Launching New Toys

Hai Ibu-Ibu, perkenalkan saya Yohanna, saya sudah ada bisnis yang sedang berjalan di instagram @creativeplayroommedan yang menjual mainan untuk anak anak melatih jari ( fine motor skill) agar siap memegang pensil sambil bermain dan belajar basic knowledge Alphabet, Number, Shape dan Color, jadi ibu ibu yang punya Toddler ingin anak belajar basic knowledge sambil main ( in a fun way), please check instagram @creativeplayroommedan. :slight_smile:
Saya sejak ikut Kelas Ibu Punya Mimpi jadi ingin launching product baru yang beda dari biasanya saya create, kali ini saya mau launching product yaitu bermain pretend play seperti Mainan kitchen dan Tools ( alat tukang) yang terbuat dari kain dimana bisa mainan ini bisa di bongkar pasang di kursi jadi menghemat tempat dan bisa dimainkan dan dibawa pas travelling.
Pertanyaan saya :

1. apakah anak ibu-ibu sering main pretend play di rumah?
  2. apakah kalau anak ibu-ibu main pretend play seperti main masak-masakan bisa main independently?
  3. kalau iya, apakah mainan ini menarik buat Ibu?
    kalau tidak, biasanya mainan apa yang disukai anak ibu ( mainnya bisa lama)?

Terima kasih Ibu-Ibu :slight_smile:

10 Likes

Wah bermain masak2an kesukaan anakku niih. Suka banget main masak2an karena seeing liat aku Dan suami masak. Bisa 15-30 menit main sendiri, tapi lebih seneng kalau ditemani. Tapii, kadang2 lebih tergiur main panci mama nya dr pada mainannya :relieved::relieved: tapi kalau lebih banyak pilihan bahan masakannya pasti jd seru yaa bu @YohannaJ

2 Likes

Terima kasih Bu @Fathya masukannya, rencana kalau nanti jadi launching sekalian launching alat masakan dan bahan bahan masakannya juga. ^^

2 Likes

Hallo Ibu…

Kemarin kita praktekan literasi keuangan untuk anak di rumah. Kebetulan Investingmom mengadakan edukasi itu. Kami bermain shopping cart dan kasir-kasiran di rumah. Bisa pake uang mainan yang sudah jadi ataupun print uang mainan dari kertas. Kalau pake uang beneran, harus memastikan kebersihannya (mencuci tangan setelah selesai bermain).

Emang seru banget kalau role play karena anak sekaligus praktek ya tidak hanya melihat dan mendengar, tapi sekaligus mendalami perannya.

Sukses Bu… :heart:

3 Likes

Hai Ibu Yohanna… idenya menarik banget!
kebetulan anakku toddler, kalau yang ku perhatikan ya anakku tuh senang sekali mainan yang orang dewasa lakukan (mungkin dia anggapnya itu mainan hehe). Kaya misalnya aku lagi mau food prep, anakku senang kalau dilibatkan dikasih wortel, telenan kecil dan pisau mainan terus contoh ibunya

atau kalau ibunya nyapu / ngepel. dia pasti mau rebutan coba nyapu juga hehe lucu ya anak2…

semangat ibu untuk idenya :heart:

3 Likes

Halo Ibu Yohanna,

Pretend play tuh salah satu yang paling seru dan sering aku mainkan bareng anak nih di rumah. Paling sering itu main masak-masakan, belanja barang dan tukang-tukangan benerin mobil atau barang lain. Sering lupa waktu main pretend play ini :))

Cheers,
Lia

1 Like

Halo Bu Yohana. Saya sudah tengok dan follow akun IGnya dan appreciate sekali dengan value Bu Yohana yang Ibu tulis di acc IGnya (20% goes to charity). Hebat Bu :heartbeat:

Anak saya toddler usia 2,5th.

