Bersama Cynthia Chaerunnisa

Hai Ibu!!
Minggu depan kita akan bertemu dengan Ibu Inspiratif lagi nih. Kali ini kita akan belajar tentang bagaimana sih merintis bisnis mulai dari ide sederhana sampai bisa menjadi bisnis yang benilai jutaan dollar

Kepengen gak sih bu bisnis yang sekarang dirintis bisa sebesar @kopikenangan.id?? Ngebayanginnya aja bikin senyum-senyum yaa. Yuk gak usah dibayang-bayangin lagi, kita tanya-tanya rahasianya langsung ke salah satu founder @kopikenangan.id, Ibu @cynthiachnisa

Saat ini, sambil terus mengembangkan bisnis, @cynthiachnisa juga ibu satu orang anak perempuan dan sedang menanti anak ke-dua :heart:

TUNGGU LINK KELASNYA DI SINI YA BU!!

https://www.instagram.com/p/CCz-z_3AeIt/

9 Likes

Seperti biasa, tuliskan pertanyaan ibu di kolom “reply”. yuk bu tanya yang banyak mumpung ada kesempatannya :laughing:

:heart_eyes::heart_eyes: sukses itu memang bukan bimsalabim ya bu @cynthiachnisa saat membangun bisnis dan berkali -kali gagal, apa sih yang harus kita perhatikan oh, ternyata bisnis ini mungkin tidak cocok saya kembangkan, atau ada nggak sih batasan bagi kita untuk mengembangkan bisnis kita? Atau mungkin adakah rambu-rambu bagi kita untuk saatnya mencoba bisnis baru? Dan apakah yang lebih penting, memulai bisnis dengan passion (menyukai sesuatu kemudian mencoba mencari peluang bisnis disana) atau memulai bisnis dengan peluang bisnis yang ada meskipun bukan berdasar passion kita?

Tidak sabar untuk mendengar langsung materinya besok … terimaksi atas kesempatan belajar yang diberika bu @Fathya dan @marisa disini bersama mentor-mentor ternama… :blush:

1 Like

Waaaaahhhh salah satu yang dinanti-nanti… Hehehe…

Kalau ditanya kepengen gak? Ya jelassssss pengeeeeeeen… :smile:

Saya mau tanya nih…

1. Bagaimana awal mula merintis bisnis ini, dari mulai bertemu partner Founder bisnis ibu?
  2. Apakah modal nya merupakan modal patungan dari para Founder?
  3. Bagaimana tips agar bisnis minuman baru, bisa BOOMING dan berkembang pesat?
  4. Bagaimana sistem scale up bisnisnya? Apakah kemitraan/franchise atau semua cabang yang tersebar masih milik Kopi Kenangan (operasional semua masih dipegang pihak Kopi Kenangan)?

Terimakasih,
Gak sabar dengerin langsung cerita suksesnya…
Semoga saya ikut tertular suksesnya…
Amiiiiiiinnn… :innocent::grinning:

2 Likes

Halo Bu Cynthia!
Seneng banget bisa dapet kesempatan dengerin cerita berdirinya Kopi Kenangan.

Kalau boleh saya mau tanya,

1. Sepertinya, awal-awal berdiri, konsep kopi susu gula aren belum menjamur ya, Bu. Saya rasa, Kopi Kenangan termasuk pioneer kopi susu gula aren ya Bu. Bagaimana Kopi Kenangan memperkenalkan dan menginfluence orang untuk membeli Bu? Soalnya itu kan konsep yang waktu itu baru ya.

2. Saya amazed sekali waktu itu dengar berita Kopi Kenangan dapat kucuran dana besar setelah pitching dengan investor via conference call dalam waktu 30 menit. Boleh berbagi tipsnya dalam meyakinkan investor Bu :pray:

Terima kasih sebelumnya Bu Cynthia.

2 Likes

Hai Ibu Cynthia!
Saya excited banget pengen denger sharingnya!
Saya mau tanya dong.

1. Bisnis yang sukses menurut ibu itu apa sih? Dan menurut ibu, apakah Kopi kenangan sudah mencapai sukses tersebut?
  2. Siapa atau apa sih yang paling meng-influence/memberi inspirasi ibu untuk ‘think big’ seperti ini?

Terimakasih ya bu!
Dinda

2 Likes

Halo Bu Cynthia!

Sebelum memulai bisnis kopi kenangan, aku dengar ibu Cynthia memiliki bisnis beauty box yang datang setiap bulannya dengan isi berbagai kit kecantikan. Kebetulan sekali bisnis yang aku rencanakan juga hampir sama berbentuk self care box untuk ibu-ibu, pertanyaanku :

1. Boleh dishare pengalamannya saat menjalankan bisnis box beauty kit ini ya bu, apa saja challange yang dihadapi saat itu?

2. Bagaimana minat market wanita indonesia dengan konsep subscription box? Karna konsep berlangganan box yg dtg setiap bulan (subscription box) cukup jarang disini

3. Bagaimana strategi pricing yang dilakukan saat itu? Mungkin bisa dishare range harga boxnya saat itu brp?

Terima kasihh ibu :blush:

1 Like

Hai Ibu!!

Waaww sepertinya sudah bersemangat sekali untuk sesi Hari ini. Yuk yuk kumpulin lagi pertanyaannya!

Nah ini link untuk kelas Hari ini ya, bu!

Bantu ingatkan teman ibu yang mungkin jarang membuka forum untuk ngecek forum Karena Ada info ini ya, bu :blush:

5 Likes

Hai Mba Cynthia,
Dengan 3 roles yang dilakukan, hingga sekarang, apakah Mba Chintya masih mencoba explore self improvement misal mengikuti learning class untuk menambah skill?
Menurut Mba Chintya, seberapa jauh kita hrs push diri sendiri untuk menambah skill yang mungkin dibutuhkan kedepannya?
Ada parameter ga mba kita masih bisa push lebih atau “oh, this we need to take a break”

3 Likes

Hey Ibu,

Untuk yang ketinggalan silahkan tonton ulang disini yaa:

6 Likes