Mind Mapping Ideas: Trend Behaviour & Tulis Ide Ibu

Iya bu. Gimana ya saya bisa ngobrol sama ibu dengan lbh mudah. Saya pengen konsultasi lbh mendalam. Terimakasih

Wah boleh jg ide collab nya bu. Ayuk dah kita diskusi lebih lanjut yuk …@larasazizah

1 Like

Hehe terimakasih. Doanya ya bu semoga bisa segera bikin kelas online dan bermanfaat buat ibu2 yg lain.

Yaampunnn … ikut ibupunyamimpi ini jadi ngebakar semangat bgt deh… #memberbaru nih haha

1 Like

Setuju bu @Armitarian cakeepp… banget idenya… untuk anak usia dini perlu banget nih punya aktivitas yang terarah dan banyak manfaatnya tentunya… :heart_eyes::heart_eyes:

Terimakasih ibu2 untuk dukungannya. Sebenernya pengen punya studio/ laboratorium untuk kelas motoric anak2, dengan segala alat2 olahraganya disana, dengan meriahnya tantangan2 physical activity yg memang dirancang sesuai usia.
Doanya ya semoga segera terealisasikan, bisa bikin kelas tatap muka lgsung, tentunya dengan standar protokol kesehatan.

2 Likes

Halo Ibu @marisa , terima kasih materi sharingnya sangat membantu saya untuk brainstorm untuk buka bisnis.

Ibu, saat ini saya masih bekerja dan membantu perusahaan saya untuk membuka usaha barunya dan saya pun sedang brainstorm untuk memulai usaha yang bisa saya jalankan sambil bekerja. Saya menjadi relate dengan materi ibu, jadi ada beberapa hal yang ingin saya tanyakan pada ibu.

1. Saat kita sudah menentukan di bidang apa bisnis nya mau di jalankan, idealnya berapa lama tenggang waktu yang di butuhkan dari awal brainstorm sampai launching? Karena sekarang saat saya membantu perusahaan saya eksekusinya begitu lama dan saya lihat market begitu dinamis hanya dengan kurun waktu 1 bulan.

2. Apa saja poin-poin trend market yang sudah berada di late majority? Karena seperti saya yang masih awam susah membedakan antara ealy majority dan late majority.

Terima kasih sebelumnya bu :slightly_smiling_face:

6 Likes

Hey Ibu @Devin,

Pertanyaannya bagus banget, senang menjawab pertanyaan seperti ini.

1. Lebih cepat lebih baik. Paling terpenting ketika sudah tahu Ide apa yang bakal di eksekusi, lngsung eksekusi tanpa aiming untuk kesempurnaan. Tujunnya: Test Market. Validasi ide langsung ke marketnya. Cek apakah mereka benar-benar butuh ide bisnis yang ibu tawarkan. Makanya itu penting untuk bikin MVP dulu, market disini adalah cari market luas, bukan friends or family dan bukan cari Idea praising lebih ke feedback. Untuk waktunya, idealnya satu minggu. Dari situ terus iterate.

2. Kalau sudah berbicara trend digital cepet banget market switch nya, bisa dalam hitungan bulan atau bahkan minggu. Poin-poinnya banyak, ini biasanya aku jabarkan dalam kelas Ibu Punya Mimpi, namun gampangnya untuk di kategori late, bisa dilihat dari trend penurunan interest perbandingan dengan historical data.

Semoga menjawab pertanyaan Ibu yaa

5 Likes

Terima kasih Ibu @marisa,

Jawabannya membantu dan memacu saya untuk segera eksekusi. Semoga saya bisa mengikuti kelas ya bu untuk mendapatkan ilmu lebih banyak dari ibu.

Mohon dukungannya ya bu, terima kasih :slightly_smiling_face:

1 Like

Hai Ibu2 Rumii,

Saya mau tanya nih, sptnya kendala saya selama ini adalah support system yg kurang.

Adakah ibu2 disini yg berkenan berbagi tips untuk meyakinkan suami agar meridhoi istrinya berbisnis?

Suami saya meng"iyak"kan saya berbisnis, tp tdk ridho.
Jadi ketika saya butuh support system saat terkendala sesuatu beliau tak mau bantu.
Jadi disaat spt itu, langsung deh tetiba muncul perasaan untuk berhenti saja :pleading_face::pleading_face::broken_heart:

3 Likes

Peluuuk untuk Ibu @bidrachma . Lebih semangat bu… Aku percaya semua ke depannya bisa perlahan mereda dengan ibu banyak berkomunikasi dengan suami. Ibu nggak sendirian kok bu, semangat ya Ibu :kissing_heart:

Hai ibu @bidarachma rachma betul yaah saat tidak ada support darinkeluarga terdekat terutama suami rasanya kadang capek dan letih dalam berusaha itu wajar. Ibu bisa menujukan semangat ibu dan dampak bisnis ibu yang ibu rasakan… :blush: