Challenge CJCC#3 - Kembali Mengenal Diri

Halo Ibu :wave:

Sudah siap Bu untuk memulai perjalanan come back sebagai Content Creator?
Kita mulai dengan semangat dan hati yang lapang ya bu, semoga perjalanan ibu bisa lancar hingga akhir kelas ini, dan ilmu yang didapat bisa membantu ibu sebagai Content Creator yang semakin sukses :white_heart:

Kelas pertama di program come back journey Content Creator Batch #3 ini dibuka dengan materi Kembali Mengenal Diri dengan Tutor Bu @Fathya
Nah, setelah kelas kemarin apa sih yang ibu rasakan?

Jadi, disini ibu bisa mulai dengan memperkenalkan identias kita seperti nama, makanan minuman favorit dsb sebagai challenge 1. Lalu, ibu bisa mulai tentukan value ibu berdasarkan peran apa saja yang ibu miliki sebagai challenge 2. Biasanya sekitar 5 value.

Setelah itu, buat dua kolom yang berisi list kegiatan harian ibu yang biasanya dilakukan sehari-hari dan juga Big Wins yang merupakan turunan dari value utama tadi (Misal; value keluarga maka big wins nya bermain dengan anak. Value growth maka big wins nya belajar hal baru). ibu bisa pasangkan deh kegiatan ibu dengan big wins-nya. (Ini challenge 3).
Tidak masalah ya bu jika ada kegiatan yang tidak ada pasangannya… karena menurut bu Fathya memang itu tujuan kita**

Kalau ada yang masih bingung boleh langsung ditanyakan yaa, bisa di rumii ataupun di whatsapp group :hugs:

Selamat sharing dan saling menginspirasi ya, Buibu :white_heart: :heart:

2 Likes

Hello ibu Fathya kenalkan aku nadian, termakasih ya udh buat aku jadi ada energi lagi untuk mengenal diri ini. Melow banget sih. Berasa kasian banget sama diri setelah bertahun tahun selalu dikesampingkan.

Alhamdulillah emang 2024 ini aku memutuskan untuk mulai diriku menjadi lebih baik dr 10tahun yg Buanyak sekali memori up down setelah ibuku tiada, walaupun sekarang statusku jadi ibu dan istri. Aku bismillah pengen memperbaiki 10tahun kmrn yg bener² lupa sama diriku kebanyakan keputusan karena bukan dari diri ku, aku ingin berdaya lagi, aku ingin membangun mimpi²ku dan aku ingin produktif berCuan tanpa mengubah status ku saat ini.

Bismillah aku bisa. Pokoknya terimakasih kelas CJCC#3 , super keren timnya. :heart::heart::heart:gerbang aku menemukan diriku dan impianku :heart::heart::heart:

Ini challenge pertama yg aku bagikan dikelas CJCC#3

Assalamualaikum Bu
Ini tugas W1 dari saya dan maaf ada kekeliruan posting tadi :sweat_smile:

Assalamuakaikum, selamat malam.
Buibu komite dan rekan-rekan semuanya.
Semoga sehat selalu
Perkenalkan saya husna khairunnisa tinggal dibengkulu buminya raflesia
Salam kenal semuanya. Setelah mengikuti kelas pertama ini saya menjadi lebih mengetahui dan lebih mengenal lagi diri sendiri :two_hearts::two_hearts::two_hearts:.
Berikut saya lampirkan tugas dari ibu @Fathya

Terimakasih :blush:

Selamat siang ibu-ibu Komite dan semua ibu seperjuangan di CJCC batch 3… Izinkan saya untuk upload tugas #Challenge1, #challenge2 dan #challenge3 di Week1 ini…

Dari materi week 1 ini saya merasa sangat terbantu untuk kembali mengenal siapa saya dan kembali sadar bahwa bukan hanya anak2,suami dan keluarga yg penting tapi diri saya juga penting…

Saya sangat senang dengan materi di week 1 ini karena bisa membuat saya kembali menemukan value diri saya dan menemukan kembali motivasi saya untuk terus bertumbuh bukan hanya untuk keluarga tp juga untuk memenuhi kebahagiaan saya sendiri…

#Challenge1 - Perkenalan Diri

#Challenge2 - Who am i?

