Penggunaan TikTok untuk Konten

Hey Ibu,

Karena beberapa minggu lagi akan ada Sharing dari TikTok, aku jadi pengen diskusi nih. Aku sendiri belum menggunakan TikTok tapi melihat sekarang sepertinya trend itu dimulai dari TikTok (mungkin yang namanya early adaptors semuanya sudah ber-adapt menggunakan TikTok)

Aku jadi pengen diskusi nih dengan Ibu-ibu yang sudah menggunakan TikTok untuk bikin konten. Yuk sharing pengalaman saat menggunakan TikTok. Engagement-nya seperti apa sih? Apakah bisa bikin konten yang lebih menarik daripada instagram?

4 Likes

Halo Ibu…
Saya sudah punya tiktok tp belum optimal banget (*mgkn management waktu) hihi… Nah di tiktok itu tmpt bisa bekreasi banget…Banyak influencer yg berhasil di IG mreka jg bs sukses di tiktok…Banyak aplikasi & fitur di tiktok yg mempermudah kita berkreasi buat content. Dan di Tiktok parameternya bukan hanya follower nya banyak bisa viral tp buat konten yg kreatif + unik + relevant sm audience. Saya realized banget kita perlu update utk apps yg lg hype…krn selalu ada peluang…Di tiktok bisa digunakan utk berjualan + dan ada endorsment & sistem Ads juga…Terima kasih

1 Like

Ini salah satu video yg menarik:
https://vm.tiktok.com/J6ubA46/

5 Likes

Jujur aku lagi semangat2 nya nih bikin konten jualan di tiktok dan memang bener engagement nya lebih2 dari instagram. Aku juga sependapat dengan ibu @opinsitanggang banyak bgt kontent creator baru yang berangkat dari tiktok. Selama konten kita menarik dan creative video kita akan terus di viral kan ditiktok. Makin banyak yang liat video kita makin bisa menggiring orang untuk liat profil kita. Meski followers kita sedikit tapi video kita menarik ga menutup kemungkinan untuk gak jadi viral loh. Tiktok skrg banyak tips2 nya netijen ya juga lebih manusiawi dr pada instagram dan snapchat hehe

2 Likes

Kekuatan branding :sob::sob::sob::sob::sob: menciptakan emosional dengan custumer agak susah ya bu? Huhuhu Semoga aku bisa gabung batch 3 rumii biar bisa
mendapatkan ilmu untuk menciptakan kelekatan emosional pada custumer dengan toko kita dan keloyalitas terhadap merk kita yaaa… Aamiin…:heart: :heart:

1 Like

Aku udah sering banget buat buka tiktok dan liat tagar small businness, dan banyak banget motivasi dan inspirasi disana. Dan banyak tips n trik buat packaging. Dan ga pelit kasih tau toko apa aja yg jual packing murah grosiran

5 Likes

Hal yang kelihatannya receh…tp dikemas dengan baik & relevant dengan customer and its works ,:innocent::innocent:

2 Likes

Benar banget Bu…apapun media / platformnya asalkan sesuai dgn goals kita, tetap bisa memberi influence & result…Saya masi on off ini Ibu utk tiktoknya belum untuk pro ( *management waktu (alasan sih jatuhnya) hihi…Salut utk Ibu yg sudah mulai, & tetap konsisten Ibu…Ya kita para Ibu lebih baik utk melek & update perkembangan…:innocent:

2 Likes

Ya Ibu…di tiktok ada konten khusus edukasi…Jadi kita bisa pilih sesuai preferensi kita

1 Like

Sempet lihat vitur tiktok di hp adik :heart_eyes: amazing, memang banyak banget sharing kontem yang sebenernya sudah soft selling banget, pengen banget merambah ke tiktok. ini yang jadi kendala kadang buat ibu2 dengan fasilitas terbatas kayak aku, mungkin aku punya gagasan yang kadang bikin orang-orang geleng-geleng tapi, karena minim fasilitas pengerjaan ide jadi kurang maksimal, karena hp ku butut… :joy: solusi yang bisa q lakukan adalah pilih salah satu dulu yang bisa aku handle… dengan fasilitas yang masih bisa aku gunakan. Kedepannya nih pengen banget bu marisa aku bisa belajar ilmu budgeting, dan bisa menentukan harga secara bijak dengan sudah mempertimbangkan seluruh itemnya dari pahan pokok, biaya produksi, iklan dll… supaya makin bijak dalam menentukam harga produknya… untuk sementara ini belum bisa pakai aplikasi yang satu ini :cry:. Terkendala hp butut… :joy::joy: