Live Chat Rumii "Berdaya dan Berkolaborasi, Lejitkan Personal Branding ala Ibu"

Masya allah, bu tari dan bu dini luar biasaaaa bangeet. Satu writer, satu punya bisnis. Yaa ampun pengeen TT

2 Likes

Salam kenal buuuušŸ˜ Bu @diniaw dan bu @Sry0113 boleh diceritakan sedikit ibu, bagaimana awalnya ketemu sama IPM? Dan aktivitas ibu saat ini seperti apa ?

1 Like

awal ketemu itu pas scrolling di IG eh liat materi nya IPM tentang fempi di 2021. Waktu itu saya dalam masa transisi handover 2 bulan sebelum last day di kantor.

Jadi pas baca kontennya saya langsung tertarik daftar. Alhamdulillah cocok deh sampai hari ini.

Pas fempi kala itu, saya dapat inspirasi banyak banget terutama tentang kemampuan seorang wanita berdaya dari rumah (tanpa perlu harus ngantor) sehingga menguatkan saya bahwa saya pasti akan baik-baik saja meski nanti sudah ga kerja lagi.

2 Likes

halo bu Sriā€¦
salam kenalā€¦

1 Like

Wahā€¦ Awalnya itu krn aku menjelajahi Instagram bu, mencari IG yg menginspirasi Ibu Rumah Tangga gitu. Krn aku merasa butuh motivasi sejak menjadi Ibu dan di rumah saja. Jadi ga sengaja liat postingan IPM di IG dan selalu pantau postingannya. Lama kelamaan merasa prinsipku itu mirip dgn nilai-nilai yg dipegang IPM bahwa Ibu juga bisa berdaya wlu dari rumah saja.

Nah dari situ aku ikut juga program IPM yg CJ penulis bacth 2. Lalu merasa nyaman dgn IPM hingga saat ini menjadi bagian dari keluarga IPM. Bersyukur banget buā€¦

Aktivitas aku saat ini menulis bu, nulis artikel, bikin konten, dan juga membersamai anakku di rumah.

3 Likes

Wahh ibarat cinta pandangan pertama yaa bu dinii, sekali ketemu langsung jatuh hatiiišŸ˜

2 Likes

Hai bu Bundaziyaā€¦ nice to meet you :heart_eyes:

1 Like

Wahhh kereennnn buuuuu, tetap produktif sambil nemenin anak di rumah yaa buuu, kayanya ini impian kita semua yang ada di IPMšŸ˜

4 Likes

Bu dinii peluuk jauuuh, aku pun masih sering menguatkan diri sendiri ttg berdaya dari rumah itu pasti baik baik saja. Meskipun tidak selalu. Pasti ada naik turunnya

2 Likes

Bu, seperti yang kita tau, ruang gerak seorang ibu seringkali dianggap terbatas untuk bisa mengembangkan diri, menurut pengalaman bu @Sry0113 dan bu @diniaw adakah tips tentang hal ini? Mungkin nanti buibu diluar sana bisa terinspirasi dari cerita bu dini dan bu sri

1 Like

Akupun begituuu bu rossaaašŸ„¹

1 Like

Bu tari ibuu panutaaann <3 <3 menginspirasi bangeet. Bikin ibu yg males2an kyk sy, jd tergerak biar gak males2 lagi

1 Like

Udah jadi mantra template yaa bu sab :smiley:

1 Like

Nah ini pas banget baru2 ini saya merumuskan 3K (Kenali Diri, Kelola Emosi, dan Kuatkan Value) untuk membantu setiap individu terutama Ibu rumah tangga dalam mengembangkan diri.

Karena pengalaman saya pribadi, IRT itu banyak sekali pikiran2 negatifnya entah itu karena stigma maupun karena trauma/inner child dan sejenisnya yang cenderung fokus pada kelemahan, fokus pada ketidak mampuan, fokus pada keterbatasan. Akhirnya lupa sejatinya dia punya kekuatan, punya keunikan bahkan punya keunggulan.

Maka dengan K3 ini, saya pun sudah membuktikannya sendiri secara pribadi, bahwa meski saya IRT, saat ini saya lebih bahagia, jauh lebih sejahtera bahkan lebih berdaya dari sebelumnya.

2 Likes

Iaā€¦ anggapan itu jgn kita normalisasikan bu. Kita harus patahkan dgn pembuktian diri kita. Kalau bagiku, ragaku boleh di rumah saja, tapi pemikiranku bisa menjelajah kemana saja bu, apalagi dengan kemajuan digital saat in ikanā€¦
Jadi aku tuh berprinsip, ruang secara fisik kita saat ini memang berkurang, tapi ada ruang digital yg bisa kita manfaatkan.

Aku biasanya untuk selalu aktif belajar dan berdaya selalu :

1. Manfaatkan Waktu Luang.
    Misalnya, jika anakku sedang tidur atau sedang sibuk dengan aktivitas merek sendiri, aku gunakan waktu ini untuk melakukan hal-hal yang aku sukai atau untuk mengembangkan diri. Bisa membaca buku, belajar keterampilan baru, atau mengejar hobi.

2. Diskusikan dengan pasangan buā€¦ Aku diskusi agar suami mendukung dalam mengembangkan diriku.

4 Likes

Setuju Buā€¦izin suami, ridhonya suami tuh kayak hot button banget

2 Likes

Waaauuuu aku berbinar nyimak live chat malam ini, bu tari sm bu dini tips nya asoii. Kembali ke diri kita ya buk. Karna kita yang tau apa yg kita mau

2 Likes

Wahh sangat insightful sekaliiii buuu @diniaw dan bu @Sry0113 semoga pelan-pelan kita yang disini pun bisa mempraktekkan tips dari bu dini dan bu tari yaaaašŸ„¹šŸ„¹
Lalu bu berhubungan dengan aktivitas kita sehari-hari menurut ibu, seberapa pentingnya membangun personal branding saat ini? Bagaimana awal mula ibu membuat branding diri tersebut?

2 Likes

Wiih penting banget buā€¦

Personal branding membantu aku membedakan diri dari yang lain, baik dalam aktivitas sehari-hari maupun dalam karier. Ini adalah cara untuk menunjukkan nilai dan keahlian yang aku miliki kepada orang lain.

Awal mula aku membuat branding diri sendiri dimulai dengan mengidentifikasi apa yang membuat aku unik. Aku merenung tentang minat, keterampilan, dan nilai-nilai yang aku miliki.

Jadiā€¦ aku memanfaatkan media sosial. Aku berusaha untuk tetap konsisten dalam pesan dan perilaku aku agar orang lain dapat mengenali aku sebagai penulis profesional buā€¦

Selain itu, aku selalu berusaha untuk meningkatkan diri aku sendiri. Aku terus belajar dan mengembangkan keterampilan menulis salah satunya gabung dengan CJ Penulis 2 tadi.
Aku juga menciptakan konten yang relevan dengan minat dan pengetahuan aku yaitu penulis freelance. Aku juga membangun hubungan dengan orang-orang yang memiliki minat atau visi yang sejalan dengan aku.

Pelan tapi pasti buā€¦ Melalui waktu dan konsistensi, aku melihat perkembangan dalam branding diri aku. Orang-orang mulai mengenali aku sebagai seseorang yang memiliki kompetensi dan integritas dalam menulis. Akhirnya aku juga dapat klien dari hasil personal branding aku buā€¦

2 Likes

YESSS buā€¦ :star_struck:

1 Like