Podcast yang lagi sering didengerin!

Selamat Hari Jumat Ibuuu!

Biasanya aku untuk mengawali hari suka dengerin podcast untuk cari inspirasi…
Aku ada beberapa rekomendasi podcast yang menurut aku seru, nih buuu

1. Follow Your Flow Podcast

Podcast wajib yang bisa bantu Buibu dalam self development yang disuguhi dengan pendekatan-pendekatan menyenangkan! Wajib dengerin!

2. Podcast Babibu

Podcast dari pasangan suami istri ini sangat menarik untuk didengar karena berisikan banyak cerita rumah tangga yang lucu!

3. Podcast Rumpi Mami

2 orang praktisi psikolog ini membahas banyak topik tentang kehidupan. Dari parenting sampai self development. Seru deh bu!

4. Podcast Bunda Rilek

Obrolan Ibu Ibu muda yang seru banget buat di dengerin saat senggang, atau saat bekerja dirumah!

Nah, kalau podcast favorit Ibu apa nih? Sharing yuk!

3 Likes

Haloo,
mau ikutan sharing nih.
Entah kenapa walo banyak podcast baru, masih betah dengerin podcast Rapot Buu (tapi gabisa tiap hari jg sih,wkwk)…
Refreshing, nostalgic, dan mereka lakuin riset dulu, jelas materinya, bukan yg asal lucu gitu.
Dan mostly hostnya udah Ibu2 juga, jd relate bgt, and klo lg ngomongin topic nostalgic apa jg nyambung

Kalau suami pendengar setia Podkesmas hahaha

3 Likes

Halo!

I love listening to podcast! Sekarang yang lagi aku ikutin banget itu podcast-nya BossBabe. Aku download, masukkin flash drive terus nyalain deh di mobil. Aku mau share podcast BossBabe yang menurut aku mind blowing banget:

1. This Is The One Thing That Is Stopping You From Working Out. Walau judulnya kesannya kayak bahas seputar workout aja. Tapi ini so much more than that. Si Danette May ini dulu pernah hit rock bottom yang sampe nyari receh di sela-sela sofa dan dia sharing bagaiman work out has changed her life into this 8-figure business owner. Habis denger ini pasti langsung semangat olahraga. Udah gitu, yang aku suka dari podcast ini adalah karena Danette ini ngga jaim, ya. Jadi, kayak, oh ternyata di balik bisnis besar itu adalah manusia yang dulunya juga banyak susahnya dan ga apa kok, sempet jatoh, buktinya dia yang dulu di bawah banget bisa naik. Jadi ada sisi humane-nya begitu. Wajib denger sih menurut aku. Btw aku mention sedikit tentang ini di tulisan aku kalau mau baca-baca wkwk.
  2. How I Used Instagram To Build My Multi-Million Dollar Food Business. Ini sih. Soalnya tentang bisnis makanan makanya aku tertarik dengerin awalnya. Tapi, ternyata ngga seputar bisnis makanan aja. Jadi dapat insight tentang bagaimana batu-nya someone should be untuk bisa capai mimpi. Karena kadang aku pribadi suka mikir, am I pushing too much? Ternyata ada yang lebih pushy dan ternyata begitu cara dia sampai di tempat dia sekarang.
  3. Mommy Millionare Cayla Craft on Money Making Mindset + Making Things Happen. Aku suka ini karena relatable banget. Cayla Craft ini ER nurse (perawat IGD). Dia agak bahas tentang awal-awalnya dia jalanin bisnisnya dengan masih menjalani kerja sebagai perawat IGD, sampai dilemma dia mau lepas profesinya sebagai perawat, dan pada akhirnya dia betul-betul lepas profesinya when the business took off.

Selalu suka sama podcast BossBabe karena mereka memanusiakan entepreneur dan pembicaranya ngga ada yang jaim nyeritain tentang struggle mereka dan kekurangan mereka. Jadi lebih relatable aja dan jadi semangat.

4 Likes