Bisnis apa yang cocok ketika harus berpindah-pindah domisili karena ikut suami dinas

Malam ibu-ibu produktif yang bahagia!

Saya baru saya memutuskan berhenti dari pekerjaan karena ikut suami dinas, dinas dan fokus mengasuh bayi kecil nan tampan yang masih berusia 7 bulan. Setiap hari kami menghabiskan waktu yang bersama saling belajar dan tumbuh bersama. Untuk membuatnya bangga pada ibunya ini, saya ingin mewujudkan mimpi saya memiliki bisnis sendiri. Kira-kira apa bisnis yang tepat untuk saya yang kini ikut suami dinas di Bali, namun ada kemungkinan berpindah domisili setiap beberapa tahun? Apa bisnis yang bisa menyesuaikan semua lokasi? Makasih :pray:

12 Likes

halo mom, bisa ikutan bisnis oriflame yuk hehe udah pernah tau sebelumnya? :heart_eyes:

4 Likes

HI Ibu @meita-7, salam kenal… menurut saya kalau Ibu pindah-pindah coba memulai jasa titip oleh-oleh, makanan atau barang unik dari daerah Ibu tinggal, seperti sekarang ya di Bali, wah Bali banyak banget loh yang bisa di jastip -in , saya suka beli kacang bali, baju barong, dan banyak lagi barang lucu-lucu dan murah dari Bali dan dulu perdah jadi reseller body scrub dan body lotion dari Bali juga produknya.
Ibu bisa memulai dulu dengen jadi reseller onlineshop, sambil ibu cari peluang bisnis yang mau Ibu kembangkan. Semoga Membantu , saya juga dulu dalam waktu 3 tahun bisa ikut suami pindah-pindah 3-4 tempat. Semangat Bu :muscle:

8 Likes

Halo ibu @meita-7 :heart: Mungkin bisa coba dropshipping bu :slight_smile:

3 Likes

Hallo Ibu @meita-7 :wave:t2:

Salam kenal dulu ya bu aku Ibu Devin hehehe
Menurut aku bu, justru dengan skrg era nya basis online pasti akan jauh lbh memudahkan ibu. Tapi kalau utk bikin product sendiri pasti bisa jadi nanti kendala produksi kalau berpindah pindah.

Mudahnya ibu bisa mencari supplier yg basis online & market yg basis online jadi mau pindah kemana pun masih bisa support bisnis ibu. hehehe, semoga membantu bu!

6 Likes

Halo Bu @meita-7

Setuju dengan Bu @Devin di era digital skrg sngat memungkinkan punya bisnis walaupun kita mobile Bu, jadi ga hanya sebatas harus punya “toko fisik”. Menurutku Ibu bs mulai bertanya & observe dari hal apa yg ibu sukai/passion Ibu , jenis/bidang bisnis yg Ibu minati, saat ini resource apa yang Ibu punya & available, adakah peluang di lingkungan Ibu, karena Ibu saat ini lebih banyak mobile, jadi memnfaatkan platform : kaya e-commerce, socmed bisa banget bantu bisnis Bu tidak terbatas hanya secara offline saja. Semangat Ibu…
Tulis aja apa yg ada dipikiran & ide-ide Ibu.

:innocent:

4 Likes

Halo mom, salam kenal.
Sudah pernah tau mba, terima kasih untuk sarannya krn skrg saya di rumah saja, circle untuk marketing product seperti ini sedikit jadi kendala mba.

3 Likes

Terima kasih sarannya mba, bener bgt saya ada kepikiran ide bisnis reseller ini, terlebih skrg lg tren busana rumahan tie dye yang mana Bali adalah produsen utama… Makasih sarannya ya mba semangattt :green_heart:

3 Likes

Wah ide bagus ni mba, aku masih kurang ilmu bisnis ini. Kira2 ada link untuk belajarkah mba?

3 Likes

Salam kenal bu :slight_smile:
Iya benar, saya sebenarnya sudah punya toko online di ecommerce jual skincare dan makeup karna saya interest dan ada latarbelakang editor di media gaya hidup. Namun skrg pernjualannya kurang berjalan baik. Benar cari supplier bisa membantu ya, makasih sarannya mba :pray:

3 Likes

Iya benar. Sepertinya saya harus mulai fokus ke toko online saya yang menjual produk skincare dan makeup. Gak hanya jual product tapi keunggulan saya bisa kasih knowledge tentang produk krn latar belakang saya editor fashion beauty di media nasional. Makasih sarannya ya mba bisa bikin saya kembali bersemangat

2 Likes

Maapkan aku ga punya link yg spesifik ngebahas ini euy. Tp skg ini lagi mempelajari dropship di bbrp platform seperti ciptaloka.com, society6, dropshipaja.com. Mgkn ibu bisa cek di situ untuk dapet gambaran. Kebetulan minatku memang di bidang desain dan ilustrasi, jd aku dropship nya juga yg berhubungan dg itu. Tp sebenernya dropship tu ga sebatas di bidang ilustrasi aja. Goodluck bu :wink:

6 Likes

Jadi affiliate atau internet marketer ibu. Sepertumi yang saat ini saya jalani :blush:

7 Likes

Waaah, kalau boleh tau bu @intanputricopywriter seperti apa affiliate itu? Trus bisa memulai dari manaa?

1 Like

Halo Bu!

Menurut saya bisnis yang gaada matinya itu bisnis servis, Bu. Orang nyari informasi semua dari internet. Kalau kita bisa kasi informasi berharga yang mungkin ga semua orang tahu, orang mau bayar untuk itu. Jadi semacang coaching atau anything related to self-development juga bisa, Bu. Aku lihat di luar trend-nya menjamur banget ya. Mungkin karena market-nya emang mature dan memang mengerti perbedaan value dan cost dan memang merasakan manfaatnya. Sehingga, mereka merasa bahwa membeli informasi tersebut adalah bentuk investasi yang wajar. Ga tahu ya kalau di Indo gimana, tapi boleh dicoba Bu, menurut aku. Apalagi lagi pandemi gini orang bosen di rumah. Maunya kalau ada yang bisa dipelajari online jadi merasa pandemi ini bermanfaat :grimacing: Good luck, Ibu!

Cheers!

7 Likes