Mengatur Waktu ala Ibu 2/3

Hai ibu!

ini dia lanjutan video tentang Management Waktu untuk ibu.

Semoga semakin lengkap nih amunisi buat ngatur waktunya.

Share dong, bu, setelah memasuki masa “new normal” ini apa saja yang mulai berubah dari keseharian ibu-ibu??

11 Likes

:heart_eyes: sangat bermanfaat sekali ibu… :blush: siap dicoba… betu sekali kalau mengerjakan banyak aktivitas dalam satu waktu yang terjadi malah tidak maksimal semua mengerjakannya, jadi memang disiplin itu penting ya bu, agar kita juga lebih mudah mengatur waktu dan menyelesaikan tugas dengan baik… terimkasi ibu @Fathya

1 Like

Waah sangat membantu sekali ini dari aku yang manajemen waktunya buruk…
Terima kasih ibu @Fathya

2 Likes

Hallo Ibu semuanya.

Aku mau share nih tentang time management aku selama new normal ini. Yang sekarang memang aku lagi merasa terkuras tenaga masalah asupan makanan keluarga aku. Karena dalam situasi masih pandemi begini aku harus memastikan asupan makanan untuk suami dan anak yang terjaga dan penuh gizi. Jadi, setiap pagi aku harus menyiapkan bekal untuk suami dan aku. Dan memastikan makanan dan snack untuk anak di rumah mertua.

Antara planning menu, belanja dan memasak aku masih sering merasa kewalahan bu. Jadi biasanya aku set dalam seminggu 2 kali adalah waktunya aku untuk belanja dan food prep menu makanan selama 3 hari ke depan. Mungkin, ada tips dari Ibu untuk bisa membantu memudahkan aku?

5 Likes

Hai Ibu @Devin!

Ide ibu mempersiapkan makanan dan menunya di hari-hari tertentu sangat menginspirasi! Jd gak perlu tiap hari masak Dan pusing mikirin menu ya bu. Aku jg biasanya di kombinasi dengan makanan yang diberikan setelah dimasak, jd pas mau dimakan tinggal dipanaskan.

Untuk bumbu2 masak seperti bawang putih, bumbu dasar merah dan sejenisnya, dibuat per 2 minggu lalu dimasukkin ke topless kaca, ditambah minyak goreng Dan masukkan ke kulkas :laughing:

Mungkin ibu2 lain ada tips praktis juga nih supaya sehari2 Kita lbh dimudahkan terutama dalam Hal pekerjaan rumah

4 Likes

Bumbu2 dasar disiapkan dulu yaah … yeeess… membantu banget… :smile: bu @Fathya

Waah bawang putihnya tahan ya bu @Fathya sampai 2 minggu. Perlu aku cobaaa nih. Aku belum pernah coba soalnya bu, hehehe :star_struck:

1 Like

@MomAraz ibu, ini video part 2 nya nii. Senin depan part 3 nyaa

2 Likes

Alhamdulillah… makasih bu @Fathya

1 Like

Link nya mana ya @Fathya… atau senin ya bakal d share nya?

1 Like

Pagi Mom Fathya, saya baru join di Rumii . saya sangat tertarik untuk membaca artikel ini, namun untuk part 3/3 nya saya belum menemukannya. apakah bisa dishare kembali Mom? terima kasih