#KenalIbu Agustus 2022

Assalamualaikum, halo Ibu Ibu semuanya :wave:, perkenalkan nama saya Yuli Rahmi Mochtar, biasanya dipanggil Uli. Domisili di Bekasi tp asal nya Bukittinggi Sumatera Barat. Saya seorang Ibu Rumah Tangga yang memiliki dua orang anak, kesibukaan utama saya saat ini adalah merawat anak-anak dan suami, sekaligus jadi partner bisnis suami yg bergerak dibidang furniture dan design interior. Saya suka sekali membaca, menulis dan bernyanyi. Kalau sudah mulai ga waras dg pekerjaan, biasanya saya larinya ke tiga hal itu.

Sedikit cerita ya bu, setelah menikah awal th 2019, lalu disambut pandemi, social anxiety saya terasa nyata bu. Jangankan keluar rumah, atau ngobrol sama tetangga, mau beli jajan ke warung depan rumah saja cemasnya ga karuan. Parah ga sih bu? 🥲

Namun, sejak nemu IPM, saya jadi ketularan semangatnya nih bu buat aktualisasi diri. Mulai belajar unjuk gigi, walau sering banget didatangi perasaan cemas, takut, gelisah dan kawan kawan lainnya. Tapi sekarang alhamdulillah masih bs ditangkis nih bu emosi negatifnya. Saya merasa disini tu saya mendapat lingkungan baru yg isinya ibu ibu hebat yg selalu menyempatkan untuk membagi energi positifnya tiap hari, saling support dan care banget. Terima kasih ya bu atas perhatian juga pengertiannya, salam berdaya Ibu :slight_smile:

3 Likes