Olahraga Sederhana untuk Sehat Jiwa Raga, Apa Tuh?

Haiii, Ibupreneur! :smiling_face_with_three_hearts:

Akhirnya di tengah weekday kita bisa libur juga ya, Buuu. Rehat sejenak biar ga burn out hihihi. Hari ini ngapain aja nih, Bu? piknik kecil-kecilan, marathon movie, atau main bareng suami dan anak-anak? :smile:

Eh, Bu, ada satu hal yang penting tapi suka terlewat begitu aja lho.

Olahraga.

Iyaaa, kadang kita mikirnya olahraga harus ke tempat gym atau lari di stadion. Wah, kalau harus persis begitu, rasanya susaaah banget. Bisa bangun agak siangan dikit juga menyenangkan ya, hehehe.

Eits, tenang, Bu, olahraga ini gampang banget. Di pagi hari, Ibu cukup meluangkan waktu, cukup 15–30 menit aja.

Olahraga kayak gimana tuh, Bu?

Jalan kaki :walking_woman:

Ibu bisa keliling kompleks sambil berjalan kaki, untuk putarannya bisa disesuaikan. Dengan jalan kaki di pagi hari, kita bisa menghirup udara segar sekaligus terkena sinar matahari :sun_with_face: Ditambah lagi kita bisa sewaktu-waktu bertemu tetangga. Oh iya, jangan lupa maskernya, ya, Buuu.

Hal itu membuat kita merefleksi, menikmati, dan juga mempersiapkan hari ini. Badan kita berkeringat dan bergerak :running_woman: Selain itu, udara pagi membantu pernapasan biar lebih relax dan tenang. Semogaaa diawali dengan kegiatan yang super positif ini, mood kita terus baik sampai malam ya, Ibu :wink: Siapa sih yang gak mau hidup tenang sesuai rencana dan semua kegiatannya lancar?

Aku jadi penasaran, apa aja manfaat yang Ibu rasain dari jalan kaki?
Selain jalan kaki, olahraga apa sih yang biasa dilakukan dan membantu Ibu banget? Cerita-cerita yuk, Buuu :hugs:

4 Likes

Aku kalau pas tinggal di SIngapore selalu target jalan 10k bu, pas sekarang ada di Jakarta diatas jam 8 kok udah polusian yaa… akhirnya aku sekarang lagi suka “Walking exercise” di youtube, gerakan2 simple low impact tapi dilakukan 45 menit dan masing-masing gerakan dilakukan semenit.

Lumayan juga bu keringetannya tapi fun jugaa

2 Likes