Ngobrol Seru Bareng Ibu Volunteer IPM: Apa Sih Arti Menulis bagi Ibu?

Haloo Ibuu Ibu aku Qisthi dari HR&Community IPM, menulis itu menantang banget buat Aku. Dan salut banget seru lihat orang yang intens menulis

1 Like

Hihi bagian yg mana nih bu? :see_no_evil::see_no_evil: Bole selagi ingat ya bu :see_no_evil::see_no_evil:

haiii ibu ibu semuaa, selamat malam…
sebelumnya perkenalkan ibu, saya rossa, usia 30 tahun, asal dari sidoarjo - jawa timur namun saat ini saya sedang berdomisili di pasuruan - jawa timur. sedikit bercerita ya bu…
saya seorang ibu rumah tangga dengan (masih) 1 orang anak usia 3.5 tahun yang sedang berjuang melawan kebosanan dengan berusaha mencari aktivitas yang bisa memberdayakan diri.

syukur alhamdulillah, awal tahun 2023 diterima sebagai volunteer Ibu Punya Mimpi. saya senang sekali… karna saya bisa bertemu dengan banyak ibu ibu yang sefrekuensi untuk mengejar mimpi

3 Likes

sudaaah bu ranii, karna tugas dari JIM :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 Like

wahhhh senang sekali bisa berkenalan sama buibu volunteer Team HR & Community semuanyaaaa…
salam kenal buuu, salam hangat…

Bu ini sabrina, tapi maaf aku ganti akun yaaa karena ada kendala di akun sebelumnya nihh buu

buat buibu sekalian aku mau kepo dong buuu, sejak kapan sih bu ibu mulai suka menulis? terus media apa yang paling sering ibu gunakan?
ada ngga bu ibu disini yang masih suka nulis pakai kertas dan pensil kaya akuuu? hehe

2 Likes

bener banget buuu, boleh siapa aja dan bisa tulis topik apapun. Asalkan tidak menyinggung SARA atau hal negatif lainnya yah :kissing_heart:

Yuk Bu, cobain nulis di RUMII :slight_smile:

2 Likes

Sejak jaman dear diary kyknya bu :see_no_evil::see_no_evil: tp ya gitu deh suka on off :see_no_evil::see_no_evil:

1 Like

@ranintia wahhh tertarik banget nihh bu buat nulis konten di RUMII :heart_eyes: :heart_eyes:

@vioo tos dulu dong buuu, aku juga suka nulis diary sampai hari ini, kalo sekarang nama kerennya tuh jurnaling yaa buu hehe

Wah senengnya, siap Bu kapan-kapan bisa kucoba
Nulis itu susah-susah gampang… atau mungkin karena belum tebiasa menulis (kembali) ya?

kalau ditanya kapan mulai suka menulis

secara tdk langsung sedari kecil saya sudah suka menulis, terutama nulis diary :smiley::smiley:

ini kan sbnrnya mirip2 ya sama journaling, bahkan diary itu lebih detail ya bu… saya juga sangat suka menulis surat ke sahabat pena,

jaman old banget lah ya. tapi saya selalu suka tuh bersahabat pena dengan banyak teman di seluruh indo.

saat kuliah, saya selalu menyalin catatan saya ke buku agar lebih rapi dan mudah dipelajari, bahkan seneng sekali ketika banyak teman bergantian meminjam buku catatan saya.

tetapi saat sudah dewasa saya suka kadang menulis, meresume apa yang sudah saya kerjakan, menyalin resep masakan yang ingin saya coba, sering juga menulis resume kajian kajian agama yang saya ikuti.

sejak itu, lumayan lbh terstruktur walaupun menulisnya on off.

pernah juga ikut menulis dalam antologi cerita anak.

4 Likes

Thanks buu, ibu jg sehat selalu ya :heart:

Pas kecil seneng banget ngoleksi binder trus curhat disitu​:see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil:
Pas kecil suka tuker"an loose leaf sama temen trus nulis biodata gtu buu, ada yg sama ngga ya kaya aku​:see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil::sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:

4 Likes

Kl menulis diary dari SD, kemudian berlanjut suka ikutan karya ilmiah dari smp sampai kuliah. Berhenti pas masuk kerja hahaha. Pas udah nikah dan punya anak, mulai menulis portofolio. Kaku siih jadi nyaa.

Kadang masih suka menulis menggunakan pensil n kertas, tp biasanya lgsg pindahin ke gdoc dkk.

2 Likes

Makna menulis dan fungsinya yang disampaikan bu sabrina mengena bangeet, relate buu :slight_smile:

Toss :smile:
Iya nulis jurnaling lg rame kembali nih bu :heart_eyes:

Kita tumbuh sama" yukk buu @AyuManggiasih💕

2 Likes

Ngalir aja buuu buat awalan :heart_eyes: itu seinget aku dari bu Feby waktu di kelas :heart_eyes:

1 Like

Kalo aku sukaa sekali sharing termasuk dalam bentuk menulis. Kebetulan aku nulis blog juga hihi alasannya adalah karena aku pernah terbantu dengan blog seseorang. Jadi aku pikir siapatau tulisanku ini bisa bermanfaat untuk orang lain diluar sana :heart:

4 Likes

media yang saya pakai biasanya buku catatan, agenda, jadi sama banget kok bu… saya sampe skrg juga masih sangat suka nulis2 di buku krn mnrt saya lebih bisa mengena dan enak dibaca lagi.

blog, medsos, dan notes di Hp bu…

jujur aja nih bu, saya suka nulis tapi ngerasa banget kalau kayaknya saya gak punya bakat menulis hehehe, dari sejak sekolah udah sering kali nyoba utk bisa jadi crew majalah sekolah dll, tapi sering juga gak lolos nya :see_no_evil: jadi sering kali nulis kalau pas moodnya lagi enaak bener atau pas perasaan lagi gak enak.

sejauh ini nulisnya di blogspot sama di feed instagram buu @Sabrina.annisa

2 Likes