Masakan Anti Ribet ala Ibupreneur!

Bu, saat sedang mengejar mimpi menjadi Ibupreneur, dan tidak sempat masak karena kurang bahan, tidak perlu sedih, bu! Ada 1 bahan yang wajib Buibu miliki dirumah untuk memudahkan Ibu dan pastinya menjadi favorit keluarga dirumah!

Bawang Putih!
1800ss_thinkstock_rf_garlic_in_bowl
Karena bisa menyedapkan masakan, menambah nutrisi, menjaga kesehatan tubuh, dan juga mencegah penyakit!

Ini dia 2 resep andalan anti ribet dari aku! :grinning:

1. Garlic Butter Shrimp!
IMG_5265edit-360x360
Ibu cukup menyiapkan:

• Bawang Putih
  • Udang segar
  • Unsalted Butter
  • Daun parseley
  • Dan sedikit perasan air lemon!

2. Tumis Sayuran ala Restoran!

Ibu cukup menyiapkan:

• Bawang Putih
  • Sayuran favorit seperti sawi, wortel atau pokcoy
  • Kaldu jamur, garam, gula, merica
  • Dan minyak wijen

Tinggal tumis-tumis, cuss deh! Nah, kalau Ibu apa nih resep anti ribetnya? Sharing yuk buuu! :smiling_face_with_three_hearts:

5 Likes

Pas banget postingnya sejam sebelum makan siang waktu Singapore, langsung brb beli udang (tapi kalo aku unsalted butternya diganti Olive oil - kolesterol tinggi soalnya hehehe )

2 Likes

Halo Bu @Zantia,
Buu, saya mau dishare resep makanan kids friendly yang gampil juga doong.
So far anak cuma suka kari, sop (kadang2), semur, protein bertepung crispy, sama bening bayam buu…

2 Likes

bu saya baru baca topik ini. Saya suka banget tumis sayuran. ditumis dengan bumbu bawang putih, garam, dan lada. Selain praktis, saya baca-baca dengan memasak sayur tapi juga gak terlalu lama juga bagus untuk menjaga kandungan gizinya. Ditambah, biasanya jurus tumis menumis ini saya keluarkan kalau ada sayuran-sayuran sisa supaya gak kebuang :sweat_smile:

3 Likes