Kenal Ibu Bulan Agustus

Halo ibu, salam kenal ya, aku Raras. Seneng deh ada yg sebidang sama aku. Aku juga menekuni desain grafis dan ilustrasi. Smg bs saling berbagi ilmu dan pengalaman ya :heart:

2 Likes

Haloo mbak Fathya dan ibu2 di Rumii. Salam kenal, saya dengan Rani. Saat ini saya berdomisili di Bekasi. Saya seorang istri dan ibu dari anak saya yg masih bayi, 7 bulan.

Saya lulusan S1 Psikologi. Semenjak hamil, kondisi kesehatan saya tidak memungkinkan utk full time bekerja, jd saya freelance smp skrg di bbrp biro psikologi. Setelah saya melahirkan, bbrp waktu kemudian pandemi terjadi, shg hampir smua projek yg biasa saya handle jadi tertunda. Dengan kondisi tsb, saya mencoba bisnis healthy frozen food sebagai reseller (IG: Cerameals) sekaligus mengembangkan bakat dan hobi saya di bidang seni dengan mulai membuat beberapa produk macrame. Belum dijual, baru penyaluran hobi saja :grin: galeri produknya ada di IG Ceraknot kalau ada yg iseng mau nengok :blush:

Untuk bisnis resellernya sendiri cenderung naik turun penjualannya. Tapi, dr proses bbrp bulan ini sdh banyak bgt belajarnya, yg sblmnya ga prnah saya pikir sblmnya. Mulai dr sibuk bikin post, ngatur feed, bikin desain, nentuin harga, atur pengiriman, manage packaging dan stiker kemasan, dll. Meskipun untung rupiahnya belum tlalu besar, banyak untung ilmunya. Jujur, memanage urusan rumah tangga, anak, dan bisnis, bener2 perlu ekstra tenaga dan kesabaran. Apalgi saya jg ga pake nanny atau ART. Puji Tuhan masih dikasih sehat sekeluarga.

Semoga dari forum ini bisa dapet lebih banyak ilmu lagii :blush: semoga sehat dan ttp semangat ibu2 semua.

10 Likes

Halo Ibu…
1.Terima kasih Ibu @Fathya sudah diberi kesempatan.
Perkenalkan nama Saya Opin Sitanggang saat ini domisili di Lampung. Saya Ibu dari 1 anak.
1 tahun lalu saya memutuskan resign dari kantor ( Jakarta) dikarenakan LDM dengan suami jadi utk take care anak semakin sulit.
2. Beberapa bulan ini saya memutuskan utk memulai usaha properti khususnya investasi lahan, dikarenakan itu salah satu resource yang saya punya dan lahan tsb dalam keadaan vakum. Beberapa tahun sebelumnya sebenarnya saya sudah mulai bergerak di bidanh ini tapi sempat vacum krn saya bekerja kantor. Saat ini saya sudah mulai serius lagi. Karena masa pandemi & aktiviti usaha ini banyak bersifat offline jadi menghambat utk pencapaian target penjualan dan saya masih mengandalkan orang ketiga/perantara. Besar harapan dengan Rumii bisa belajar dan improve strategi2 yang utk mengembangkan usaha ini.
3. Rumii jadi tempat/ wadah yang sangat tepat utk para ibi-preneur yanh punya impian sukses dengan usahanya. dengan background usaha yang variatif menambah knowledge & membuka silaturahmi & meningkatkan kepercayaan diri para ibupreneur bahwa bisa diraih. Apalagi kalau bisa mendapat coaching usaha akan sangat membantu. Terima kasih

Salam semangat utk Ibupreneur semuanya :innocent:

5 Likes

Halo Ibu-Ibu
@ulfapuspitahapsari @bidarachma @viviliaan @dewinaysha @btrichrani salam kenal dari Saya Opin.
Saya baru bulan ini juga mulai di Rumii…
dan semua Ibu yang sudah aktif…
Mari belajar, berbagi, dan grow bareng…
See all of us on the top…Amin :innocent:

5 Likes

:heart_eyes::heart_eyes:
Ada temen :kissing_heart::kissing_heart:
Salam kenal :heart:

1 Like

Halo Ibu @bidarachma:innocent::innocent::innocent::pray:

1 Like

Hali mba @ulfapuspitahapsari salam kenal…mba boleh berbagi promosi yang dilakukan untuk bisnis jasa mba…krn saya merasa seminar seminar bisnis yang ada lebih sering memberikan contoh tentang bisnis berupa barang

1 Like

Halo ibu ibu semua perkenalkan saya diyah adikara dari yogyakarta. Bisnis saya pelatihan public speaking @diyahadikara.speaking class saya baru membuka kelas sekitar bulan mei-jun ini… Alhamdulillah penghasilannya lumayan, saya ingin mengembangkan bisnis agar sustainable dan bisa terbangun sistem sehingga meski saya tidak turun kerja langsung bisnis tetap jalan, tapi kendalanya belum bisa membentuk tim krn belum bisa menggaji dengan layak. Salam kenal semua

1 Like

Salam kenal mba fathya dan ibu ibu rumii semua :pray::pray:
Perkenalkan saya wahidah domisili Samarinda
Apa kabar ibu ibu semua semoga sehat selalu yah kita semua

Saat ini saya sedang menjalani bisnis dan terus belajar dibidang perskincarean dan bisnis yang sedang berjalan adalah bisnis lulur, masker dan sabun rempah yang saya buat sendiri berdasarkan resep turun temurun.