1. Anak saya suka sekali freeplay. Termasuk salah satunya adalah pretend play. Sampai2 kalau kekurangan bahan mainan, apapun dia jadikan mainan untuk pretend play.
  2. Anak saya termasuk yang senang main independen. Saya juga jarang ganggu-ganggu. Seringnya saya observasi. Kecuali dia ajak main bareng baru saya ikutan.
  3. Menarik Bu Yohana. Tp saya belum kebayang maksudnya diletakkan di kursi bagaimana?

Saya pernah lihat busy book Bu. Dari kain juga. Anak saya udah punya 3 busy book. Kalau udah buka busy book sibuk sendiri. Lumayan jadi mengurangi screen time.

Hai bu Yohanna! Aku baru ngeh loh kalau ibu dari Medan. Aku juga aslinya anak Medan niiii :smiley:

1. Idenya seru bu. Aku dan anakku suka sekali main pretend play, bahkan sampai sekarang anaknya umur 6 juga masih walau dalam format yang lebih advance :D.

2. Nggak tentu sih bu. Kadang main sendiri, kadang juga ditemanin.

3. Untuk anak saya saat ini, mungkin sudah lewat masanya ya bu. Tapi kalau anaknya masih toddler, pasti suka banget nih! Dulu anak saya juga suka lumayan lama main mainan dari kain yang bentukan buah-buahan dan makanan.

Semoga membantu! Semangat ya bu!

Halo Ibu Yohana :smiling_face_with_three_hearts:

1. Anakku suka banget main jual2an bu kalo dirumah kadang juga dokter2an
    2 & 3 Ini mau bgt ibu yohana. Soalnya anakku suka penasaran kalo liat aku masak didapur

Setelah aku ngobrol sama ibu yohana kemarin, bener2 sih kagum banget sama ide nya dan ketelatenannya dalam mencari inspirasi mainan edukasi :heart_eyes: dan menginspirasi aku untuk semangat terus menjalani ide bisnis ini. Terima kasih ibu yohana, mudah2an nanti bisa collab aku jadi reseller disini kalo udah dapet pasarnya :slight_smile: jadi bisa menambah varian produk yang aku jual juga tanpa aku harus banyak membagi waktu membuatnya. Sukses selalu ibu :heart:

Halo Ibu Yohanna,

Perkenalkan saya Bella seorang Ibu yang mempunyai 1 anak laki laki yang baru lahir 3 bulan yang lalu. Saya tertarik melihat ide ibu ini. Saya mau prepare cari mainan yg mendukung tumbuh kembang si baby nanti.

1. Untuk permainan pretend play itu belum saya lakukan bu ke anak saya karena saya masih fokus ke mainan yg dapat mengasah skill motorik kasar dan halus serta sensoriknya
  2. Untuk yang satu ini saya rasa belum dapat memprediksikannya, tapi saya lebih minat ke mainan pretend play ke pekerjaan rumah tangga bu seperti alat bersih bersih (sapu, pel, kemoceng) dan akan saya biarkan untuk bermain independently
  3. Sepertinya ini lebih ke ego saya sih hehe saya mau anak saya walaupun seorang laki laki tapi sedari kecil tau salah satu pekerjaan rumah tangga yaitu bersih bersih.

Agak susah dimengerti ya bu? hehe
semoga mengerti ya bu, saya mendukung ide menarik ibu :slight_smile:

1 Like

Makasih Ibu Dian, ide menarik juga bisa buat pretend play jualan seperti jualan es krim.

Terima kasih Bu Miftha, semangat juga yaa untuk ide Frozen foodnya :heart:

Terima kasih Ibu @lianamaku etas feed backnya , sukses buat Ibu yaa :heart:

Terima kasih Ibu @yofaramd, maksudnya diletakkan di kursi jadi mainannya di sarungkan ke kursi, nanti ada stove, oven dsb, jadi anak2 bisa main masak masakkan misalnya di kursi yang di sarungin terus uda selesai main bisa dilepasin, dilipat dan disimpan.
Yes busy book bener bikini anak anak sibuk sendiri, Terima kasih Ibu.

