Online Shop andalan!

Hai Ibupreneur!

Sudah hampir 6 bulan kita diharuskan untuk #dirumahaja, pelan-pelan semua kegiatan yang biasa dilakukan diluar rumah harus dilakukan dirumah termasuk belanja.

Terima kasih Teknologi! Sekarang belanja kebutuhan apapun bisa mudah! Buk, kasih rekomendasi online shop andalan ibu di kolom komentar yuk. Boleh ditulis detail dan deskripsi singkat tentang Online Shop andalan Buibu, ya! :blush:

6 Likes

Aku aku mau share :raising_hand_woman:t2:

1. Shopee. My go to e-commerce sih hehe Soalnya aku orangnya cheap, jadi nyari yang gratis ongkir dong :relaxed: Boleh gaksih sekalian share merchant-nya? (Boleh ditegur kalau gaboleh nanti aku edit hehe Tapi ini aku appreciate banget merchant-merchant ini :smiling_face_with_three_hearts:). Aku belanja sayur kadang kalau sudah lelah dan ngap banget habis pake hazmat berapa jam di kantor, mau langsung pulang aja, tak shanggup lagi kalau harus mampir ke pasar/ toko sementara ada yang kurang-kurang, aku beli di Sayur Express. Buat anak Jak Sel lumayan nih soalnya pake promo Shopee gratis ongkir ehehe. Ini cepet banget dikirimnya. Kadang merchant lain tuh udah ga terima max jam 2 siang gabisa pengiriman instan lagi. Tapi Sayur Express myluv jam 4 atau 5 sore seringnya masih bantu kirim instan masa :smiling_face_with_three_hearts: Oh sama beli ayam tuh murah di BandarAyamJakarta. Kalau aku suka lupa nulis detil minta potong berapa ayamnya sampe ditelfonin berkali-kali sama mereka (dan masih super ramah dong nanyanya) dan ini maybe small thing, tapi aku appreciate sekali mereka mastiin sebelum kirim. Soalnya motong ayam PR menurut akuu :grimacing:

2. Klik Indomaret. Ini banyak good deal. Jadi banyak diskon nih (harus sering-sering ngecek sih), terus kadang beli 1 gratis satu atau beli 2 gratis apa. Banyak kode promo juga. Paling oke, ongkir cuma 5000 dan 7000. Terus kalau lebih dari 150.000 gratis ongkir :kissing_closed_eyes:

3. Family Mart. Buat beli masker nih Buibu. Aku wajib punya masker medis soalnya. Mereka kayaknya kerja sama dengan Wings. Jadi maskernya termasuk murah/ terjangkau sih. Intinya good deal. Berapa kali aku sempet dapet promo beli masker, gratis hand sanitizer dan sabun masa cuma 100k. Btw, kopi mereka murah tapi enak :grimacing:

4. Sayur Box. Zuzur aku pelanggan Sayur Box. Soalnya termasuk yang good deal karena memang buat aku belanja itu menguras banyak energi. Enaknya Sayur Box itu bisa beli ngga bulky gitu. Jadi 1 ons 2 ons bisa dan bisa gratis ongkir juga kalau mencapai pembelanjaan 125.000 dan best thing, mereka fair. Produk good quality. Begitu kualitas menurun sama mereka harga dikurangi (menurut pengamatan aku); mereka juga ada kategori imperfectly perfect, jadi orang ga ngerasa ketipu kan beli produknya.

8 Likes

Kalo bisa aku retweet nih yang poin nomor 1 wkwkww because sangat relate sekali dengan diriku ini, bundaaaaa huhuuuuu :sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:

Tapi selain si orange, aku juga suka yang ijo sih (tokped) lebih trusted kalo beli beberapa barang diluar fashion atau kecantikan (menurut aku ya)

:blush::blush::blush:

1 Like