#Challenge3 - Menyusun Value based schedule

Terima kasih…

Halo buibu para mentor dan bu ibu CJCC#3… :smiling_face_with_three_hearts:
halo bu fathya, trimkasih ilmu dan arahan di kelas kembali mengenal diri, ternyata selama ini aku juga g mengenal diriku sebenarnya :grin:
Semoga kelas ini bisa melengkapi proses kembali bangkitnya seorang fanny lagi… aamiin.
Namaku fanny, sekarang domisili di Bekasi…
Bismillah Izin setor chllage 1,2,3… :pray:

Halo Ibu Ibu Komite, Panitia dan Peserta CJCC Batch 3, berikut adalah setoran tugas Kembali Mengenal Diri, semoga kita semua makin semangat untuk mengerjakan tugas berikutnya :slight_smile:

Dear Ibu-ibu komite terlampir tugas yang telah dikerjakan. Mohon review dan sarannya. Atas perhatiannya saya ucapkan terima kasih… ^^

Selamat malam ibu komite dan ibu semuanya.
Semoga semua dalam keadaan sehat ya :blush: .
Aku izin upload tugas challange 1 - 3, yang akhirnya selesai juga. Lega rasanya.

Terima kasih ibu komite.

Halo Bu!

Perkenalkan aku Lathifah, peserta CJ Content Creator. Materi pertama ini membuat saya lebih mengenal diri saya, yg mungkin selama ini blm saya kenal lebih jauh. Makasih ya IPM :smiling_face_with_three_hearts:

Izin submit untuk tugas materi 1 ya buu, terimakasih :smiling_face:

1 Like

Halo bu…
Perkenalkan nama saya musarofah sering di panggil ovah, saya asli Banyumas sekarang berdomisili di Jakarta.
Sebelumnya terimakasih IPM, terimakasih bu fathya. Materi yang di sampaikan bener-bener materi yang saya butuhkan sekarang, selama hampir 3thn off dari dunia kerja, merasa tidak percaya diri.
Setelah mengikuti pembelajaran pertama ini saya merasa mulai paham harus mulai dari mana untuk menemukan diri saya kembali.
Semoga semangatnya dan bisa konsisten sampai kelas cjcc batch 3 selesai. Aamiin.

1 Like

Halo ibu-ibu komite dan teman-teman CJCC batch 3.

Materi minggu pertama ini, berusaha mengenal diri sendiri banget ya. Terlalu sering hal eksternal nempel, jadinya yang di dalam diri terlupakan.

Ijin submit tugas pertama ya. Challenge 1 - 3

Terimakasih

1 Like

Hallo buibu semuanya, mau sharing hasil merenung untuk challenge di week 1 ini :laughing:
semoga kita masih semangat terus semuanya dan bisa selesai sama-sama ya. :smiling_face_with_three_hearts:

1 Like

Halo, para Ibu Komite dan Ibu-Ibu teman seperjuangan CJCC Batch 3. Berikut saya lampirkan tugas untuk W1 - Kembali Mengenal Diri, yang terdiri dari 3 challenge.
Tetap semangat untuk kita semua!

Have a great day everyone! :blush::heart:

1 Like

bu @Fathya thankyou

Uploading: EA0D4506-3075-4B14-B675-F1A440AAF474.jpeg…

ternyta aku happy skali jurnaling
saya meta, akun bundaruby

brasa lg sesi konsuling ke psikolog
setenang itu dengerin materinya meski ada kendala di awal.

saya lampirkan challenge 1-3 ya bu
mohon review @Fathya

bu @Fathya
ini challenge 3 yaa

thankyouu

Assalamualaikum, selamat malam ibu ibu semua. Kali ini saya mau sharing tugas week 1 dari CJCC. Selamat belajar dan semangat berkembang bersama semuanya :wink:

Assalamu’alaikum warahmatullahi wabarokatuh
Hallo Ibu-ibu hebat, ijin share tugas ya bu, sukses terus buat kita semua :smiling_face_with_three_hearts: