Cerita Pendek Pembangkit Semangat

Halo, sudah sangat lama diri ini tidak menyentuh laptop dan keyboard. Rasanya rindu sekali mengetik apa yang ada di dalam pikiran. Jujur akhir-akhir ini saya sibuk dengan komitmen saya untuk berdiet. Sampai hari saya mengetik ini, saya sudah menjalani diet selama 1 bulan 3 hari. Sedikit info, saya berkomitmen untuk menurunkan berat badan saya dan memberikan diri ini waktu 3 bulan untuk ”nyebur” dalam proyek penurunan badan ini. Setelah dijalani, saya rasa perjalanan ini akan memakan waktu lebih dari 3 bulan. Tak apalah, toh juga sudah keburu basah akibat tercebur.
Perubahan yang saya rasakan selama diet adalah badan saya menjadi lebih ringan dan perut saya menjadi kempes. Ada beberapa baju yang biasanya agak sesak sekarang menjadi sedikit lebih longgar. Namun, saya masih deg-degan setiap melihat timbangan. Saya takut sedih jika ternyata angkanya tidak menunjukkan perubahan. Saya takut putus asa. Saya takut mimpi saya untuk menjadi kurus akan patah di tengah perjalanan. Saya takut semua perjuangan saya menahan nafsu untuk makan makanan manis dan makanan yang saya sukai sia – sia. Wah kenapa tetiba jadi deep sekali ya tulisan ini.
Jujur menulis ketakutan-ketakutan saya ini rasanya pun sangat tidak nyaman. Hati ini mulai berdebar karena merasakan ketakutan saya, tapi saya coba untuk duduk dan hadapi rasa tidak enak ini. Namanya hidup ya, harus seimbang. Kadang kita perlu merasa sakit untuk menghargai kesehatan, perlu merasa sedih untuk merasakan senang, perlu merasa terpenjara untuk merasakan kebebasan, perlu menangis untuk merasakan tertawa terbahak-bahak. Percaya saja di dalam hati, tangismu hari ini suatu saat akan berubah jadi senyuman paling lebar. Segala sakit dan pedih diterima saja, jika diterima biasanya akan cepat berlalu dan diri akan semakin kuat menjalani kehidupan. Untuk ibu yang sedang berjuang dalam hal apapun hari ini, semoga dimudahkan dan dilancarkan ya urusannya. Jika ketemu hal yang dirasa susah untuk dihadapi, menangis saja sekencang-kencangnya, tapi jangan berhenti dari apa pun yang sedang ibu jalani ya. Semangat terus untuk mencapai tujuan kita masing masing.

6 Likes