Bersama Tiktok!

Hai Ibu

Besok Kita akan ada kelas bersama tiktok. Ibu mau Tanya apa niihh? Tulis di sini yaaa buu! :smile:

https://www.instagram.com/p/CD1K8I1AItH/?igshid=642kwzewk27o

5 Likes

Terima kasih mbak @Fathya . Saya sebenarnya penasaran sekali dengan tiktok, tapi belum pernah mencoba. Bagaimana ya caranya untuk memulai menggunakan tiktok dengan mudah? Dan apakah bisa saya posting konten langsung di dua media bersamaan? contoh nya di tiktok dan instagram

1 Like

Salah satu materi yang di tunggu-tunggu, apa ada kategori usia dalam penggunaan Tiktok ibu? Dan tips konten yang bisa booming untuk sebuah iklan seperti apa ya trend di tik tok saat ini? Revew kah, tutorial kah? Atau bagaiaman?

Halo saya tertarik menggunakan tiktok sudah punya akun pribadi, sudah coba coba, tapi mash bingung dalam memakai fitur untuk konten macam belajar bersama. Personal branding yang ingin dibangun adalah sosok yang smart, sederhana dan fun. Selain itu saya sangat tertarik dengan tiktok bisnis tapi belum tahu banyak… mohon dibahas tentang fitur2 andalan (krn tiktok banyak fitur jadi dikurasi yang utama saja) untuk membuat content marketing dan content berbagi ilmu. Serta pembahasan tentang tik tok bisnis cara pakainya dll. Serta gambaran tiktok sebagai media sosial yang dapat mensupport penjualan hingga closing

1 Like

Ini salah satu topik yang aku penasaran, kebetulan aku udh main tiktok tp kebanyakan explore/search enginenya mengarah ke dance2 ibu anak dan masak-masak. Belum menemukan brand-brand yang jualan produk. Pertanyaanku

Aku masih melihat brand yang mulai berjualan lewat tiktok memiliki target marketnya anak muda dengan KOLnya pun KOL anak muda, lalu bagaimana jika target market kita adalah ibu-ibu? ada kah strategi tertentu agar konten tiktok kita dapat dilihat sesuai dengan target market niche yang sudah kita tentukan, apakah sama dengan instagram seperti menggunakan hashtag atau misalnya menggunakan ads?

Terima kasih :blush:

1 Like

Akhir nya, ini yang paling aku tunggu2. Semoga ntr pas ngezoom ga ada acara dadakan lagi biar bisa fokus dan anterin nyimak :grin:

Aku bantu jawab ya ibu, Kebetulan aku mengikuti hrd dan beberapa org dalem tiktok, kata nya sebenernya hashtag ga mengaruhi bgt sih mungkin cuma berapa % aja. Tapi kalo kita ngegunain sound yang lagi viral itu ada kemungkinan bisa banyak yang nonton they said. Kalo ads, sama ada bu kebetulan aku juga lagi belajar ini tiktok ads, tapi kaya nya sistem nya beda sm ig deh but idk juga sih karena masih belum ngerti masih baca2, nah
kaya gini model nya aku udh sign up tapi masih isi2 data :grin:

Saling follow yu bu :grin::grin:

Screenshot_20200819-133153|250x500

Hallo Ibu, aku mau tanya untuk trend content di TikTok yang mendominasi sekarang apa saja bu? Lebih cocoknya Tiktok itu untuk meningkatkan awareness market atau sales? Terima kasih bu :slightly_smiling_face:

Link zoomnya dimana bu @Fathya? Hihihi

Hai Ibu-Ibu,

Silahkan link-nya ada disini yaa:

1 Like

Kalo aku di fyp ku yang seeeeeeering bgt muncul itu ttg kaos tie dye bu, terus aksesoris imitasi, lipgloss, iket rambut yang besar itu aku lupa nama nya apa, terus masker wajah, sama stuff yang lucu2 sih itu

2 Likes

Hello Bu Catherine!

1. Saya mau tanya, pengguna atau viewers TikTok ini demografisnya lebih bangak di kelompok usia berapa sih Bu?

2. Muncul atau tidaknya kita di For You page orang itu bergantung faktor apa aja Bu?

3. Ingin minta saran Ibu, untuk newcomer di TikTok, apa yang bisa membantu saya supaya bisa muncul di For You page banyak orang? Jadi jangkauan content saya luas begitu Bu.

Makasi ya Bu! :smile:

1 Like

Halo Ibu Ima,

Terimakasih untuk pertanyaannya.
Segala fitur yang dibuat oleh TikTok cukup mudah, setelah create tinggal dipilih lagu yang sesuai. Bisa cari referensi di FYP nya Ibu dulu ya :slight_smile:
Untuk pertanyaan selanjutnya, posting di media lain bisa, namun belum bisa dipastikan keamanannya seperti copyright dari lagu yang kita pilih.

3 Likes

Halo Ibu,

Pengguna TikTok saat ini direntang usia 18 - 34 tahun. Saat ini konten yang lagi booming yang berkaitan dengan komedi atau knowledge sharing. Mostly pengguna TikTok seimbang antara pria dan wanita, jadi baik itu konten yang berbau perempuan ataupun umum sangat memungkinkan untuk bisa muncul di FYP. Tips untuk bisa muncul di FYP bisa mulai dari pilihan lagu yang tepat, konten yang original dan kreatif :slight_smile:

3 Likes

Halo Ibu @Diyah_Adikara,

Kalau ditanya tentang fitur andalan, kembali lagi ke konsep branding itu sendiri. Kalau Ibu branding sosok yang smart, sederhana dan fun mungkin bisa dengan konten tentang sharing knowledge dengan fitur voice yang berbeda atau sambil joget hehehe jadi sosok smart nya dapet dan fun nya dapet. Semoga bisa masuk FYP ya Ibu :smiley:

4 Likes

Note ibu… :heart_eyes: tadi ngikutin tiktok awesome banget… nggak perlu kejer target follower seperti sosmed yaah untuk banyak yang bisa lihat conten video kita… :smile:

1 Like

Buat buuuu tiktok nya :grin:

1 Like

Siap ibu Zein, hihihi… aku punya akunnya tapi belum download… :grin::grin: