“Dari Ibu Rumah Tangga ke Penjual Pakaian Dalam”

Saya Jehan Albert Fauzie, wanita berusia 30tahun yang di anugerahi 3 Buah Hati yang MashaAllah Aktif nya…
Jujur selama 6tahun menjadi Ibu Rumah tangga, saya Hampir merasa tak memiliki bakat apapun selain Mengurus Rumah dan anak.

Di tahun 2018 saya memulai usaha seperti F&B di Kuala Lumpur , Clothing line dan ada beberapa lain nya.

Kenapa semua di Coba? Tentu jawaban nya karena saya tidak tahu usaha apa yang paling cocok dengan Saya.

Akhirnya Juli 2019 , saya mencoba sebuah produk baju Therapy handmade yang dapat mendeteksi penyakit di Tubuh manusia dan bonus nya adalah bentuk tubuh yang ideal .

Saat produk itu berhasil bekerja pada tubuh saya, akhirnya saya memutuskan untuk mengambil Franchise dari Produk ini.

Syukur Alhamdulillah tidak membutuhkan waktu lama untuk bisa menjalankan bisnis ini.
Berawal dari perkenalan beberapa teman ke teman lain nya, Dalam waktu 10bulan saya bisa menjadi salah satu Distributor besar di Indonesia dari Perusahaan ini .

Pelajaran yang bisa saya ambil adalah, nama baik dan kredibilitas sangat dibutuhkan untuk memulai usaha apapun.
Dan selalu membangun Hubungan baik dengan siapapun yang anda Temui.

“Spread LOVE wherever You Go, Let No One ever come To You without leaving HAPPIER”

12 Likes

Hai ibu @jeealbert28 :kissing_heart: betul sekali bu, ibu silahturahmi adalah salah satu pintu rizki kita menurutku… semoga… punya semoga silahturahmi kita selalu terjaga bisa saling sharing belajar bersama, kemarin juga aku merasa bahwa menemukan apa yang aku sukai memang butuh proses panjang. Suka dukanya agar bisa mencintai diri sendiri lebih baik rasanya perjalanan yang melelahkan, tapi dari sana aku belajar. Aku tidak bisa mengkondisikan hal apa pun yang terjadi di lingkunganku , yang bisa aku lakukan adalah memposisikan diriku seperti yang aku mau dan membuatku nyaman…

Terutama saat menjalankan bisnis tertentu terkadang menjadi salah satu tantangan tersendiri sebagai ibu rumah tangga yang melakukan segalanya sendiri, but it’s ok aku yakin akan indah pada waktunya. Proses adalah yang paling utama…

3 Likes

Halo Ibu @jeealbert28 terima kasih sudah sharing. Setuju dengan Ibu, mencoba itu lebih baik daripada hanya berdiam diri karena mencoba itu kita berproses dan berprogres, sampai akhirnya tau dimana passion dan paling match dengan diri kita. Membangun komunikasi atau networking itu penting bgt karena selain menambah pertemanan ternyata dari network ini juga kita bisa menemui peluang2 yg mgkn sebelumnya ga pernah kita kepikiran/ temui. Jadi mari menebar kebaikan dan berbagi…:innocent:

1 Like