@dindajou Hai Ibu, seneng nih ada teman satu kampung hehe, terima kasih feedback nyas, semangat juga Ibu :heart:

@larasazizah Halo juga Ibu Laras, Terima kasih feedbacknya, amin sĂŞmoga kita bisa saling menginspirasi ya, Sukses buat @happymom.happykid :heart:

@msbella_sabels Halo Ibu , terima kasih feedbacknyaa… bener banget practical life skill penting untuk ajak anak anak bertanggungjawab… Enjoy babynya Bu…sebentar saja waktu bakal cepat berlalu dan anak-anak cepet banget gedenya :heart:

2 Likes

Wah hebat. Jadi penasaran saya sama bentuk sarungnya bagaimana. Kalau di bayangan saya seperti tutup galon aqua (betul ga Bu?). Tapi kalau begitu, harus dipertimbangkan kalau kursi ada banyak bentuknya dan sarungnya harus bisa dipasang di semua bentuk kursi Bu…

Semangat Bu Yohanna :smiley:

1 Like

Thank you Ibu @yofaramd Iyaa kayansarung galon aquaa , ukurannya bakal gede jd nanti kursi beda2 ukuran bisa masuk. thank youuu :heart:

1 Like

Haiii ibu @YohannaJ, sempat 1 breakout room sama bu Yohanna, awal dengar ide product nya keren bangeeet bisa kreatif dan yang pasti telaten bebikinannya…

Saya mau kasih feedback pertanyaannya ya bu,

1. Belum pernah sih bu, anak saya cowo usia saat ini 13,5bln, lagi suka eksplorasi sekitar
  2. Belum mengalami, hehehe…
  3. Kalau untuk mainan, biasanya selain baca buku, pasang2 donat2an yg numpuk kayak gunung apa yaa namanya… Hahaha, pindah bola2 kecil / batu kecil warna warni dari 1 wadah ke wadah lain…
    Tapi anak saya dari usia 10bulan sudah tertarik sekali kalau liat saya nyapu/ngepel, dan selalu minta pegang/bawa alatnya sambil menirukan padahal sapu/pel nya berat. Sekarang sudah bisa jalan, tetap kekeuh bawa sapu besar… Saya belum nemu sih mainan sapu ukuran kecil untuk anak2… Mungkin kalau ibu ada produk alat2 bersih2 rumah saya tertarik untuk beli selain utk masak2an… :smile: saya juga pengen biasakan anak saya juga terbiasa masak walau laki-laki.
1 Like

Thank you Ibu @sevita_milkribo :heart:

udah follow IG nyaa
jadi pengen beli semua hehe

1. apakah anak ibu-ibu sering main pretend play di rumah? jarang :smiley:
  2. apakah kalau anak ibu-ibu main pretend play seperti main masak-masakan bisa main independently? mainnya Lego, balok, mobilan
  3. kalau iya, apakah mainan ini menarik buat Ibu? menarikkk
    kalau tidak, biasanya mainan apa yang disukai anak ibu ( mainnya bisa lama)?
1 Like

Terima Kasih Ibu @suzieicus2207.

Hai bu @YohannaJ salam kenal…
Waaah kita memiliki materi bisnis yang sama, dibidang mainan edukatif untuk anak-anak… :heart_eyes: semoga saya bisa banyak belajar dari ibu…

1. Saya memiliki 2 anak balita usia 2,5 th dan 4 tahun kebetulan dua-duanya suka bermain pattern play, bisa akur berdua kalau sedang main itu.
  2. Kalau main masak-maskan sikaka kadang suka lupa lingkungan sudah bisa berdialog sendiri… tapi lebih seneng lagi kalau ditemani kaya role play gitu… main restoran-restoran. Tapi tetep anak-anak memang lebih barang asli yang asli…
1 Like