New product idea from SAE Story (Panna Cotta Dessert)

Dear Ibu,

Perkenalkan aku Levi dari #Batch2. Saat ini aku sedang menjalani bisnis produk dessert yaitu Panna Cotta. Dessert khas Italia yang terbuat dari cream dan susu yang dicampur oleh gelatin sehingga menciptakan tekstur yang halus dan lembut dimulut. Alhamdulillah 2 minggu berjalan produk sold out. Aku inget banget saat zoom dengan Ibu @marisa , aku diminta untuk cari sesuatu yang membuat orang orang itu repeat order ke aku. AHA!! muncullah ide, harus bikin resep baru nih.

Pengalamanku untuk create recipee ini butuh waktu sekitar 2 minggu, dengan latar belakang pekerjaanku dibidang quality sebuah restoran sehingga proses create menu, trial and error nya lebih niat buat sekelas dessert rumahan dengan berbagai tools yang aku punya :laughing: sebelum aku publish di socmed akun bisnis / personal, aku mau berbagi di forum ini dulu.

Aku mau bertanya sama Ibu Ibu diforum ini, kira kira kalau inget sama Panna Cotta, kepikirannya untuk nyobain rasa apa aja? Boleh share lebih dari satu varian rasa. Saat ini aku sudah jual menu Panna Cotta vanilla dengan sauce caramel / coffee dan topping almond / cashew.
Rasa pilihan Ibu Ibu akan aku coba kreasikan sebagai rasa dalam bentuk based Panna Cotta / sauce / toppingnya.

Aku sangat mengapresiasi pilihan rasa yang Ibu tuliskan di kolom komen dibawah ini. Terimakasih IbuPunyaMimpi untuk memperbolehkanku membuat topik baru seputar bisnisku.

Sweet love sweet dessert,

LEVI from @SAE.Story

9 Likes

Aku mau sharing, yang paling teringat waktu itu rasa Taro. Pertama dimakan enaaaak banget tapi lama-lama bosen yaah haha jadi balik lagi ke yang original rasanya. Sejujurnya aku penasaran sama bentuk Panacota tapi ada cita rasa dessert Indonesia, dengan gula aren atau rasa cendol atau rasa martabak keju susu kental manis - duh jadi laper.

Gimana yaa rasanya? seru tuh pasti experiment di dapurnya Bu, pengen deh ikutan tester.

3 Likes

OMG super gak kepikiran sama sekali. Sure! masukin ke notes dulu buat referensi. Terimakasih Ibu.

2 Likes

Panacota rasa cendol tiba2 langsung kebayang… tekstur panacota tapi seger dan manisnya cendol. aduh… jadi ingin :laughing: :laughing:

1 Like

Sekarang lihat yang sedang kekinian, rasa klepon, intinya perpaduan aroma daun pandan dan gula aren ya.
di menu kopi-kopi dijual klepon kopi, di beberapa dessert box dijual klepon cake.

Mungkin Bu @Levi.from.SAEstory bisa juga coba hihi…

1 Like

Maaf ya saya ndeso, jujur belum pernah cobain kalau pun ada mungkin ga ngeh namanna panna cotta, tapi biasanya kalau coba sesuatu yang baru saya suka yang mencoba rasa original, karena biasanya ga terlalu manis dan aneh rasanya. ^^

2 Likes

Panacota dessert paling ngangenin karena teksturnya yang lembutttt banget :drooling_face:
Aku sekalian singgung ide bisnisku sedikit ya, karena memang bisnis makanan ini lagi booming, kayanya hmpir semua orang jualan makanan deh (termasuk aku) hahaha. Nah berarti harus ada yg bikin beda dan orang2 kalo makan tetep nyaman dari sisi kesehatan

Gimana kalau bikin panacota rendah lemak atau pakai campuran kacang hijau dan ketan? jadi ngemilnya dapet, sehatnya tetep… nyaam

3 Likes

Luv Bu idenya :heartbeat: Semoga nanti kalau sudah mendapatkan formula sehatnya bisa dapat kesempatan untuk collab bareng :revolving_hearts:

3 Likes

Hai bu, aku sudah ngiler dengan membaca ini ahahah. Karena aku suka desert yang rasa segar-segar, aku kok kebayang rasa lemon ya?

1 Like

Ibuuu aku langsung ngiler jadinya masuk ke sini :joy::joy: liat post an nya ibu dinda diatas aku ko aku juga kebayang ya bu varian lemon hihihi

Semoga lancar dan sukses ibu untuk resep2 varian barunya🥰

1 Like

sukses ya bu usahanya
sayang aku blm pernah coba in panna cotta ini:(

1 Like

Wah… aq jg blm pernah coba panna cotta :rofl:
Mohon maaf agak desa :pray::smile:

Tapi kalau dl coba varian baru suatu minuman atau makanan yg booming rasa greentea biasanya…
Atau yg terbaru lebih ke tradisional kayak rasa klepon yg tadi di komen atas oke juga bu…

1 Like

Ibuuu @Levi.from.SAEstory aku usul rasa salted caramel buu, enak banget tapi rasa ini masih jarang banget aku temuin. Kopi aja hanya di beberapa tempat yang ada buu :smile:

1 Like

Untuk bulan puasa mgkn ada pannacotta kurma atau kolak hehehe… seru kali ya jd gantinya tajil