Awal memulai bisnis ini sekitar tahun 2018 akhir karena untuk pertama kali saya benar benar memutuskan untuk jadi ibu rumah tangga seutuhnya sebelumnya saya selain menjadi seorang istri dan ibu saya adalah karyawan di salah satu perusahaan swasta, awal awal terasa sulit karena perekonomian berubah drastis sehingga membuat saya berfikir keras bisnis apa yang bagus untuk bisa menghasilkan pundi pundi dan agar saya ada kegiatan dirumah dan tidak merasa bosan

Akhirnya muncullah ide ini karena dari hoby saya yang suka merawat diri, karena dari kecil selalu di ajarkan untuk merawat diri termasuk luluran dengan menggunakan lulur yang dibuat sendiri dengan berbahan dasar rempah rempah dan dari sanalah muncul ide untuk membri brand produk saya “Lulurku_tradisional”

Sampai sini dulu perkenalan kita ibu ibu rumii
Semangat untuk belajar bersama karena saya yang masih minim ilmu :heartpulse:
Mohon bimbingannya :pray::pray:

8 Likes

Halo Ibu Fathya dan semua Ibu yang ada di RUMII, perkenalkan saya Lita. Saya juga salah satu newbie nih di RUMII. Saat ini saya tinggal di Bekasi.

Di dunia bisnis, saya pun baru mulai setelah resign tahun 2019 lalu dari salah satu multinational company. Saat udah nggak kerja kantoran full time, saya coba merintis Content Marketing Agency bersama salah satu teman yang sudah lama bekerja bareng di perusahaan yang lama. Service yang kita punya diantaranya, copywriting, artikel, social media handling, influencer marketing, penulisan press release+distribusi ke media dan web content. Seiring berjalannya waktu, ternyata demandnya yang paling banyak adalah influencer marketing.hehe…

Sebetulnya awal mulai ingin berbisnis pengennya bisnis kuliner karna saya suka masak. Tapi berhubung punya bayi, jadi ngga kepegang hehe…Sekarang lagi mulai coba juga bisnis tanaman hias bareng suami karena suami hobi koleksi dan merawat tanaman hias.

So excited untuk sharing dengan semua member RUMII, berbagi pengalaman dan ilmu baru. Ngga sabar juga untuk ikut kelas-kelas Ibu Punya Mimpi yang inspiratif. Salam kenal semuanya ❤❤

8 Likes

Salam kenal Mba Rani :grin: Aku juga punya challenge yang sama nih Mba, manage rumah tangga dan bisnis tanpa bantuan nanny dan ART. Super challenging memang ya Mba hehehe…Semangat Mbaa :dancer:

1 Like

Salam kenal jg mbak Lita :blush: Betul mbak, 24 jam kadang rasanya ga cukup untuk ngerjain semuanya ya. Interest yg sama juga sbenernya di dunia kuliner, tp juga ga kepegang krn anak masih bayi. Terima kasih mbak. Semangat juga dan sehat selalu mbak :blush:

1 Like

Waaaaaw hallo ibu2 @ulfapuspitahapsari @bidarachma @viviliaan @dewinaysha @Raras @btrichrani @opinsitanggang @Diyah_Adikara @erlitaputri salam kenal semua nya :heart: olaa kak @aziewahidah akhir nya bisa gabung juga ya kak di RUMII

Aku zien domisili Jakarta Timur tepat nya di Duren sawit, main yu :joy:

4 Likes

Hallo mba zien makasih ya sudah kenalin RUMII ga nyesel gabung disini dapat teman baru, teman sharing bisnis
bikin wawasan tambah luas

3 Likes

Halo mbak @Amimee, salam kenal juga :blush:

3 Likes

Halo ibu @Fathya dan ibu2 Rumii semuanya, salam kenal ya🥰 Saya Evi dari Lampung. Utk sekarang saya fulltime mom, dg anak usia 3th yg super aktif. Saya baru beberapa bulan yg lalu resign dari pekerjaan. Dan baru sekarang bisa fokus utk menjalankan bisnis online atau work from home. Yg sebelumnya hanya dijadikan sampingan saja. Utk saat ini saya belum punya produk sendiri sih, msh berjalan sebagai reseller di beberapa produk fashion anak&dewasa. Tapi saya tetap punya mimpi, suatu saat saya pun harus bisa memiliki produk dg brand sendiri. Dan bisa merasakan sukses juga seperti ibu2 preneur yang sdh lama aktif di Rumii🤲

Senang bisa bergabung di Rumii, jadi tambah pengetahuan dan juga tambah pertemanan. Semoga bisa semakin meningkat motivasi saya utk bisa menggapai mimpi, sbg individu yg baik utk anak&keluarga. Salam hangat buat ibu2 anggota Rumii semuanya. Senang bisa sapa salam dan berkenalan dg kalian semua.

3 Likes

Salam kenal Mba @Amimee :relaxed: Wah Duren Sawit deket sama rumahku itu Mba hehe…Aku tinggal di Jatibening nih Mba…

2 Likes

Hai Ibu Rizqif.

Terima kasih atas sarannya. Iya nih sekarang saya lagi dalam tahap mengevaluasi semua produk saya. Semoga ke depannya jadi semakin baik.

1 Like

Sini buk main :grin: tapi aku gatau jatibening dimana. Aku masih penduduk baru di duren sawit heheh

1 Like

Ibu Erlita tetanggaan dong sama Papa aku, mereka tinggal di Galaxi.

1 Like