"Kembali Mengenal Diri" - Challenge CJ Pebisnis #4

Halo ibu-ibu,

Sudah siap Bu untuk memulai perjalanan come back sebagai pebisnis? Aku yakin ibu sudah siap untuk memulai perjalanannya sebagai ibu pebisnis. :heart:

Kelas pertama di program come back journey Jurusan Pebisnis batch 4 ini dibuka dengan materi Kembali Mengenal Diri dengan Tutor Bu @Fathya

Yuk bu bisa dimulai dengan mengerjakan challenge dari kelas pertama dan share di thread ini ya :wink:

Challenge Pertama : Silahkan ibu memperkenalkan diri, ya. Mulai dari nama, asal kota, juga hal-hal yang jadi favorit Ibu (eg: makanan, minuman, tontonan favorit, aktivitas/ hobi yang disukai dsb.)
Chalenge Kedua: Tentukan value Ibu berdasarkan peran Ibu saat ini
Challenge Ketiga: Buatlah dua kolom yang berisi list rutinitas harian Ibu sehari-hari, serta Big Wins yang merupakan turunan dari value utama tadi (Misal; value Keluarga maka big wins-nya bisa bermain dengan anak atau menyiapkan sarapan sehat. Value growth maka big wins-nya belajar hal baru). Dari situ silahkan dipasangkan antara kegiatan Ibu dan Big Wins-nya.
Tidak masalah ya bu jika ada kegiatan yang tidak ada pasangannya… karena menurut bu Fathya memang itu tujuan kita.

Kalau ada yang masih bingung boleh langsung ditanyakan yaa, bisa di rumii ataupun di whatsapp group

Selamat sharing dan saling menginspirasi ya, Buibu :blush: :muscle:

Halo Bu @Indahkrn , Bu @Fathya , ibu-ibu komite dan teman-teman CJPBN 4 semua.
Salam kenal namaku Ana, berdomisili di Cinere, Depok.
Alhamduliilah ga ketiduran lagi buat bisa menyelesaikan challenge 1-3 berikut, karena memang biasanya waktu bisa mengerjakan cuman malam, tapi jadi lebih santai dan fokus mengenal diri, mendengarkan diri sendiri di kesunyian malam ya🤭

3 Likes

Hai Bu @Fathya , Ibu-ibu komite dan teman-teman CJP#4 semuanya.
Perkenalkan aku Natalia :smiling_face:
Berikut aku kirimkan tugas week 1 (C1-C3) ,
Semoga berkenan membaca :smiling_face_with_three_hearts:

2 Likes

Hallo bu @Indahkrn, Bu @Fathya, ibu2 komite dan teman2 CJP #4 semuanya…
Salam kenal namaku Agis, domisiliku di Cikeas Bogor.
Akhirnya setelah berkutat dengan pasword dan web yg selalu gagal login. Alhamdullilah bisa login dan langsung menyelesaikan Challenge 1-3 ini. Semuanya emang perlu diperjuangkan dan ga boleh nyerah yaa. Di Challenge ini sebenarnya aku sudah tau apa yg aku mau dan jd tujuanku tapi dengan ketidak percayaan diri akibat gagal yg berulang, membuat aku selalu takut dan ragu untuk memulai… Berkat adanya Challenge ini aku lebih termotivasi untuk memulai mengapai semua tujuanku.

2 Likes

Halo Ibu @Indahkrn, Ibu @Fathya, dan ibu2 komite CJ dan ibupreneurs semua. Salam kenal, namaku Tasha :slight_smile:

Terima kasih untuk kesempatan yg diberikan bisa join dengan komunitas ini dan ikut kelas CJ Pebisnis, terima kasih juga Ibu @Fathya untuk materi yang diberikan. Sangat tepat sasaran bangetsss :slight_smile:

Berikut aku mau lampirkan challenge yg diberikan, terimakasih dan tetap semangat 🩷

1 Like

Halo Ibu @Indahkrn dan Ibu @Fathya seneng sekali akhirnya aku bisa kelarin tugasnya dan berhasil masuk akun RUMII ini, krn effortnya lumayan hihhi. Salam kenal, aku Siska tapi akrab dipanggil Mamacika. Aku tinggal di Kota Wisata, Bogor. Yang mau main, boleh banget yukk :slight_smile:
Berikut, postingan challenge aku ya Ibu2, smoga bisa saling menginspirasi :slight_smile:

1 Like

Waah keren-keren banget buibu semua :heart_eyes:

1 Like

Haaai ibu @Fathya, Ibu-Ibu Komite dan teman2 seperjuanganku di CJPBN4. Halo Buibuu, Alhamdulillah dengan bangga aku akhirnya bisa menyelesaikan tugas pertama ini ditengah-tengah huru-hara weekend dan hari Senin. Semoga kedepannya lebih satset watwet lagi dalam mengerjakan tugas.

1 Like

terima kasih Bu Indah

Halooo Ibu-ibu,

Akhirnya selesai juga nih Challenge 1, 2, dan 3. Niatnya mau sebelum tanggal 4, apalah daya baru bisa mengirimkan sekarang. Oh iya maafkan karena tulisan tangan, semoga terbaca yaa.

Berikut tugasnya, terima kasiih.

1 Like

Hi bu indah,
Hi ibu2 CJ pebisnis #4,
Mau setor tugas dari materi week 1 nih, semoga gk telat karena kemaren sempet drop.
Dan izinkan aku untuk memperkenalkan diri kemabali aku Linda domisili serang dan ini jurnal pertama tentang diriku.

1 Like

Haii bu seruu bgtt aku baca nyaa @natashandalucia kitaaaaa sama aku jga suka berkuah dan pedes apalagi ramen :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

Dan aku happy bgt liat bu tashaa bisa lebih dalem kenal sm sndiri apalagi ada bbrpa goals yang d tulis disitu
Kerenn bgtt bukkk

Makasih ibuuu Viya :smiling_face_with_three_hearts:
Ini juga selesai krn Bu Viya yg kasih support lho, yaaa kan bu yg kuah pedes itu emang seget :heart_eyes: