Channel YouTube Olahraga Terfavorit

Hai Ibupreneur,
Hidup di era digital ternyata membuat kita dapat banyak privilege. Salah satunya adalah privilege untuk bisa berolahraga secara gratis bersama instruktur terpercaya di rumah aja. Alias olahraga dari YouTube channel hehehe. Tanpa harus ke gym atau studio senam, bisa bebas pilih lagu, bisa bebas pilih instruktur, how cool is that!
Aku juga salah satu yang hobi olahraga dari YouTube bu, dan ini beberapa channel olahraga favoritku di YouTube.

1. image
    Up to the beat fit. Kalau nonton YouTube channel ini kita akan dipandu oleh instruktur fitness dan nutrition coach dari Sidney bernama Gina B. Olahraga yang ditawarkan cukup ringan menurutku. Memadukan workout dan dance. Dalam satu video juga sudah lengkap mulai dari pemanasan, gerakan inti, hingga pendinginan. Lagunya juga seru-seru.
  2. image
    Joanna Soh. Aku menemukan channel ini saat lagi musim olahraga 10.000 langkah. Joanna adalah seorang personal trainer dan telah mendalami dunia fitness selama 10 tahun. Udah nggak diragukan lagi ya bu. Yang mau olahraga saat Ramadan, Joanna punya videonya lho bu judulnya: 30-Day Ramadan at Home Workout.
  3. image
    Sunny Funny Fitness. Instruktur olahraga kita kali ini dari Korea selatan, spesialisasinya di dance sport. Channel ini cocok buat para pecinta K-Pop, karena seringkali menggunakan lagu-lagu K-Pop untuk olahraganya. Kalau aku suka ikutin yang lagu BTS bu hihi.
  4. image
    Eh Olahraga Yuk. Channel ini dimiliki oleh Elaine Hanafi berasal dari Indonesia, nama channelnya juga Indonesia banget kan. Yang aku suka dari channel YouTube ini karena banyak video olahraga yang khusus untuk satu area gitu, missal olahraga mengecilkan lengan, olahraga untuk perut bawah, dll.
  5. image
    Chloe Ting. Channel YouTube ini yang menemani hari-hariku di awal pandemic. Jadi di tahun 2020 sempat viral Chloe Ting challenge “get abs in 2 weeks.” Nggak heran pengikut channel ini cukup banyak yaitu 18.9 juta. Chloe Ting juga sering membagikan menu dietnya.
5 Likes

Hai Bu @Linangdk!
Salam kenal :slight_smile:

Aku juga suka ngikutin Sunny Funny Fitness karena lagunya. Lagunya asik dan gerakannya ngga susah ya Bu. Kalau aku pribadi, berikut yang suka aku ikutin:

Yoga With Adriene
Videonya banyak Adriene. Jadi lebih ke yoga untuk stretching ya. Salah satu video yang paling saya suka yang Yoga for Neck and Shoulder Relief, Yoga for Morning Fresh, dan Yoga for Anxiety. Gerakannya mudah dan transisinya hati-hati. Adriene ini juga suka bikin challenge, jadi seperti 30 days challenge. Seru, sih. Butuh komitmen ngerjainnya, tapi begitu nyelesaiin ada kepuasan tersendiri gitu.

Hit Dance
Ini seru, sih. Termasuk my all time favorite yang coreography lagu Rain on Me-nya Lady Gaga. Hit Dance ini agak cepat sih gerakan-gerakannya. Tapi seru dan berasa fresh aja sesudahnya.

Heather Robertson
Kalo Mba Heather ini lebih ke calisthenic, tapi seru karena agak lama ya durasinya. Jadi berasa banget ke ototnya :slight_smile: :relieved: Kalo kita subscribe ke email marketingnya, dia suka ngirimin workout plan bulanan. Enaknya calisthenic ala Mba Heather adalah kita gunakan berat tubuh kita untuk workoutnya. Jadi minimum alat banget.

TML Crew
Ini juga cardio, jadi cepat gerakannya. Tapi ngga susah. Nggak senjelimet Hit Dance. Mereka ini up to date banget sama lagu-lagu terbaru. Bahkan lagu-lagu Indo juga mereka bikin coreo-nya. Seru, sih. Ortuku aja bisa ngikutin wkwk.

CafeMom Studio (with Chana Balk)
Kalo CafeMom Studio ini sih sebetulnya bukan Channel YouTube khusus olahraga ya. Jadi untuk mom in general. Banyak yang dibahas. Tapi dia ada subkategori olahraga khusus dengan Chana Balk dan menurut aku cardio-nya ngena banget. Sukses sih naikkin suhu tubuh aku agak lama… Jadi berasa kebakar seharian kalorinya habis ngerjain workout mereka (baca: agak berat)

Semoga manfaat dan selamat olahraga Bukibu!

3 Likes

Woooow… Bintangin post ini ah! hehehe pas banget nih lagi cari-cari yang bikin hepi buat tak lupa work out di rumah. Makasih Ibu @Linangdk :grin: sungguh banyak alasanku buat skip olahraga hehehe, semoga bisa konsisten nih. Thank you juga Ibu @yofaramd asik banget ditempelin video youtube nya ku bisa langsung cek disini ^o^ Semoga terus semangat dan sehat-sehat terus yah kitaa :smiling_face_with_three_hearts:

Waaah aku suka postingan tentang ini, sekarang lagi sering banget olah raga di Youtube nih… Kalo kesukaan aku:

The Body Coach
Karena memang dibikin simple, untuk di rumah. Dia juga ada olah raga bersama anak, jadi seru. Mas Joe ini juga komedi banget terkadang dia sendiri suka asma di tengah-tengah olah raga. Ya jadi bikin aku merasa, oh normal yaa ngos2an… Ngga bikin takut haha…

Growing Annanas
Kalo mbak ini karena badannya bagus banget jadi suka terinspirasi untuk ngikutin gerakannya. Kalau lagi butuh agak keringetan aku suka banget ikutin dia. Anakku juga suka ikutan karena ada lagunya yang Gen Z banget.

AllBlanc
Ini kesayangan banget, karena low impact tapi bergerak terus… Tiba-tiba sudah 200ccal aja yang kebakar. Sambil olah raga kadang-kadang sambil mesem-mesem disenyumin sama oppa yang ngajar. Sangat direkomendasikan…

1 Like

LOL! aku bingung mau milih Oppa yang mana #eh… Maksudnya bagus2 semua nih channel rekomendasinya, makasih ya Ibu @marisa… Ku yang lagi mau sarapan hampir mau berenti lanjut olahraga… hampir :face_with_hand_over_mouth: tp perut sudah tak kuat lapar, dilema ahaha.

1 Like