Pre order makanan, sharing yuk

Selamat malam buibu hebat, perkenalkan saya Via.
Buibu saya mau curhat sekaligus minta saran dan masukan

Saya sedang merintis usaha kecil2an dibidang bakery, namun saat ini fokus di fudgy brownies (sistem pre order). Kebtulan saya juga ada usaha lain, dibidang jasa Bimbingan belajar. Nah Senin-Sabtu saya di Bimbel. Jadi baru bisa membuat orderan brownies Sabtu malam.

Yang menjadi dilema saya yaitu bagaimana cara mengembangkan usaha brownies saya yang sistemnya PO seminggu hanya ready di hari Minggu. Karena penglaman bebrpa calon cust belum jadi order dikarenakan ready nya hanya hari Minggu.

Mohn bantuan saran dan masukannya ya buibu, makasih :slight_smile:

4 Likes

Hai bu @novianasulistyawati9,

Apa kabaar? semoga sehat yaa. Seneng deh masih semangat untuk mengembangkan usaha baru browniesnya. Semoga lancar yaa semuanya :heart:

Aku mau share pengalaman sebagai pembeli yaa, karena baru aja aku PO pempek di Singapore. Sama banget bu, PO-nya hanya bisa dihari Sabtu dan Minggu. Waktu kemarin aku pesen di hari Selasa, tapi karena udah kepengen banget dan baca review-nya bagus jadi akupun memutuskan untuk sabar menunggu weekend.

Jadi mungkin beberapa highlight yang bisa Ibu pelajari, akhirnya gimnaa review dari makanan tersebut juga bu, kalau emang bikin ngiler dan banyak yang bilang enak pasti banyak yang mau nunggu.

Tapi sambil nunggu review bisa juga ditanya langsung ke customer, mau-nya kebanyakan beli di hari apa. Kalau ternyata banyak yang mau dihari yang berbeda atau weekday mungkin bisa dipertimbangkan juga bu…

Semoga membantu bu!

4 Likes

Hai ibu @novianasulistyawati9,

Perkenalkan aku vivi. Kebetulan usahaku juga Pre Order Bu… Kalau aku biasanya ya, open PO everyday dikirim H+2. Sejauh ini sih customerku mau menunggu bu. Kalau boleh tips dari aku, ibu perlu ciptakan value dari produk ibu itu apa? Sehingga customer ibu ini mau nunggu dan membutuhkan produk ibu… jadi ada nilai jual tersendirinya dari produk ibu. Aku tau ini sulit banget membangunnya, mungkin ibu bisa minta bantuan teman ibu untuk mereview produk ibu. Dan prinsipku jual makanan itu yaa harus enak. Walaupun setiap orang punya seleranya masing2 yaa…

Semoga membantu yaa bu, tetap semangat dan percaya diri :blush:

5 Likes

Haii Buu…

Biasanya kalau aku ikutan PO, aku akan lihat review2 atau foto2 yang ada di instagramnya dulu. Kalau terlihat meyakinkan dan worth to wait, aku akan setia menunggu buuu! :hugs:

Jadi untuk meyakinkan customer mungkin bisa dari foto-foto atau video yang menarik tentang produk tersebut.

Semoga membantu Ibuuu, sukses yaah

2 Likes

Makasih mbak vivi atas masukannya. Berguna banget.
Produk mbak vivi apa? :slight_smile:
Iya betul mbak, value itu penting sekali. Biar calon cust mau nunggu.
Karena aku ready hanya hari Minggu saja :frowning:

2 Likes

Siap bu, terlebih produk makanan ya harus yang eye catching foto produknya biar calon cust ngiler hihi.

Makasih ya bu, jadi makin semngat beljar foto produk biar lebih ketje lagi,

3 Likes

Siap baik mbak marisa, makasih banget mbak atas sarannya. Langsung eksekusi untuk saran2nya.
Karena memang sejauh ini belum ku highlight semua review2 nya hihi

3 Likes