pertanyaan yang ingin dijawab oleh kedua ibu inspiratif ini dengan meng-klik pilihan “Reply” di bawah ini!

Jika ibu melihat ada pertanyaan yang ibu anggap bagus, sejalan dengan ibu, ibu bisa mengklik tombol “:heart:”. Pertanyaan dengan “:heart:” terbanyak bisa ditanyakan langsung pada sesi Ibu Inspiratif.

7 Likes

Assalamualaikum,

Terima kasih untuk waktunya Bu Neiza dan Alyssa,
Aku ngefans banget nih sama kalian, salah tingkah sendiri mau nanya hihi.

Pertanyaannya:
Apa yang bikin kalian terinspirasi untuk bikin Renjana dan Asa?

Terima kasih

4 Likes

Halo Ibu Neiza dan Ibu Alyssa,

Saya lia dari tangsel. Mau ikut bertanya ya…

• Apa kesulitan terbesar waktu awal-awal membangun Renjana dan Asa?
  • Bagaimana kemudian cara mengatasi kesulitan itu?
  • Bagaimana caranya ibu mendapatkan inspirasi untuk materi-materi Renjana dan Asa?

Terima kasih, ibu :slight_smile:

8 Likes

Halo Ibu ALyssa dan Ibu Neiza

Salam kenal ya bu. Saya mau tanya, gimana ibu bisa selalu mendapatkan ide untuk membuat konten? Saya lihat IG-nya rasanya kok gak habis-habis idenya hehe. Lalu, kalau dari konten gitu bagaimana ya bu untuk bisa dijadikan bisnis yang bisa ada keuntungannya?

terima kasih, ibu

5 Likes

Assalamualaykum Bu Neiza dan Bu Alyssa,

Saya lihat konten IGnya terupdate terus dengan konten yang ma sha Allah bermanfaat sekali.

Kalau boleh, saya mau tanya ttg Content Planningnya, Bu: apakah melakukan riset tertentu (semisal untuk mendapatkan engagement tinggi sebaiknya posting konten di pukul berapa)?

Dan apakah ada rekomendasi aplikasi yang digunakan untuk pembuatan kontennya?

Terima kasih Bu Neiza dan Bu Alyssa.

10 Likes

Saya juga ingin bertanya, bagaimana cara meningkatkan follower dan engagement di instagram ya? Apakah tim social media khusus? Campaign planningnya bagaimana? Terima kasih

13 Likes

Dear Mba Icha dan Mba Neiza,
Salam kenal.

Saya orangnya introvert mba, namun ingin belajar kreatif sesuai perkembangan zaman.
Nah apa saran Mba Icha dan Mba Neiza untuk ibu2 introvert seperti saya agar berani memulai mem posting content2 yang berguna bagi bisnis saya?

See ya di sesi Ibu Inspiratif mbaa :smiling_face_with_three_hearts:

5 Likes

Hai Ibu Alyssa dan Neiza,
Saya Dinda dari Cibubur. Bolehkah sharing bagaimana workflow ibu-ibu dalam membuat content?

Yang kedua, menurut ibu-ibu, yang disebut sukses itu apa sih?

Terimakasih banyak!

3 Likes

asaalamualaikum ibu2.

saya yunita, mau tanya mengenai inspirasi konten renjana dan asa itu dari mana aja? karena berasa banget di real hidup kita. dan kalau lagi mandek idenya, apa yang dilakukan?

terimakasih ibu inspiratif :blush::heart:

3 Likes

Haiii ibu Alyssa dan Neiza,
Saya Vita dari Surabaya…
Saya mau bertanya…

1. Bagaimana cerita awal lahirnya konsep Renjana dan Asa?
  2. Cara memilih partner bisnis versi ibu?
  3. Bagaimana mengemas sosial media yang menarik dari ide untuk konten, desain konten, sampai dengan cara menggaet follower?

