Live Chat Rumii bulan Maret 2024: Cerdas Berteknologi, Cuan terus Mengalir

IG itu susah naiknya ya bu Ryzka, tapi kata Dedy corbuzier di podcastnya emang kalau tiktok mah lewat2 aja kalau ig itu bener-bener orang yg aware sama kita aja yg akan follow kita
Jadi followersnya organik

Bu @vianid_h juga keren loh Bu carouselnya.

Tulisannya juga dah banyak terbit di media online.

1 Like

Teknologi bisa bantu di berbagai aspek bu apalagi kalo lagi butuh ‘cuan’ ya bu. Ga bisa bohong sih ini. Dari rumah pun mau belanja langsung buka toko ijo oren dll. Apalagi seperti aku yg mau keluar buat belanja biar ga pegel bawa anak, olshop itu penyelamat ku buu

1 Like

MasyaAllah keren banget si Ibu-Ibu disini
Btw konten carousel lagi hype juga ya bu
Termasuk aku seneng bacanya, lebih menarik
On point, tapi pesannya tersampaikan

Betul bu di tiktok lebih santai juga. Tapi memng tetep butuh strategi juga bu biar bisa fokus

1 Like

Betul Bu Ryzka apalagi ketika mager melanda plus online banyak diskonnya hehehe apalah daya ibu-ibu?

Balik lagi ya Bu Ryzka ke point utama yg semua ibu-ibu ingin tahu caranya nih, gimana si bu lewat tekhnologi yg semakin maju ini kita bisa menghasilkan cuan?

Ada berbagai cara ya bu. Karna aku juga sambil belajar, yang udah aku coba di IG tetap ngonten seperti biasa sambil intip IG story temen yg suka ngonten juga. Karna biasanya mereka suka share open recruitment brand ambassador. Nah BA ini bisa jadi portofolio di akun kita

Terus aku juga suka share link produk di IGS baik produk yg aku pake sendiri maupun yg ada kerjasama dg brand. Nah ini kita sebagai affiliator. Karna aku belum siap jualan dg modal dan strategi bisnis, affiliator ini jadi opsi bisa dapat penghasilan hanya dengan share link

1 Like

Wah seru juga ya bu…

Eh tapi kalau pengen kayak Bu Ryzka, kira2 apa aja yg pelru kami siapkan nih bu?
Toolsnya atau mungkin apk apa aja yg harus kita punya?

Modalnya gampang bmu, yg pasti niat ya bu :laughing:

Terus ada hp sama kuota internet/wifi serta kegigihan dan keuletan. Boleh semangat tapi jangan over ekspektasi biar ga kecewa. Karna harus happy jalaninnya

Untuk tools aku menerapkan bekal semasa kuliah bu. Apa aja yg kita punya dipakai dulu. Klo ada dana lebih boleh nambah tools pelan2

Misal beli tripod 8000an :rofl:

Kalo apk aku pake gratisan semua bu, awalnya INSHOT lalu pernah juga VN, sekarang pake CAPCUT buat video. Karna dia udah bisa sekaligus bikin cover juga

1 Like

Nah ini aku suka, karena alat terbaik adalah yang kita miliki hihihi
Sering terjebak stigma mau bagus konten hp harus merk tertentu, jadi maksa harus ngikutin padahal belum ada budgetnya

Kalau untuk memulai itu semua berkenaan dengan teknologi, Bu Ryzka memulainya gimana? Apakah ikut kelas-kelas khusus ngonten atau editing?

Beli toolsnya pun 1 per 1. Biasanya yg kepake banget itu tripod, karna aku juga apa2 masih sendiri. Lighting ada tapi masih suka mengandalkan cahaya ilahi

1 Like

Cahaya ilahi itu emang paling best si bu hehehe wah jadi harus mulai mencicil ya bu Ryzka dari yg paling terjangkau dengan budget kita
Noted

1 Like

Iya bu merk Hp memang berpengaruh sama kualitas ya apalagi ipon wkwk. Masuk wishlist ku nih , semoga ada rejeki amiin. Tapi percayalah aku masih pake android bu hihi

Kalo scroll konten ku yg bawah2 itu keliatan deh progresnya. Videoku bisa dibilang naudzubillah, gelappp :rofl: Aku nyadar juga sih dulu belum banyak editing. Habis take editnya cuma cut cut aja. Tapi karna sering latihan ngedit lama2 jadi ngerti , baru deh tampilannya cerahan. Alhamdulillah :heart_eyes:

1 Like

Iya Bu,emang kualitas videonya berbeda ya
Tapi gak jarang yg hpnya android kontennya bagus2 karena jago colouring dan editing :face_holding_back_tears:

Oiya bu aku ikut kelas2 ngonten kaya di IPM ada JIM Content Creator, JIM Affiliator. Di luar IPM juga oernah ikut yg sesuai kebutuhan. Dan lagi, pas ada dana jadi aku pun bener2 pelan pelan jalannya yg penting berprogres bu

1 Like

Betul bu kejar2an sama matahari jadi moment tak terlupakan :rofl:

Definisi the real Mengejar Matahari hehehehe

1 Like

Wah berarti kelas-kelas IPM juga memberikan pengaruh terhadap karir Bu Ryzka sebagai Content Creator ya bu?

Terakhir nih bu…
Gimana cara Bu Ryzka tetap konsisten dalam membuat konten dan pesan apa yg Bu ryzka ingin sampaikan kepada Ibu-Ibu yg ingin menggeluti dunia perkontenan agar bisa bertumbuh dan berkembang seperti Bu Ryzka?

Betul bu untung di IPM kumpliittt :heart_eyes:

Supaya konsisten pake batching konten dan memperbanyak footage. Misal lagi masak, rekam aja beberapa detik. Meski belum tau mau bikin apa, punya stok video ternyata memudahkan ide2 muncul.

Terus banyak2 sabar karna kita ga lagi kerja kantoran yg digaji tiap bulan. Tapiiii semakin banyak konten di feed kita, orang jadi ngeh kalo kita punya ‘kerjaan’. Jadi kadang temen suka nitip poster kalo punya acara/kursus online. Konten2 ini meskipun belum bercuan, bisa jadi portofolio online bu

1 Like

MasyaAllah
Sabar, konsisten, upgrade ilmu
3 hal yang harus diusahakan jika ingin menjadi Content Creator yg Cerdas Berteknologi seperti Bu Ryzka
Semoga aku bisa nyusul Bu Ryzka jadi Content Creator deh hihihi aamiin

Bu Ryzka terimakasih banyak ya sudah mau sharing di live chat rumii, semoga sharingnya memberi banyak manfaat dan motivasi untuk ibu-ibu yg baca, yang masih ragu-ragu maju mundur semakin yakin

Memulai dengan alat yg kita punya dulu, tabrak dinding keraguan tentu saja dengan manegemen waktu dan emosi yg tepat

Waah banyak banget yg saya pribadi dan ibu-ibu yg baca dapatkan sari obrolan malam ini

Semoga segala kegiatan Bu Ryzka dilancarkan, next time kita ngobrol2 lagi ya bu~

Buibu dengan kemajuan teknologi ternyata membuka peluang lebih bagi kita untuk bisa beepenghasilan meskipun hanya dirumah untuk itu kiat harus semangat mengupgrade ilmu

Aku juga mau ingetin Ibu untuk ikut challange rumii bulan Maret ya bu yg bertajuk Share Lifehack

Sekian obrolan kita malam ini semoga bisa motivasi ibu- ibu dalam mengupgrade diri
Jika selama menemani ibu-ibu saya ada salah kata mohon dimaafkan ya bu

Terimakasih sudah menyimak dan meramaikan
Selamat menjalankan ibadah puasa, selamat beristirahat, selamat malam

Wassalamu’alaikum