GTI: #14HariTransformasiDiri

wuih kinclong banget :laughing:

bismillah bisa konsisten bu :ok_hand:t2:

GTI: Relationship - Rani - Day 2

1 Like

Organizing challenge Day 2

Annisa @viasthy

2 Likes

GTI: Organizing - Pipit - Day 3

Challenge hari ini : Membersihkan Bon Belanjaan.
Tapi aku emang ga suka ngumpulin bon :see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil:

Hari ini malah bersih-bersih gudang secara besar-besaran karena sebelumnya curut sempet tinggal di situ beberapa hari. :rat: Kabel solder, kabel charger bor, kardus, sampai karpet dah jadi santapan.

(Kebetulan ada 4 rumah kosong tepat di sebelah rumah dan rumah-rumah itu dihuni sama hewan2. Kaget juga tuh curut bisa masuk rumah.)

Alhamdulillah sekarang sudah bersih lagi :sparkles:

2 Likes

GTI: Organizing - Fenti - Day 3

3 Likes

GTI : Day 3

Hai Bu, mau share challenge hari ke-3 yaa untuk healing dan organizing

2 Likes

GTI: Organizing - Rani - Day 3

2 Likes

GTI: Relationship - Rani - Day 3

1 Like

GTI: Healing - Pipit - Day 4

Si paling mager olahraga trus ada challenge ini.
Pagi2 dah nyari di youtube tentang stretching ketika energi masih penuh dan anak-anak belum ngereog.

Akhirnya ngikutin gerakan stretching di atas sambil diliatin anak-anak.
Mereka takjub liat ibunya gerak aneh2 gitu menurut mereka :smile:
Entah gerakannya bener apa nggak. :rofl:
Sebagai gantinya, hari ni dah jalan-jalan keliling komplek ngejar toodler sambil gendong bayi 6 bulan.

2 Likes

GTI: Day 4 - Healing Challenge

Hai bu, sore ini berhasil stretching otot bahu sm leher karena emg bbrp hari ini leher agak berasa pegel mgkn salah posisi tidur. setelah stretching lebih enak dan rileks juga. mantap👍🏼

2 Likes

GTI: Relationship - Rani - Day 4

1 Like

GTI: Organizing - Fenti - Day 4

2 Likes

GTI: Organizing - Fenti - Day 5

2 Likes

GTI: Organizing - Rani - Day 4 & 5

2 Likes

GTI: Organizing - Pipit - Day 5

Nerapin teknik Podomoro buat ibu2 dg anak toodler dan bayi tu susah banget. :sneezing_face:
Jadi setelah beberapa kali trial n error setelah punya anak, aku memutuskan untuk menunda atau menyegerakan kerjaan rumah. Beberapa dikejakan saat anak-anak tidur malam. Karena saat itulah mereka benar-benar deep sleep dan ga bangun2. Jadi aku bisa fokus kerja plus me time.
Pernah ngerjain macem-macem pas anak tidur siang. Kerjaan belum selesai, anak bangun. Terdistraksi. Dan akhirnya aku lebih capek.

2 Likes

GTI: Relationship - Rani - Day 5

2 Likes

GTI : Organizing - Pipit - Day 6

Pagi2 banget dah buang2 barang. Mumpung hari ni hati pengambilan sampah.

Kayaknya aku harus ikut challenge kayak gini terus biar bisa semangat bersih-bersih :see_no_evil::sneezing_face:

Typo.
Disorder = disortir :sweat_smile:

2 Likes

GTI: Healing - Gina Sabrina
DAY 6 : Mendengarkan lagu kesukaan

Aku suka banget lagu ini buibuu… hihi
Kalau dengar lagu ini, aku bisa ngulang beeerrkalikalii… selain ini, aku juga suka lagu Rendy Pandugo yang lain, yaitu Home dan I don’t Care
Kalo lagu kesukaan ibu-ibu apaa? Hihi

Ohya aku baru sadar udah lama ga buka Spotify dan dengerin lagu2 kesukaan.
Yang ada tiap hari di rumah cuma dengar murottal anak dan lagu2 baby bus atau cocomelon dan kawan2 aja ygy :laughing:

2 Likes

GTI: Day 6 - Organizing Challenge

Hai Bu, mau sharing challenge hari ini ttg memilih 3 barang yg tidak terpakai di tiap ruangan. Kebetulan hari ini lagi riweh karena ada tukang untuk perbaiki genteng rumah dan pas bgt awal2 haid lumayan berasa ya pegel2 badan jadi beberes sebisa nya aja tp tadi lagi bersih2 kulkas karena anak aku numpahin susu di dalem kulkas jd lah sekalian bersih2 yg mau dibuang haha sebenernya ga terlalu banyak isi sih di kulkas tp kadang masih suka simpen sisa2 potongan lemon, apel, terus ada beberapa sayuran yg udah kering jd sekalian saya beresin karena udh gabisa diolah jg. Sekian ibu ibu sharingnya, mgkn emang belum sempat untuk pilah2 dari tiap ruangan next bakal sorting2 lagi nih biar lebih minimalis isi ruangannya.

2 Likes