Terimakasih ibu, tidak sabar untuk menyimak dan belajar langsung hari Rabu bersama 2 Ibu Inspiratif favorit :blue_heart:

3 Likes

Assalamualaikum Bunda Alyssa dan Bunda Neiza
Saya Heni dari Tangsel seringkali melihat postingan di feed IG Renjana & Asa yang MasyaAllah inspiratif bangett :slight_smile: Saya ingin bertanya:

1. Siapa yang pertama kali mencetuskan ide akan membuat Renjana & Asa?
  2. Mengapa namanya Renjana & Asa? Apa makna dibalik itu?
  3. apakah berbarengan atau ganti²an dalam membuat kata² yg menginspirasi?
    semoga dijawab ya Bun, dan maaf nanyanya kebanyakan :pray:
2 Likes

Assalamualaikum ibu Icha dan ibu Neiza

Aku fans bangettt sama ibu Icha dari jaman SMP :joy: Alhamdulillah senang sekali bisa mendapat kesempatan untuk bertanya langsung. Terima kasih Ibu Punya Mimpi :hugs: Aku suka bangettt liat postingan Renjana dan Asa. Jadi reminder sekali buat aku. Bagaimana caranya ya ibu icha dan ibu neiza untuk tetap konsisten dan semangat dalam menjalankan Renjana dan Asa ini? Karena terkadang ada juga yang memilih berhenti di tengah jalan ketika sedang menjalankan sesuatu/bisnis karena mungkin tidak bisa menghadapi tantangan/jenuh/lelah dan lain sebagainya.

Terima Kasih :blush:

2 Likes

Dear Ibu Icha dan Ibu Neiza,

Salam kenal, saya Raras :slight_smile: Bolehkan dishare gimana strategi marketing @renjana.dan.asa? Terimakasih

1 Like

Halo Bu Alyssa dan bu Neiza,

mau tanya, untuk konten-konten terkait dakwah apakah harus konsultasi dengan ustad/ustadzah dulu sebelum posting?

lalu untuk konten dakwah kira-kira model bisnisnya (monetisasi) seperti apa ya?

1 Like

5 Likes

Halo ibu!

di atas adalah materi yang tadi @ichasoebandono dan Neiza sampaikan di kelas Ibu Inspiratif. Silakan dipelajari dan mulai dipraktikkan di akun instagram ibu atau bisnis ibu.

Seperti yang dibicarakan di kelas, bagi ibu-ibu yang mempraktikkan hal-hal di atas, Renjana dan Asa mengadakan challange. Ibu hanya perlu melakukan 4 langkah sederhana ini:

1. Upload konten hasil karya ibu di akun Instagram yang tidak di private
  2. Tulis caption yang menarik
  3. Follow dan mention @Renjana.dan.asa dan @ibupunyamimpi
  4. Gunakan Hashtag #IbuPunyaMimpiBersamaRenjanaDanAsa

Nanti, postingan terpilih akan mendapatkan official merchandise dari Renjana dan Asa!
Ditunggu paling lambat Jumat, 10 July 2020 ya, bu. Akan kami umumkan pada 11 July 2020 pemenangnya!

Selamat mencoba dan berkreasi ya ibu!!

5 Likes

Hey Ibu,

Silahkan ini video rekaman Ibu Inspiratif yaa:

5 Likes

uuwuwuw… aku sudah posting! Ayooo buibu yang laiinnn!

Boleh loh, lihat dan dikasih komen, ehehehe
https://www.instagram.com/p/CCKzQCugFBX/?utm_source=ig_web_copy_link

7 Likes

Ah gemas sekali ini pengingat yang tepat buat Jumat ini

Hai Ibu, saya uda post, please mampir dan kasi masukannya :pray:, ini perdana dan saya excited banget, sudah pengen buat content kedua :face_with_hand_over_mouth:… thank you Ibu. :heart:

https://www.instagram.com/p/CCU1eEmH-FL/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

5 Likes