Cerita tentang Sidina, apa itu?

Malam bu ibuuu
Apa kabar semuanya?
Apapun kondisi ibu saat ini semoga bisa melaluinya ya bu…

Aku bingung mulai darimana?
Yg pasti aku memulai usaha sejak 2013, karena apa? Karena kepepet buuu
Loh gimana? Iy ceritanya tahun 2012, saya sok-sok an bikin sekolah untuk anak2 putus sekolah (jangan di bayangin sekolah2 pada umumnya ya buu), kalo cerita bakal jadi novel sendiri. Oya sekolahnya nonformal bisa intip di instagram.com/pkbmitaco

Jadi ceritanya usaha itu untuk bantu2 ongkos siswa, awalnya bikin mug printing, terus pernah coba usaha juga bikin keripik kentang, rujak es krim dll. Minim ilmu bisnis (sampe sekarang juga sih)

images (3)

Ya udah long story short, tahun 2016 dapat pelatihan menjahit, mulai deh siswanya belajar jahit dan itu memerlukan waktu lama. Kami fokus ke jahit tas/goodie bag. Brand kami bernama Sidina. Ya ud abis itu mulai berani jualan, dan alhamdulillah dapat klien corporate walo masih juga terima pesanan retail.

Nah 2020 awal pandemi, kami kehilangan orderan corporate, beruntung banget lagi gamang ketemu ibu punya mimpi… akhirnya coba jual retail tas diapers/tas new normal. Ibu-ibu bisa mampir ke instagram.com/sidina.id atau shopee https://shopee.co.id/sidina.id20?v=aec&smtt=0.0.3 tapi maaf ya kontennya belum menarik …
Oya untuk survive juga, kami membuka jasa jual beli preloved, bisa di intip di instagram.com/itacopreloved

2018_08_21-14_35_29_02d1d759a8b9d78552bd736d707c3171_620x413_thumb

Btw, kami masih banyak banget kekurangan, kalo mau kasi masukan boleh banget ya buu… kolab juga yukk

12 Likes

Terima kasih Ibu Suzie atas cerita dan inspirasinyaa :heart: :heart:

2 Likes

Hola Bu @suzieicus2207
Thank you for your story Bu, memberi “semangat baru”.
Starting from the power of kepepet ,berproses & berprogress, & till Sidina already exist now, so proud of you Ibuuuu. Semua butuh proses ya Bu, Ups& downs.
Salut utk social movementnya Bu, aku yg dari masih single pengen banget bisa mulai & aktif di social movement jadi " malu nih belum mulai2" :blush:, karena baca cerita Ibu, termotivasi aku Bu…
Bisa nih dibagi ilmu & pengalamannya Bu.

:innocent:

2 Likes

Salut dan kagum banget sama semangatnya Bu Suzie!! Semoga Sidina bisa membantu semakin banyak anak-anak untuk mendapat bekal ilmu keterampilan ya buuuu

Bu suzie keren sekali…semangat selalu ya bu, semoga segala niat baiknya dimudahkan dan dilancarkan ya bu :blush:

2 Likes

Buu, sangat menginspirasi :heart_eyes: keren banget.
makasih uda sharing cerita ttg Sidina. Semoga lancar dan sukses terus ke depannya Bu @suzieicus2207 , barakallah.

2 Likes

Maa syaa Alloh inspiratif sekali bu @suzieicus2207.
Mhn ijin berbagi ilmunya ya bu, saya sangat tertarik krn di komplek perumahan sy banyak sekali anak2 yg kurang perhatian dari ortunya. Jd sy kepingiiin sekali ada rumah ilmu (tempat belajar, berkreasi, bermain, dll) biar anak2 ndak keluyuran kmn2 dan main gadget terus. Barokalloh bu utk semuanya. :*

3 Likes

Sama2 bu @Zantia sukses juga ya

1 Like

Aamiin2… mksh banyak bu @Fathya senang sekali bisa ketemu ibu punya mimpi… salah satu moment terbaik di 2020

Aaamiin2… mksh bu @stellanostra sukses juga yaa

Aaamiin2 @narschika hay tetanggaaa

1 Like

Aamiin2… mksh bu @fitrirahmawati boleh yuk sharing2

Wkwkwkwk asliii tetangga banget. Main2 nanti yah buuk

Bu Susi :orange_heart: Panutanqu :yellow_heart:
Semangat selalu ya Bu.

Aku beli tasnya Ibu waktu itu, bagus dan rapih banget. Sukak.
Semangat selalu ya Ibu, didoain sama anak-anak binaan Ibu in sha Allah dan itu yang paling penting menurutku :slight_smile: