Live Chat Rumii bulan Maret 2024: Cerdas Berteknologi, Cuan terus Mengalir

Hai Bu,
Sudah bulan Maret aja ya ibu- ibu,?
bagaimana kabarnya bu? Bagaimana puasanya, semoga tetap sehat dan lancar ya,.

Live chat Rumii hadir kembali di bulan ini, dalam tema bijak menggunakan teknologi.
Kali ini ibu akan diajak mengeksplor bagaimana sih seharusnya ibu bisa semakin berdaya melalui penggunaan teknologi? Karena pasti, sehari-hari kita tidak bisa lepas dari yang namanya teknologi ya,
Tema live chat kita kali ini adalah “Cerdas Berteknologi, Cuan terus Mengalir”

Jadi, yuk semangat untuk mengintip tips and trick bijak dan cermat berteknologi agar kita tetap terus berdaya, memanfaatkan kemajuan teknologi, bersama ibu Rizka (Volunteer Content Creator IPM) yang ditemani oleh host kesayangan kita ibu Elsa besok Kamis, 21 Maret 2024 mulai pukul 19.00-20.00
Jangan ketinggalan ya bu, kita sama-sama ketemu di Live Chat Rumii Maret 2024!!

Don’t miss it!

1 Like

cc @Rossanggra @vianid_h @Ryzkak @ayuch

1 Like

Assalamualaikum
Selamat Malam Ibu-Ibu semua?
Gimana puasanya apakah lancar? Adakah kendala?

Eh sampai lupa, kenalan dulu kali ya…
Buibu kenalkan aku Ayu yang akan menemani malam hari ibu~

Kita mau bahas hal2 yg deket banget sama kita saat ini, yups teknologi tapi bisa dapet cuan
Mau bangetlah kalau ini
Buibu udah siap?

2 Likes

Yuk ah kita kenalan dengan ibu inspiratif malam ini yang akan berbagi tips n trik dan juga wawasan ttg cara cerdas berteknologi agar tetap mendapatkan cuan dan juga berbagi manfaat @Ryzkak kenalan yuk bu

1 Like

Halo buibuu… assalamualaikum selamat malam, udah pada buka puasa kan yaa…

Sebelumnya kenalkan aku Rizka. Aku ibu rumah tangga dan ibu dari 2 orang anak yg juga content creator :heart:

1 Like

Malam Bu, bukanya tadi cepet cepet biar bisa ngobrol sama Bu Ryzka nih, karena topiknya seruuuu
Jujurly dunia perkontenan belakangan emang marak ya bu, dari segala segmen, usia, gender, dan juga berbagai topik bisa banget dijadikan konten
Buka sosmed paling asik lihat konten, mau seacrhing sesuatu bisa dilihat dikonten, wah pokoknya semakin hari segala hal bisa kita lihat singkatnya lewat konten

Tapi… Tidak semua konten mengedukasi dan juga bermanfaat ya
Gimana nih tanggapan Bu Ryzka tentang fenomena ini, tentu saja sebagai konten kreator

Halo Bu Ayu dan Bu Rizka… ga sabar bgt nih buat mantengin obrolan seru malam ini!! :heart_eyes::heart_eyes:

1 Like

Pantengin terus bu, jangan sampai ketinggalan obrolan seru kita ya hihihi

Wa’alaikum salam warahmatullahi wabarakatuh. Hai Bu Ryzka :heart_eyes:

1 Like

Duh jadi malu bu :laughing:

Betul bu sekarang apa2 serba ada di sosmed yah, mulai yg ala ala sampe serius semua ada disana dan perubahannya cepet banget. Kalo ada yg viral juga rasanya balapan, kadang sampe ketinggalan mana yg viral :rofl::rofl:

Kalo aku seru aja ngelihatnya ya bu apalagi sekarang content creator itu bukan jadi saingan seperti awal2 dulu. Sekarang enaknya saling support karna kita semua adalah client dan serunya ternyata ngonten itu bisa tembus ke berbagai profesi juga, ga terbatas content creator aja. Menarique kan :heart_eyes::heart_eyes:

MasyaAllah menarik banget
Melihat konten kreator yang banyak dan sukses-sukses jujur bu Ryzka aku tu fomo, pengen ikut-ikut ngonten
Tapi…tak segampang itu~ apalagi kalau udah ada logaritma iglah tiktoklah, aa pusing hihihi

Bu Ryzka aktivitas sehari-harinya ngapain aja?
Kok bisa sampai jadi konten kreator?

Buu penasaran sih boleh nanya gak wkwk menurut Bu Rizka kalo mau bangun branding di sosmed itu mending di IG atau TikTok si? :joy:

1 Like

Ig sama Tiktok emang beda banget ya bu,
Rame di tiktok sepi di reels dan sebaliknya
Jadi bingung pilih yg mana

Iya bu mikirin algoritma bikin puyeng :rofl:

Aku sehari2 “di rumah aja” bu wkwkwk urus anak, rumah dan segala kerempongannya

Nah ngonten ini aku lakukan setelah semua beres. Ga bener2 beres sempurna ya bu, asal anak udah mandi, makan, baru deh ngonten. Kalo siang take aja dulu, editnya ntar2 aja bu :laughing:

1 Like

Wah, aku juga baru banget belajar branding gara2 kebutuhan bikin carousel IPM Bu. Ternyata banyak banget yg harus disiapin sebelum serius terjun sebagai content creator :see_no_evil::see_no_evil:

1 Like

Wah bener2 produktif ya bu…
Sebagai seseorang yg menggeluti dunia perkontenan menurut Bu Ryzka teknologi itu pengaruhnya sebesar apa si bu untuk karier ibu?

Dimana aja bisa bu tergantung kita. Kalo aku di IG karna dulu masih ga ngerti tiktok. Dulu aku mikirnya tiktok buat joget2 doang padahal bisa juga ngebranding disana. Jadilah aku fokus di IG :rofl::rofl:

1 Like

Pake cara batching ya Bu biar sat set :face_with_hand_over_mouth:

Bu pipit jagonya carousel nih aku juga perlu belajar ini :heart_eyes::heart_eyes:

1 Like

Mengutip kata Bu Vicky, katanya kalo di tiktok tuh harus fokus banget Bu branding nya. Ga boleh yang random malah.

Tapi aku pun ga paham Bu :see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil: