Potensi & Prospek Bisnis Online di E-Commerce: Ngobrol Bareng Mimpi Ibu Ambassador

Mau punya pendapatan tambahan tapi masih ragu untuk berbisnis bu?
Jangan resah, jangan gundah, ada banyak jalur ninja nih !

Kepoin yuk kesempatan dapat income dari bisnis online bareng Brand Ambassador Ibu Punya Mimpi, ibu @tamiradimyati.

Rabu, 20 Juli 2022
Pukul 19.00

Yuk kita obrolin di sini bagaimana ibu memulai dan melihat potensi dunia e-commerce :heavy_heart_exclamation:

Sampai jumpa bu :wave:

4 Likes

Selamat malam buuu,
Semoga semua dalam keadaan sehat walafiat sekeluarga. Aamiiiin :hugs:

Sambil membuka sesi Ngobrol Bareng malam ini, aku mau cek ombak dulu deh.
Siapa ibu ibu di sini yang pernah beraktivitas bisnis secara online ? :raised_back_of_hand::raised_back_of_hand::raised_back_of_hand:
Lebih aktif sebagai seller atau buyer nih buuu ?

2 Likes

Halo Bu Rani, malam hihi
Selain jadi seller atau Buyer aku aktif jadi marketer :joy:

3 Likes

Halo Bu @ranintia waahhh semangat untuk ngobrol malam ini… Aku masi kategori buyer Buuu :slight_smile:

2 Likes

Wah ada marketer juga ya Buuuuu

1 Like

Iya bu Opin, misal kita gapunya barang yang dijual kita bisa jadi affiator marketingnya lohhh, malah jadinya dapet uang tambahan

2 Likes

Haloo bu ranii… Aku seller dan buyer bu :smile:

1 Like

Jaman serba digital kaya sekarang itu, peluangnya banyak banget, biasanya kita cuma sebagai buyer or seller kan. sekarang kalo ga punya produk yg bisa kita jual, kita tetep bisa dapet penghasilan dari ecommerce dengan jadi affiliator, ga cuma affiliator sih, bisa jadi reseller juga kan dan nanti dropship. Terus next levelnya bisa jadi video creator di ecommerce tsb bahkan host live shopping hihi

2 Likes

Malam buuu, tos dulu kitaaa
Aku juga seller yg lebih sering jadi buyer :laughing::laughing::laughing:
Kepingin deh biar bisa fokus dan dapet side hustle tanpa modal dari siniiii

1 Like

Hai bu Tamira, makasih sudah bersedia spill jurus andalannya di sini :slight_smile:
Sebelumnya aku boleh minta dijelasin secara singkat nggak bu, affiliator, marketer, reseller, atau beberapa istilah yg tadi disebutkan itu bedanya apa yaa ? :thinking:

1 Like

Setujuuu… Minim modal, cuan besar :laughing:

2 Likes

Sebenernya marketer di situ maksudnya sama dengan affiliator, Affiliate marketing ini sederhananya metode pemasaran di mana seseorang akan dapetin komisi karena berhasil mempromosikan produk si pedagang. Nah ini hampir semua ecommerce udah ada programnya tinggal daftar aja. Dan bisa semua orang juga, ga pake syarat follower yang penting punya akun media sosial aja :hugs:

kalo emang barang yg dipromo kan itu laku atau bikin banyak kunjungan ke ecommerce tersebut itu kita bisa dapet komisinya Bu, cocok buat side hustle hihi

2 Likes

penasarannnn, itu gimana sih Bu? spill dong Buuu

Reseller sendiri, kita bisa ambil barang dari toko yang ada di ecommerce tersebut, trus ada yg enak juga kita ga perlu nyetok barang artinya kita ga butuh modal, cukup pas ada yg beli kita order dan bisa dropship. Cuma saran aku kalo mau jadi reseller kira wajib coba dulu produk dari toko tersebut biar kita tau kualitas barang yg mau kita jual.

3 Likes

inituh kayak se affiliate dan t***a affiliate itu ya maww?? jadi kita share link trs dapet komisi gt yaah?

Nah bener Bu ini tuh, bisa dibilang ga perlu pake modal sih, cukup modal kemauan dan belajar hihi

1 Like

Bener banget Reva, sebenernya ya ga cuma toko oren dan toko ijo aja, semua ecommerce punya program ini. Cuma karna di sini pengguna terbesar nya mereka jadi rata rata yang banyak affiliatornya mereka.

1 Like

Ini nih cocok buat buibu sepertiku yg hobi kekepin dompet :see_no_evil::see_no_evil:

Buat jadi affiliate beneran tanpa minimal follower bu ?
Sounds too good to be true !! :star_struck:

Baiknya kita membekali diri dgn skill apa ya bu biar bisa melejit ?

maw tp knp ya kalau mamaw yg share tu ga kayak lagi sebar link. smooth aja gituuu. berarti emg mamaw udh punya semua barangnya baru sebar link yah? jd bs softselling gitu?

1 Like

Gampangnya misal Bu Opin beli sesuatu yang menurut Bu Opin bagus dan pengen share ke temen temen, Bu Opin tinggal share link produk tsb, nanti saat ada yang beli atau ada kunjungan ke link tsb, Bu Opin dapat komisi. Jadi secara ga langsung kita bantu penjualan seller tsb ya kita jadi marketing ya mereka jg

2 Likes