DIY: Membuat Pembatas Buku dari Stik Es Krim

Beberapa hari ini di tempat tinggal saya, udara terasa sangat panas. Makan es krim kayaknya enak yah. Jadi deh saya beli es krim sebagai pelepas dahaga :smiley:
Eh iya, jangan dibuang ya Bu stik es-nya karena bisa kita manfaatkan kembali lho. Stik es krim bisa didaur ulang kembali menjadi barang-barang bermanfaat. Salah satunya seperti yang saya lakukan ini. Saya membuat pembatas buku dari stik es krim. Kebetulan anak saya senang membaca buku. Jadi, saatnya berkreasi dengan anak-anak.
Bahan-bahannya juga sangat mudah dan murah, Bu. Pertama, siapkan stik es krim yang sudah dibersihkan terlebih dahulu ya. Lalu, siapkan juga kertas origami/karton/kertas berwarna lainnya. Berhubung saya hanya punya kertas berwarna silver ini, jadi saya pakai yang ada saja :smiley: Terakhir kita membutuhkan gunting dan lem.
Langkah membuatnya:

• Buat pola gambar sesuai keinginan Ibu dan anak-anak (tumbuhan, hewan, emoticons dan lain sebagainya)
  • Gunting pola tersebut.
  • Tempelkan pola yang sudah digunting tadi pada stik es krim dengan menggunakan lem.
  • Pembatas buku sudah jadi dan siap dipakai deh ;D

Kegiatan DIY ini sangat bermanfaat dalam membangun hubungan antar anggota keluarga, juga dapat mengasah kreativitas anak lho, Ibupreneur. Kita dapat pula mengenalkan salah satu cara menjaga lingkungan kepada anak-anak proses mendaur ulang benda. Yuk, luangkan waktu bersama buah hati untuk berkreasi!

Sumber inspirasi: Youtube (https://www.youtube.com/watch?v=-HnnzYlzgbQ)

2 Likes